Комплекс для беременных "ЭМФЕТАЛ".

Еще в начале беременности один врач (не мой, подменяла моего доктора) просто таки навязала мне пластинку этих "чудо-витаминок", подчеркнула мне в рекламном буклете сколько там витамин так необходимых ребенку в составе одной таблетки. В первый же день, когда я выпила всего лишь вторую таблетку появились головная боль, тошнота и впоследствии рвота. Больше в это день я "чудо-витамины" не принимала. На следующий день решила попробовать еще одну, так она сразу же обратно попросилась. В общем лежат эти витамины и по сей день. Советую, Вам прислушаться к своему организму, если он не принимает такую помощь, то не стоит себя мучить. Лучше есть овощей и фруктов побольше!!!
01.05.2016
Еще в начале беременности врач (не мой, подменяла пока моя была в отпуске) заставила купить пластинку этих витамин. Выпила одну таблетку и буквально через 2 часа выдала ее обратно (кстати, токсикозом не мучилась и чувствовала себя хорошо до начала приема витаминок). На следующий день еще раз решила попробовать съела одну и тот же результат. В итоге эти витамины так и лежат, больше рисковать не стала.
01.05.2016
Я 3 день принимаю Эмфетал, после приема через час где то начинает тошнить причем сильно я не хочу вырывать но организм отталкивает этот препарат
07.04.2016
У меня тоже самое почти неделю принимаю,на второй день меня так мутило,голова кружилась,тошнило,рвало,и каждый день кружиться голова.Состояние просто ужасное.Сегодня решила почитать отзывы об это волшебном средстве,и ужас,неужели мне от него так плохо,это что же за витамины такие,такую побочку вызывают,и почему то врачи всем беременным их выписывают,выкину их на помойку,неужели от них меня так мутит,ведь до них у меня было все хорошо.Конечно была немножко слабость,но не до такой степени.
05.03.2016
Мне выписали эмфитал на месяц и йодафол на всю беременность, но я не понимаю , для чего нужно пить и то, и другое, если в обоих содержится йод?! 
10.06.2015
Эмфетал врачи назначают - потому что в нем йод есть, а элевит если прописывают, то тут же говорят йод балланс какой нибудь покупать дополнительно. я сама про эти витамины ничего не слышала, пока гинеколог не прописал, а вот элевит довольно распространённые витамины. уже пачку пропила - нормально, единственное мне по 1 таблетки прописали, а в инструкции написано по 2 в день пить, и ещё акушерка сказала пачку пропить, и отдохнуть месяц))))
04.05.2013
Я это все понимаю)) Я писала про странную реакцию организма.
04.05.2013
мне кажется - что может быть, у меня тоже есть какое то помутнение, но я все на беременность ссылаюсь)
04.05.2013
спать постоянно хочется, сил как буд то не на что нет, тошнота была и именно от этих витаминов, но через пару дней прошла - видимо организм попривык
04.05.2013
и я их пила, тоже гинеколог посоветовала. Очень даже хорошо их перенесла, вообще никаких негативных ощущений, да и по цене нормально. Сейчас и подруги мои беременяшки тоже их пьют
12.03.2015
зай я принимала их,просто все привыкли к элевиту....
20.03.2013
Да не,Ленчик.я не привыкала н ик чему.Просто за то время,что н епринимаю их-прям прозрение како-то.Хорош омне,одним словом,летаю!
20.03.2013
в предыдущюю беременность был страшный таксикоз с прерыванием Г порекомендовала перед планированием следуюющей пропить эмфетал за 3 месяца до предпологаемой беременности в итоге пока пила витамины поправилась на 3 кг но запланированная беременность протекает без токсикоза тфу тфу
20.03.2013
Меня кстати тоже разнесло за этот месяц приема.Значит у вас хорошая реакция,ттт
20.03.2013
Я их пью почти месяц. Не могу сказать про них ничего плохого.Самочувствие обычное, вполне хорошее.
20.03.2013
Вот и я их почти месяц пила,а тут как-то резко хорошо стало без них.Совпадение может?..
20.03.2013
Наверно новые. Вот и прописывают. А витамины могут просто не подойти. Я все время витрум пью. А снохе не подошел
20.03.2013
Может новые,Элевит и др.на порядок дешевле.Сначала их хотела взять,потом подумала,что цена такая и раз именно ЭМФЕТАЛ назначили-куплю.И вот теперь думаю-может еще день пропить и посмотреть,толи у меня реакция на них такая.толи совпадение просто.
20.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Постоянный насморк, что посоветуете от этого ужаса? Вопросик