Роды в другом городе.нужен совет.хелп!!!

Спасибо!успокоили мой беременный мозг;)
03.07.2014
Я в 35 уехала в родной город. Встала на учет по прописке, отказать не имеют права. На родовой сертификат никакой печати не ставила, что выдали в городе где изначально на учете была, то и отдала.
02.07.2014
Девочки,спасибо.вот только не понятно-"сдаваться" без схваток и т.д. Это как правильно делается?просто приезжаю в приемное,говорю что уже 41 неделя и обязаны принять и предпринять меры?чет я очкую дико прямо;)
02.07.2014
Я с сыном попала в роддом за день до ПДР с сильной болью в спине, это было ночью, после осмотра сказали что к утру рожу, но в результате утром перевели в патологию. Поскольку всё это было не задолго до нового года, то 31-го меня отпустили и сказали что если до 6-го января не рожу опять приезжать к ним. Уж не знаю что бы я им там в приемном говорила, но мне повезло и в свой второй приезд я родила.
02.07.2014
Я стояла в жк в другом городе.  В 36 недель с род . сертификатом и обменкой уехала к себе и хотела встать у себя на учет,но не успела и родила.  Никто слова не сказал. 
02.07.2014
Я старшего рожала по месту жительства, в том городе есть пренатальный центр и роддом, поехала по скорой, пока выруливали из двора спросили куда ехать. Никаких печатей я нигде не ставила. С родовым сертификатом можно хоть у черта на куличках если он находится в России (не забудьте про обменку)))) На учет можно будет уже не вставать, если что езжайте сразу в роддом. И да, можно смело гулять до 41 недели, а потом однозначно сдаваться.
02.07.2014
Подскажите коляску для зимнего малыша! Прострелы внизу???