Первые трудности

1.как уже ниже озвучили " не какать 3 дня это норма"2.при икоте мне врач сказал можно грудь давать, я даю бывает сочку, сосательный рефлекс помогает пройти икоте, но не всегда. Водичка не помогает, только молоко. Может икота и не доставляет малышу беспокойства , а мне доставляет, поэтому быстро устраняю ее)3. Вы бы знали как мы спим. Постоянно крехтим, вздыхаем, пукаем и плачем. Сопим и вообще много звуков произносим, музыкальный ребенок 4. Мы спим в памперсе(если на пеленке спать, то просыпается от дисклмфорта) и носочках, бывает еще в царапках
01.08.2014
Не какать норма 3 дня, если не беспокоит-ничего не делать. Молоко иногда настолько сильно усваивается, что малыш вообще только писает.Икота ребенку почти никогда  беспокойства не причиняет, не трогайтеВскрикивает/всхлипываете-или животик беспокоит(это норма! Кишечник Заселяется бактериями), или что-то снится, первый месяц жизни-очень большое переживание.После купания я промакаю малышку полотенцем и заворачиваю с головой в пеленку. Пока она кушает-полностью обсыхает. Спит в подгузничке
01.08.2014
Мы спим в Пеленочек легкой.Икает тоже,но это нормально.Им это дискамфорт ️а не приносит.На счет туалета,у нас все наоборот .Лечимся от дисбактериоз ️а:(
01.08.2014
При икоте даю грудь. Самый быстрый способ. Во сне у меня тоже вздрагивает, это нормально. Он адаптируется к миру. Я сама так часто во сне делаю. У меня спит в пеленке легкой ночью. Потому что ручками-ножками очень будит себя.
01.08.2014
1.Погодите еще покакает), меня так тоже напугал както день не какал, потом выдал все скопившееся. массаж животика поможет)2.у меня икает тоже до сих пор ничего не даю просто перестает икать через какоето время3. к месяцу пройдет, мы вздрагивали во сне и ручки вскидывали вверх4. я всегда одеваю шапочку после купания, а если дома тепло то можно просто боди одеть и пеленочкой укрыть. ну или не одевать вообще но закрыть форточки чтоб сквозняка не было)
01.08.2014
привет! поздравляю с малышом! растите здоровенькими, умненькими и красивыми!))) по поводу вопросов-на гв ребенок может до неск дней не ходить по большому-но тут надо по малышу смотреть-если он не капризит, газики отходят сами-значит все в норме. от икоты только молочко и воду-если планируешь допаивать. в икоте ничего такого-тоже норма)всхлипы-у меня мороз по коже шел от этих петушиных всхлипов))) это оттого что носовые проходы узенькие-все в норме, я подходила свою гладила, чуть будила-помогало. ничего страшного-перерастет))я свою укладывала спать либо в тонком слипе, либо бодик и носочки, а ножки накрывала легкой пеленкой, немного заправляя ее под бочка) если боишься сквозняков, можно кроватку накрыть снаружи простынкой большой. чтобы и жару не сделать в кроватке и чтобы прямого сквозняка не было. я смотрела-замерзла или нет по ножкам, нос у нее всегда прохладный) 
31.07.2014
При икоте давала воду.
31.07.2014
Мои подруги ( да и родители первое. Время) смотрели на меня как на изверга,  шапочки после купания мы не одевали, спим голыми, окна настежь, кругом сквозняки. Укутать сына нереально. Вообще смотри по ребенку. Нашему порой было комфортно засыпать в подобие кокона. Т.е. я брала флисовые плед и пока кормила он на мне угревался и засыпал. Потом вместе с ним клада в кровать. Что бы покакал попробуй заварить пару ягодок чернослива и попоить, если очень жарко то либо к груди чаще прикладывает или допаивай( все ужасы, про то что дашь бутылку откажется от груди у меня не подтвердились, бутылочки до сих пор не айс, напоить водой можно только из чашки, так как к ней у него интерес). У меня до сих пор икает только грудь спасает.
31.07.2014
аналогично!
31.07.2014
1. Если на ГВ, то это нормально. Помогать чем-то ещё надо, когда ребенка реально беспокоят газы и он не может прокакаться. Если не беспокен, то всё будет ещё, надо подождать.2. Никак))) 3. Ничего страшного. Новорожденные все так делают)) Он же живой))) Я Вас понимаю: постоянно просыпалась, когда моя во сне вздыхала или всхлипывала, слух очень обострился.4. В жару, когда была маленькая совсем, но не как Ваш, клала в боди с коротким рукавом. Можно, наверное, так же и Вам поступить, но укрыть одеяльцем. Или боди с коротким + штанишки.
31.07.2014
От запора очень рефлексология помагает. Берете две ножки. Начиная с левой внешней стороны от пяточки, по складочке под подушечкой ведето до правой ножки и также по кругу на правой над пяточкой к точке на внутреней староне. Иногдя прямо чувствуется как шарики такие. Ну и по часовой стрелке животик масспжировать.
31.07.2014
дд, не очень поняла где именно ножки массировать. а можно поподробнее?
31.07.2014
Ну вот две ножки (ступни) вместе и по часовой стрелке от пяточки с внешней стороны левой ножки пальцем рисуем как полукруг через складочку на ножке под подушечкой к пяточке с внутреней стороны правой ножки. Попробую фотку вставить
31.07.2014
Шеллак перед родами.. Когда выдают родовой сертификат?