Список в роддом на практике - что понадобилось, а что нет

Можно 5 копеек вставлю,хотя все очень правильно. Чепчики берите ибо погода не предсказуема,а кое-где нехило дует. Царапки пусть лучше тоже лежат,у меня сын прям расцарапывал лицо. Гели,шампуни я при пкс отлично мылась при наличии отдельной палаты и в ней ребенка ( да,дрых один без меня), жидкое все таки удобнее мыло,а про глаза чего-то вообще не поняла. А ну и салфетки,я только ими попу вытирала детю,удобно и хорошо. Все остальное очень хорошо подмечено,для меня бепантен так и остался непонятным кремом
07.08.2014
Про глаза я уже поняла, что это "фишка" 25 роддома :) Профилактика конъюктивита.Чепчик можно взять, особенно если на дворе прохладные деньки. Мы спали прямо у окна, из которого иногда поддувало. От окна огородилась свернутой пеленкой в изголовье детской кроватки: это оказалось эффективнее чепца, который тоже был с собой, но все время слетал.Но тут каждому свое — я холодоустойчивая и, возможно, это накладывает отпечаток :)Про салфетки — очень нужная вещь, хотя ни для чего конкретно вроде и не нужна :) Мы попу мыли под краном, а потом салфетками подтирали то, что по неопытности недомылось :) Ну и еще для себя много применений разных :)
07.08.2014
Я просто детеныша мес до 7 не подмывала,мне было неудобно. Страшно представить глаза мылом,нам только ромашкой говорили и то по назначению
07.08.2014
Страшно не только представить, но и мыть :) Но малыш никак не реагировал — даже не щипало :)
07.08.2014
Мыть тем более,хорошо,что не реагировал
07.08.2014
Спасибо ) хороший список, взяла на заметку, собираю пакетики )))
07.08.2014
в целом все верно) если можно так сказать, вообщем со списком согласна. только вот про мыло я тоже не поняла, глаза мылом? и мне все таки жидким малыша мыть было удобнее. да и кстати насчет воды у всех видимо индивидуально, мне пить не хотелось, у меня единственное желание было поспать)
07.08.2014
Жидким, конечно, удобнее! :) но в роддоме (#25, Москва) заставляли промывать мылом глазки малышу. И именно кусковым. Страшная для маминых нервов процедура!!! :)Про пить - действительно, может индивидуально. И наверняка зависит еще от кровопотери. Мы с соседкой по палате от воды оторваться не могли первые дни :) да и в послеродовом отделении в целом вода была на вес золота - бутыли кулера хватало на пару часов.
07.08.2014
да уж и правда страшная процедура. а зачем мылом промывать глаза? как они это объясняли? у нас не заставляли, когда мед. сестра детская показывала как малыша мыть, глазки водичкой просто промывала.
07.08.2014
для профилактики коньюктевита
07.08.2014
понятно. ну малыш наверное ничего и не понял, вы больше переживали наверное)
07.08.2014
Да, малыш никак свое неудовольствие не выражал :) А я тряслась от страха, зажав малыша подмышкой и проводя по крохотным закрытым глазкам своими намыленными пальцами-гигантами :) потом ими же нужно было все хорошенько вымыть :)
07.08.2014
9) детское мыло кусковое — 1 штМыло нужно мыть руки себе и попу малышу (жидким удобнее, но твердым тоже можно), и промывать малышу глазки (твердое лучше вымывается). Дома перестали пока пользоваться детским мылом вообще. При купании используем пенку.   я не поняла вы мылом глазки промываете?
07.08.2014
После роддома - нет :) В роддоме (#25, Москва) заставляли. И именно кусковым.
07.08.2014
Какой кошмар...бедные малыши и мамочки тоже...
07.08.2014
В 25 роддоме " гуляет" конъюктевит , поэтому заставляют малышам мыть глазки   мылом чтобы его не подцепить. 
07.08.2014
Одноразовые трусики Есть ли смысл в выборе врача в роддоме?