не хочет жениться на мне ((

Мы со своим 5 лет знакомы, так и не позвал за муж, я тоже родила ребенка. Думала все изменится, но к сожалению, нет. Вместе не живем, ребенку дает деньги. Видится редко. Отговорки, работа!
18.10.2015
У нас немного похожая ситуация, только ему 28, мне 32. Никто в барке до не был. уже пошел 6й месяц беременности. Вместе мы 1-1.5 года. Уже и разговоры с моей стороны были что негоже ребенку рождаться в незарегистрированном браке, толку нет. Хотя вот не так давно были вместе на его тим билдинге, он меня представлял как супругу. Еще говорит, что мало вместе прожили, что боится развода как следствие не хочет жениться.
11.09.2014
А меня как подругу представляет((((и встречаемся мы около 2 лет
11.09.2014
Штамп в паспорте — дело 10-е, если честно. Не надо за ним гнаться. Лучше смотреть на то, как человек поступает: по отношению к своей женщине, к будущему ребенку. Если нет ни ласки, ни заботы, ни желания помогать, большой вопрос: а нужен ли ребенку такой отец? Если есть родители и кому помочь, ИМХО, в 20 лет вся жизнь впереди, ребенок — это, ей богу, не приговор. На моих глазах многие девушки, имеющие детей, разводились и потом спокойно выходили замуж и второй, и третий раз. Не хочет жениться? Да пожалуйста! Это еще вы его потом к себе с малышом не возьмете! super_smilies001.gifВ общем ИМХО ситуацию лучше отпустить на самотек. Потихоньку готовьтесь к появлению малыша, к родам. По его участию в этом процессе сами все поймете и сделаете выводы.
08.09.2014
Ну все сейчас и идет к тому что нужно смотреть как он будет вести себя дальше (
08.09.2014
Больше смотри на его поступки, а не на кольцо...Я понимаю 20 лет, это такой возраст, когда трудно адекватно, без примеси розово-ванильных эмоций оценивать человека как мужа, мужчину, отца и партнера ( это не в обиду — все такие были) Но в твоей ситуации нужно — ты будущая мама. Его нежелание иметь свадьбу говорит о нем, как о себялюбце, о человеке, которому важен личный комфорт. В браке, я полагаю он уже был — и не удачном, как полагаю. Второй "геморрой" ему не нужен. Тут он не думает об ответственности перед тобой ( в столь юном возрасте брак защитил бы тебя социально), ни перед ребенком. Не думаю, что свое решение он поменяет со временем, хотя всякое бывает. Главное, это как он относится к тебе, заботится ли, думает ли о вашем будущем с появлением малыша, обеспечивает ли ребенку условия для рождения и жизни. Он отец, да и старше тебя в 2 раза, должен быть опытнее и состоятельнее по многим вопросам. Если это так, то думаю в свое время он сам примет решение о свадьбе, а если нет, то мне очень жаль.... Главное здоровья тебе и малышу!
08.09.2014
на мой взгляд, тут основной вопрос в том, что он на малыша не тратиться. Отношение, поступки не зависят от штампа в паспорте и поставив его невозможно стать "родными", если нет единства душ. ИМХО
08.09.2014
Если он ребенка решил заводить,то и брать на себя ответственность должен.Для женщины это защита,да штамп и некая уверенность..Он ее давать не хочет.Делайте выводы...Могу посоветовать рассчитывать лишь на себя....Таким мужчинам я не верю.
08.09.2014
Вот сейчас так и получается что я расчитываю только на себя (
08.09.2014
Ну это был ваш выбор беременеть и рожать от ненадежного партнера,правда?Тем более у вас будет малыш,будет здорово если девочка,помощь и опора на всю жизнь! не унывайте,еще встретите и замуж выйдите!
08.09.2014
Неее. У меня сынуля. конечно мой.не спорю))) у него уже второй сын
08.09.2014
А он в курсе, что Вы не хотите всех этих рюшек? У нас тоже была роспись торжественная так сказать с целыми двумя гостями :) я так хотала, было супер просто! Но я все равно называла это свадьбой, муж думал сначала, что я как все хочу именно свадьбу (шумную гулянку). Но я так и сказала, хочу роспись, жду прежложения)) просто мы много путешествовали, мне не нравилось быть в отелях под разными фамилиями да и визы так проще получатьс одной фамилией, такая у меня была причина)) а так прибеременности сразу б загс, чего тянуть :) я думаю, он боится  пышной свадьбы.
08.09.2014
Да он в курсе . У него брак был первый не удачный и ребенка чуть ли не с рождения он воспитывает сам.один  .может он боится что я точно так же брошу реьенка
08.09.2014
Ой, ну он холостяк еще тот. Мы тут так подружку еле связали узами брака, тоже так переживала. По мне, так ечли не заморочки с фамилиями,  то штам в паспорте это вообще ничто, но мне важна одна фамилия на семью. Важно то, как он к будущему Вашему относится и будущему именно с реюенком, тут Вы не понятно описали, как так он не тратится, в чем это выражается. Семейный бюджет это вообще такая тема отдельная)) чего только у кого не вижу, кто как с финансами, что-то дико для меня, но ведь людям так удобно. 
08.09.2014
Мой муж ничего ребенку не купил) а зачем, он не знает, что ему нужно, он же форумы не читает))) я только говорю сколько денег уходя нам на полочке оставить и какая доставка завтра приедет, сколько нужно будет отдать. Я не считаю, что он должен ходить со мной и мимикать перед детской одеждой)) иначе его там кандрашка схватит, т.к я могу мнооого времени провести в магазине. Если бы я работала, как раньше, я б и не парилась, что свои деньги трачу на ребенка, моя зарплата вообще всегда была моей и тратилась неизвестно как, а его на содердание нас. Его же деньги если он не на себя траит, то на Ваше содержание и пойдут, чего такого. 
08.09.2014
Ну так сказать финансы у него свои у меня свои .он занимается бизнесом, а я обычный продавец. Но как он говорит денег если надо спроси.а на ребенка не тратит имеется ввиду распашонки пеленки покупаю сейчас все я. Так как срок уже рожать через три месяца . Я так понимаю и коляску и кроватку я тоже сама буду покупать с декретных .он как то отмалчивается все.сейчас правда у него большие проблемы с деньгами. Может из за этого.  Но говорит что все надо купить тогда когда родится, но я так не могу. Вот это я имела ввиду.  Цветов подарков что то тоже перестал дарить (
08.09.2014
Аа, ну все понятно, он хочет купить, когда будет получше с деньгами, а Вы так прям, буд-то он не будет ребенка содержать :) и не все так плохо :) а зачем цветы и подарки)) у нас нормальная семья, у меня есть все, что я хочу, но у нас подарки по поводу)) цветы на 8 марта и д.р)) остальное это просто необходимые вещи из разряда, мне срочно нужен телефон новый) поехали и купили, это не знаю, подарок или нет)) это просто вещи, которые мне нужны, что он такого может мне подарить. Да и вообще не тот возраст просто у нас для подарков, мне 29, ему 35.
08.09.2014
Ну надеюсь у нас все так и будет хорошо когла родится Мишенька)))
08.09.2014
Здоровья малышу! Стройте свое счастье :)
08.09.2014
Комментарий удален
02.03.2017
Ну Вы же, наверно, понимали, что беременеть не в браке-это определенный риск? Может будущий папаша расчувствуется и женится, а может это совсем не входит в его планы. Тут 50 на 50. Но, когда мужчина хочет ребенка, причем в 37 лет, причем когда уже есть опыт воспитания детей, то он, в принципе, в процессе участвует. Я не хочу Вас расстраивать, да и вообще я на стороне женщин всегда, но тут случай пока какой-то грустный. Старайтесь его до рождения ребенка все-таки в загс затащить, иначе потом будет еще сложней. 
08.09.2014
Да знала я все. Единственное он хочет об венчаться но пока лишь это слова. 
08.09.2014
если это не просто слова, тогда ваша мечта может исполниться, поскольку венчают только после загса))
08.09.2014
Вот и идите венчаться))))) заодно и распишитесь;-) Легкой Вам беременности и родов! И скорейшего замужества!)
08.09.2014
В 37 лет это вполне нормальное отношение к формальной части брака, он уже взрослый, со своим опытом и своей консервативностью. Я не очень понимаю, что значит не тратиться на ребенка?! Вы еще не родили как я понимаю, а выводы уже делаете. С такой разницей в возрасте это нормально, что вы на многое смотрите очень по-разному, но это не значит, что он будет плохим мужем или отцом!
07.09.2014
Нет я не говорю плохой он отец или нет.я то все надеюсь что при рождении ребенка он будет его содержать и отчасти меня так как я в декрете буду .. и плюс еще учиться.он говорит что все еще впереди и мы потом может поженимся. Но я думаю это слова просто .
08.09.2014
Мне кажется вы зря заранее нагнетаете. По своим знакомым знаю, что мужики после 30-35 не особо любят разговоры о чем-либо заранее. У меня есть очень хороший друг, ему 48, он прекрасный муж и отец, все отдает своей гражданской(пока что) жене, но стоит спросить о чем-то заранее, начинается мутота в ответах "посмотрим, поглядим". Но в итоге все делает). Просто жизнь научила сразу на все не соглашаться и заранее планов не строить). 
08.09.2014
Вот и мой тоже. Не любит таких разговоров и тем более сам  их не заводит. Не строит особых планов.только говорит что все будет хорошо
08.09.2014
Для его возраста это нормально). 
08.09.2014
Вы же вместе живете? Он вам помогает по дому?)
07.09.2014
Живем вместе и его сын тоже с нами, это не он помогает, это я получается ему помогаю)))) он привык все делать сам в том числе готовить, дак не доверяет мне готовке вроде как. Нет я готовлю но мало очень
08.09.2014
Правда, обидно, что не тратится на малыша( У меня мужчина тоже старше меня, но на 14 лет, а мне, как и Вам, 20)) Мы тоже не расписаны, но у нам другая проблема - бывшая жена развод не дает....детей от прошлого брака нет
08.09.2014
Аааа ну вот коза она))
08.09.2014
Та да
08.09.2014
не понимаю, в чем проблема? мне муж тоже развод не давал, насильно суд развел после истечения определенного срока.
08.09.2014
Мы живем в Европе, а она в Украине и этим занимается суд Португалии 
08.09.2014
в любом случае разведут, просто в вашем варианте это более замороченная процедура
08.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя для девочки Мой список приданого, готовлюсь заранее