Чувство вины

Все точно так же. Даже желания покупать вещи не было! Еще и болела постоянно... И старшая весь год болела( в сад только пошли). Но как родила , все поменялось! В итоге с младшей у меня взаимопонимания намного больше чем со старшей...а вот сейчас боюсь(((( младшая еще малышка, а скоро сын родится... Что буду делать не представляю... А беременность тоже не такая как первая, все по- другому
08.10.2014
Меня начало поташнивать и я благодарна этому чувству. Оно напоминает мне, что в пузе развивается новая жизнь)
17.10.2014
Наверное это потому что первая беременность проходит под лозунг ЯЖЕБЕРЕМЕННА!!! А в остальные женщина ведет себя как обычно))
08.10.2014
Наверное так)
17.10.2014
недавно тоже писала похожий пост, про то, что теперь не так как с первой Б. нет трепетности, заботы.. наверно все таки, что не так давно была первая Б. и сейчас как раз такой период когда малыш уже более игривый, самостоятельный, постоянно что то новое у него и всему этому умиляешься,забывая о том, что внутри тоже жизнь..
08.10.2014
Точно.
17.10.2014
Моему старшему полтора годика. Начало второй беременности выдалась тяжелой. Лежала в больнице на сохранении, теперь дома на постельном режиме. Еще и токсикоз жуткий, тошнит постоянно. Старший почти все время с бабушкой. Мне его ни на руки поднимать нельзя, ни гулять я с ним пойти не могу. Очень переживаю, что не могу уделять ему много внимания. Так что вам повезло, что вы так много времени можете уделять своему сыночку. 
08.10.2014
Спасибо. Здоровья вам и благополучной беременности к 16 неделям мне в прошлый раз стало легче. В 20 я уже летала и не помнила про муки первой половины.
17.10.2014
Сыну было 5 лет и мы делали все вместе: и прислушивались и придумывали имя ...а сейчас? Дочке 1,5 года и тоже не замечаю беременность.. Единственное, дочка иногда говорит "малыш" и гладит животик мне)))))
08.10.2014
Как мило
17.10.2014
У меня третья Б, уже 32 недели, а я до сих пор не могу в полной мере осознать это или насладиться по полной.Целый день круговерть с детьми-школа, сад, тренировки и т.д. Чувствую, что не могу в полной мере насладиться своей Б.Я так хотела в третий раз стать Б, но боялась даже мечтать, думала муж не согласиться на третьего, а теперь понимаю, что осталось всего 2 месяца, а я еще в полной мере не наслодилась моим пузиком.Хотя муж, наоборот, очень много внимания в этот раз уделяет нам с пузом, постоянно целует, гладит и т.д.А я , блин, все в заботах и делах!!!
08.10.2014
Муж у вас золото. Мой тоже по вечерам гладит мой пуз и интересуется, кто же там растет
17.10.2014
А на меня порой накатывает страх, что дочке стану меньше уделять внимания. Она почти 7 лет была меня светом в оконце, моим воздухом, моим дыханием. Почитаю в инете  посты, как старшие дети стали раздражать после рождения малышей, и сердце щемит.... Жалко дочку. Хотя, понимаю, что все зависит от родителей, от их поведения и отношения. Но все равно боюсь. 
07.10.2014
Все от родителей. Мне кажется, чтоия сына ну просто не могу любить меньше. И второго малыша так же буду любить. Мне кажется что все в этом мире реально.
17.10.2014
Все правильно, уже никогда не будет так, как в первый раз. Моя вторая Б. пролетела, как одно мгновение. Тоже особо не задумывалась как да что. Все внимание было посвящено старшей дочки. А как иначе? Я даже на рекомендацию врача в начале Б. больше лежать, отдыхать бегала на занятия, каталась на велике с первой дочкой и думала, что если суждено родиться второму ребенку, значит так и будет. Но считаю, что второму ребенку в плане общения с ним в животе досталось больше, чем первой. Я не любитель разговаривать сама с собой и с животом тем более, мне кажется это не совсем нормальным)) а когда читала книги, стихи, пела песни и колыбельные первому ребенку, "живот" все это слушал, думаю с удовольствием. Поверьте, будет двое, тоже будете забывать, что есть второй, но когда подрастет она(он) сам не даст о себе забыть. Они очень хорошо чувствуют, что не первый ребенок и что нужно бороться в этом мире. Когда старшая пошла в садик я занималась и занимаюсь с младшей столько, сколько хочу. Обнимулечки, поцелуйчики без ревности старшей.
07.10.2014
Моему животу в этом плане тоже больше везет. А ещё его "старший" постоянно обнимает. 
17.10.2014
Точно так же и проходили,будто и не беременная,тоже жалко было,что нет вощможности покайфовать,зато потом будете 90 %своего времени млалшему уделять,и вину уже к старшему почувствуете,как им первым тяжело конечно,они привыкли что мама их,а тут бац и любит она еще одного
07.10.2014
 Меня старший через пару месяцев после рождения младшего в сад пойдет. По вечерам по стараюсь с ним больше быть
17.10.2014
Первое ктг Какую подушку для новорождённого выбрать?