Роды в воде?

Вы себе... разрезали ножницами десну?!... super_smilies046.gifДа после такого можно вообще рожать в гордом одиночестве хоть в океане)) уверена, что вы справитесь)) ;-)А зачем плаценту с собой забирать?)
22.12.2014
Хаааха :))) Это была практически эпизиотомия для зуба... 
22.12.2014
http://www.youtube.com/watch?v=qOsjEU-JF7Q красивое видео. роды в воде как раз
22.12.2014
Спасибо! Я аж прослезилась, люблю такие видео, где все хорошо и спокойно проходит. 
22.12.2014
да, и я. Вот бы у всех так все душевно проходило
23.12.2014
У всех разные желания. Я оба раза рожала по контракту, там была ванна, душ, полотна ткани с потолка, мяч, не знаю как называется, как бы качели для естественных родов. Ни в первый раз, ни во второй желания к ним идти небыло. Как отвращение или страх, что что-то пропущу. Я просто прыгала на мяче и держалась за руки мужа или он мне интенсивно тер поясницу. Больше мне ничего "крутого", из вышеперечисленного, не нужно было. Хотя второй раз шла рожать, думала, что попробую, но так все быстро произошло и опять желания использовать оборудования небыло)
22.12.2014
я б вторые попробовала бы в воде.по поводу тату-у меня одна на полспины, вторая на ноге....короче, по сравнению с родами набить татушку это так, равлекалово!!!! через 3 часа я просила эпидуралку которая не помогла нифига
22.12.2014
Я бы попробовала свои третьи роды в воде. Мне было намного легче со схватками в душе) по мне, схватки там проходят менее болезненно) я за воду)
22.12.2014
В моей родильной палате была такая ванная, но мне больше помогали жесткие струйки душа бьющие мне в спину. Я объединила фитбол и душ — прямо в душе качалась на нем. Еще был такой гигантский кусок ткани свисающий с потолка, который так же нереально помогал пережить некоторые схватки так же с фитболом одновременно. Создавалось некое ощущение покачивания на корабле держась за мачту. А представление тихой бухты морально расслабляло. Ванная для меня была не эффективна. 
22.12.2014
В первые роды большую часть времени провела в ванной, было гораздо легче, чем на суше) но на потуги перебралась на кушетку и рожала уже там (и стоя, и лежа). Во вторые роды не успела даже в душ сходить в родблоке. Всё быстро произошло)
22.12.2014
Я рожала дважды в Москве по программе "естественные роды" с цта, все схватки просидела в воде, а на полном раскрытии муж перенес меня на обычную кровать, а не акушерское кресло и на обычной кровати с помощью акушерки, мужа и врача появились наши детки.
22.12.2014
В целом хорошие впечатления остались от воды? Не было дискомфорта, желания выйти походить?
22.12.2014
Как здорово! Надеюсь, в Москве когда-нибудь появится нечто подобное...Рожала на суше, пробовала на схватках залезть в ванну, но мне не понравилось- холодно и неприятно показалось :) Но все индивидуально! Очень многие знакомые рожали в воду, говорят, так гораздо легче.
22.12.2014
По мне. так на схватках сидеть в ванной. наверное, классно. но рожать я бы предпочла на кушетке.
22.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сахар крови, прошу совета.. Наши 30 неделек!