На ближайшее будущее...

А в каком роддоме вы рожать хотите? У меня такая ситуация была,пришла,споашиваю-свободно? Да! Оформляйте,я пока схожу за вещами. Пришла,а в эту палату "ожидают"( как позже оказалось мою подругу!))) но по итогу я ни разу не пожалела,что лежала в обычной полате,двухместной!
22.12.2014
не знаю ещё,в декрет пойду определюсь. Ну вообщем я из всех ответов поняла что заранее не оформить,думаю уж как получится,там по ходу ситуации разберёмся
22.12.2014
В роддоме где сына рожала "бронировать" никто не разрешил. Тк пока ты ожидаешь роды, в этой палате могут другие лежать. А пустой держать ее никто не будет. Но потом все было занято. И я даже рада. Тк наличие соседки в двухместной мне очень помогло. И за ребенком присмотреть при отлучении на процедуры и морально. Сейчас даже не хочу отдельную одноместную.
22.12.2014
Ну прям вопрос в тему))) вот я как раз сижу дома сейчас и жду когда все освободиться. Сегодня намеревалась ехать рожать с утра, у меня пкс. Но позвонила врач и сказала что все занято, сиди жди моего звонка.... Они их не бронируют, это ж не курорт)))) кто первый успел, того и тапки. Так что если у вас непланово и вы так сказать не можете ждать, то скорее всего положат в общую. Но опять же в разных городах наверное по разному
22.12.2014
Мы заранее договаривались с заведующей отделения, о платной палате и присутствии мужа на родах, т.к. не известно когда я начну рожать и  к какому именно врачу попаду.
22.12.2014
Чтобы была закреплена никак. Я хотела такую палату. Но не было мест. Лежала в обычной двухместной. Они же не бронируют. Кто первый подил, тому и палата. 
22.12.2014
Ясно,то есть получается  деньги с собой, и как родишь можно оформить и заселиться по возможности?)))
22.12.2014
Деньги при выписке отдают за количество дней. Просто когда родите попросите сервисную палату. У нас 1800 сутки стоят. 
22.12.2014
Ну спасибо!!! Учту!
22.12.2014
Это вам надо узнавать в вашем роддоме, у нас например тоже есть такая услуга, но заранее никак не закрепишь — вы ведь не знаете точно когда родите, если родили и палата свободна — платите и ложитесь туда, а если занята — ждите пока освободится. У нас таких палат две. И есть еще платная палата специально для тех, кто рожает по индивидуальной договоренности с глав. врачом, там палата точно железно за тобой, но и стоимость родов почти как в космос слетать.
22.12.2014
Бант на выписку ) Сахар 5,6 ч/з 2 часа после еды.