Будни бегемота

У нас тоже отиты часто.Как пошёл в сад так и заболело ушко.Врач только капли в нос и в ухо прописывала, без антибиотиков.В итоге мы запустили.И лечились потом месяц.Отит переходил с одного ушка на другое.В итоге всё равно пришлось колоть антибиотики.Детсад из-за этих болячек забросили.Потому что он как пойдёт в сад так сразу сопли, а после соплей обязательно ухо начинает болеть.У меня такого не было.Сопли могли литься ручьём, но дальше осложнений никаких не было.А у сына вот сразу на ушки идёт.Я врачу говорила что мы наверное в своё время запустили, когда вовремя антибиотики не использовали и поэтому теперь чуть что уши страдают, стал наверное хроническим.А она мне сказала что просто это у ребёнка слабое место такое.
23.05.2015
Да тут смотря какой отит ведь. Один лечится с антибиотиками, другой и так может. Еще там что-то близко расположено, вот и постоянные проблемы. У сына аденоиды тоже, но без отитов всегда, а дочь постоянно чуть что-синусит-отит. Слабое место, да.
23.05.2015
Про детей прям насущная проблема. Гуляю по вечерам во дворе, уже тепло и детворы пруд - пруди. Смотрю и ужасаюсь. Адекватные детки че-то там придумают, играют. Но есть же реальные неадекваты! Мамаша со двора из подряд троих нарожала зачем-то, с утра раннего выпнет их во двор и они болтаются как беспризорники. Грязные....матерятся. А им лет по 5 -6 (старшему). Так они начинают песком, камнями кидаться, мамы с детками им замечания делают, а они еще и огрызаются!!! Ох, и трудно это будет....своё любимое чадо защищать от таких хулиганов. Маму конкретно этих детей я знаю, если что....напрямую ей по башке надаю, но таких ведь много...дети щас грубые, взрослых вообще ни во что не ставят, обматерить могут. Вот так и получается, ты своих воспитываешь, а кто-то вообще не парится. Спинул на воспитателя и пусть, мол , он сам разбирается...
23.05.2015
Я вообще стараюсь думать о детях как о детях. Не вешать на них взрослые качества и проблемы в семье, но когда свои дети от этого страдают-конечно, любая мамашка станет неадекватной) и я еще понимаю трудности воспитания конда кто-то пытается...когда мамы даже рядом нет с такими хулиганами-вот это нервирует. Я должна следить за своей и еще и чужим...которому вот ремня бы всыпала! В сад спихнуть одно дело, другое что обратно выпихнем) я потом деньги плати психологам что бы моя перестала бояться?! Напишу жалобу, пусть разбирается со своим мальчиком, думаю Воспитатель даже выдохнет если так будет...
23.05.2015
Непременно держите этот вопрос под контролем! Не дело, что ребенок потом шугаться будет...
23.05.2015
Она уже шугает ся :( зайду, скажу что б мама была предупреждена
23.05.2015
Жалко, что анализ мочи у вас не очень((надеюсь терапевт не найдет в этом что-то серьезное, а отеки умвас есть? .У самой со вчерашнего дня так прям трением поперли, хотя у пеня только 36 недель в понедельник, и сейчас что-то все крутить там( и живот( и тошнит (( к тому же у меня еще толком ничего не подготовлено, только постирала одежку старшего, что осталось после него в приличном виде)) а что из нового не простирывала. Вообщем,уже боюсь родов(
23.05.2015
Ох, уж даже не представляю, посмотрим) за-то вечером пульс 128 скакал ни с чего вдруг...( отеков нет... В 36 недель ребеночек уже почти, как-то не так страшно)
23.05.2015
Ну пульс , наверно сказал из-за того, что вы расстроились. Я вот сейчас калий пью, кстати, и пульс уже так не донимает как раньше, еще вчера днем жарковато чуть было, может из-за погоды тоже скачет. Да, 36 почти доношенный, просто боюсь пропустить реальные схватки)
23.05.2015
Да в том и дело что я не сказала бы что волнения были...просто дома лежу и фигово. Вот сегодня у терапевта была. Белок не критичный по ее словам, плохо мол собираю...(хочется спросить дура она или где?). Неск.анализов с белком и я плохо собираю... Канефрон хотела мне, очень не понравилось ей что у меня обратная от него реакция) аналога так и не выписала. А при высоком пульсе или пустырник/валериана настойки или если совсем плохо и не помогают они, анаприлин 10мг можно 1/4 или 1/2, вот так. 
23.05.2015
А в одной и той же лаборатории сдаете?? Я вот пью валосердин и панангин( калий и магний), реально лучше стало
23.05.2015
А в одной и той же лаборатории сдаете?? Я вот пью валосердин и панангин( калий и магний), реально лучше стало
23.05.2015
А в одной и той же лаборатории сдаете?? Я вот пью валосердин и панангин( калий и магний), реально лучше стало
23.05.2015
Я сдавала два раза в инвитро и пересдавала в жк, белок все равно обнаруживает ся, но не критично, конечно. Мне магнерот курсами только выписали еще в нач бер.
23.05.2015
Понятно с анализами( магнерот -не пила такого. А еще пью бруснивер, чтобы не было отеков, туда входит зверобой. Может и он успокаивает
23.05.2015
Я лист только пью, хотя и отеков-то нет...) ну ничего, еще месяцок продержаться)
23.05.2015
Я тоде пью, и отеков нет, для профилактики) да, уже немного осталось
23.05.2015
А что с ухом? У меня тут тубоотит был..
22.05.2015
Да отит, как всегда. Сопли-отит... Я сама боюсь этих дырочных болезней, болит сильно, а не видно) вылечила отипаксом одним в итоге, сейчас лечим дальше нос.
22.05.2015
Вот я тоже его капала. Хотя она еще выписала капли в нос. Сказала лечи нос, от него и пошло. И ставила в ухо на 2 часа марлю с тетрациклиновой мазью
22.05.2015
Все от носа, да...про мазь и не слышала такого даже.
22.05.2015
Вот она мне на повторяли приеме сказала, мазь 27 руб, а стало легче от нее
22.05.2015
Люблю Ваши посты — они всегда какие-то искренние и с чувством юмора))Да и по описанию у нас ощущения и переживания схожи..На днях заставила себя выбраться к неврологу с сыном,так как давно нужно было отметиться,а летом уже не будет на это времени и сил — выслушала от нее лекцию как школьница и завелась с пол оборота — что для меня не свойственно — решила завяжу пока с походами по врачам — гормоны играют всеми красками))
22.05.2015
Спасибо ☺️ Да я хожу в поликлинику строго в острых случаях, уже давно так. Даже детей выписываю без их присутствия, лишний раз не таскать в заразу. Педиатр как облажадась, не увидев обструктивный бронхит, так я вообще к ней тупо за бумажкой хожу:( Про нервы я молчу вообще) по гонять туда-сюда это прям дело чести!
22.05.2015
По правилам да..должны отправлять к терапевту...А почему антибиотик не хотите? Зачем тогда пошли если предписание считаете не правильным...Я например в таких случаях сама ребенку покупаю лекарства что бы не ходить по врачам...хотя это конечно не правильно!
22.05.2015
Пошла посмотреть какой у нее отит. Сама я этого делать не могу. И вообще без анализов крови и без темп.назначать антибиотики ... В итоге они и не нужны были😐 я слушаю врача и смотрю по ребенку .
22.05.2015
У врачей сейчас одно лекарство -сразу антибиотик. Что взрослым, что детям. Другого лечения они просто по ходу не знают.
23.05.2015
Ну особо не заморачиваются, конечно:( никто не предложит анализ сдать перед этим...
23.05.2015
А потому что это проще убить всё антибиотиком, чем искать природу воспалительного процесса...я просто человек, который всё детство болел хроническим отитом и лечила меня мама каплями теплого борного спирта и примочек водки с обеих сторон уха. Прогревает, боль снимает...а когда мне в 3 года прокололи уши,то я этой бякой болеть перестала)
23.05.2015
Интересно... Какая связь с походом может быть?)))) мы хотели проколоть как раз, да заболела:(
23.05.2015
Вот этого я не знаю, может что-то народное....я у мамы спрошу. Но она говорила, что намучалась с моими ушами, а потом прокололи уши и всё...как бабки отшептали.
23.05.2015
37 weeks... Ну вот такие мы будем на выписке