Запретные продукты для беременных

Такие дебаты) Когда я только узнала, что беременна, моей первой реакцией было "так, что там им нельзя?" - и уже через неделю я стала очень злой. Смотреть на еду и думать, что "это нельзя, то нельзя" очень отбивает аппетит (а я вообще покушать люблю). Мама мне сказала, что вообще-то можно, просто разумные ограничения должны быть. Меня сразу же "отпустило", и настроение вернулось) поела суши (если я пару раз за беременность их поем - ничего особенного не должно случиться), ем фрукты - стараюсь сезонные, но вообще как получается. Хочется - и ем. Накинулась на размороженную вишню - остановила себя только тогда, когда уже прилично съела. Подумала, что если что-то поглощать в больших количествах, то правда может быть аллергия. Люблю рыбу. Слабосоленую тоже, так что иногда ем. Вообще у меня организм сам знает, чего надо и сколько. Почему-то перестало хотеться пить ароматизированные чаи - я их либо сильно разбавляю, либо (в основном) пью травяные. Фаст-фуд и алкоголь и так не люблю. Но с алкоголем, кстати, я бы не баловалась даже на уровне "полбокала" - когда ребеночек размером 2 см, по нему эти несчастные полбокала могут здорово ударить. Но в целом я согласна с большинством, которое говорит: что хочется, то и ешь, только голову не забывай включать. Ну а кто совсем не следит за питанием и ест, что попало... то выводы будут делать потом. Хотя организмы тоже разные бывают, не исключаю, что может и повезти и никаких последствий не будет. Это в том числе вопрос приоритетов - человеку важнее выпить бокал вина и оставить это "на авось", или же быть уверенной, что все сделала для того, чтобы вредного в ее организме (почти) не было. Каждый просто делает свой выбор.
14.11.2015
Я ела сгущенку и ничего страшного не произошло. В пределах разумного, конечно. Насколько я знаю, нельзя то, что вызывает аллергию у самой женщины, ну и обжираться потенциальными аллергенами тоже нельзя. Например, гематоген может вызывать аллергию, но у меня никогда не вызывал, я его пару раз понемножку ела, потому что хотелось.
13.11.2015
Будьте осторожны с аллергенами к концу беременности. Итак много синтетических витаминов едим и всякой химии в продуктах(((
12.11.2015
Ой, девочки, думаю, что всю беременность и категорически нельзя - такого нет . Кроме, пожалуй, какой-нибудь химии и некачественных продуктов. А вот перед родами будьте осторожны! Когда первого рожала со мной лежали 2 девочки. Одна скушала все шоколадки, что муж для сестер передал. Девчушка родилась в крупных красных пятнах, просто огромных. И так оставалось, пока из мамы весь шоколад не вышел (грудное молоко тоже влияет ))). Думаю доче аллергия на шоколад обеспечена. Другая накушалась винограда. Так пучило, что сначала вся палата страдала , а потом в родах зеленые воды ( может не поэтому) и опять аллергия((((
12.11.2015
12.11.2015
Как то прочитала , что нельзя прошлогоднюю картошку 😂😂😂😂 Ничего не запрещала себе... А сырую рыбу и так есть не буду))))
12.11.2015
Питалась как и до беременности, ничего не меняла, роды были хорошие, с ребенком проблем не было.. Это больше новые веяния, то нельзя, это нельзя, если хорошо себя чувствуешь и нет проблем со здоровьем можно всего по чуть чуть.
12.11.2015
Помню, я месяце на 7м пыталась купить цитрамон. .. В трех аптеках мне отказали, потому что "нельзя"! Врач моя долго на меня смотрела, удивлялась, и в итоге выписала рецепт, что именно этой беременной цитрамон можно! 😄 а что делать, если года болит дико? ))
12.11.2015
ну конечно, беременность не болезнь, единственное, что нужно думать о предстоящих родах, и отсюда плясать. Хотите легких родов - питаться надо полезностями, особенно за месяц до. А так - решать маме, если не в мочь отказаться - то чего ж себя мучить горемычную?)))
12.11.2015
Нельзя путать смысл слов "не рекомендуется" и "нельзя". Многие гинекологи (как моя, например)- велик перестраховщики и готовы держать беременную на гречке с парной говядиной! Все продукты, которые не рекомендуется употреблять- могут быть причиной осложнений во время родов, беременности или проблем здоровья малыша. А могут и не быть. Следите за своим организмом- это самая верная тактика во время беременности!
12.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пищевые привычки Можно?