Девочки, SOS, борюсь с экземой!

спасибо за ответ!)) пишу сюда, а то там читать уже нудобно. Мария, а вы у кого наблюдаетесь? (можно в личку). мне гомеопата посоветовали, знакомой она очень помогла...
20.12.2012
Мария, привет!) скажи пожалуйста, прошла ли экзема? если да, то как???!! незнаю что делать! врач лечить не хочет пока я на ГВ(( маже бипантеном, но он только облегчение приносит, но не лечит(
28.07.2011
Перепробовала очень много способов, от традиционной медицины до альтернативной (гомеопатия, народная медицина, траволечение). Ничего не помогло. Стала постепенно проходить после того как месяц прожила у моря и годам к 2,5 сына прошла. Но сейчас я снова беременна и снова появилась она!
05.08.2011
imageБоже!!! ниужели нет спасенья!!! ((((
07.08.2011
Эта экзема меня саму замучила уже.В первый раз она у меня появилась после рождения дочи, прошла только годам к 3 (дочиным), видимо в воде стала меньше возиться.А вот сейчас, как сынок родился, опять появилась, прием не сразу, а месяца так через три.Мучаюсь ужасно, то лучше, то хуже, все лето на даче руки были в трещинах и кровили, заживали, потом опять пузырики и тд по кругу.Осенью пропила витамины, немного стало лучше, но не совсем.На прошлой неделе у меня опять обострение началось, пошла к дерматологу.Вот какое мне лечение назначили - витамины аевит 1 месяц, тавегил - 7 дней, на руки выписали мазилку по рецепту в аптеке делают (очень хорошая мазь , жирная на основе оливкового масла) смешивать её с мазью Локоид и на ночь жиро мазать и бинтом заматывать.Днем мазать Скин-капом (дорогой зараза) или Атодермом.Ещё хорошо ужирняет вазелин обычный, я его уже тонну извела на свои руки.Вот только мазь из аптеки принесла, а мне мой мелкий взял и уронил баночку на пол, придется опять идти заказывать....((((((
25.01.2010
а вы до скольки грудью кормимли? у меня есть вариант,что это как-то связано с ГВ.
25.01.2010
старшую кормила до 6 месяцев, но с руками ещё долго мучилась. Младшего вот только начала от груди отлучать, нам уже в феврале 1.5 года будет.Решила хватит - всю уже съел, надо лечиться теперь.....
25.01.2010
это точно.... Вам если не лень будет...почитайте мои посты по теме рук...... мне врач говорила...что закончится через год примерно после окончания ГВ. Но радует одно,что у вас ЭТО было...прошло и вы жили несколько лет без этого! Значит ЭТО НЕнавсегда!
25.01.2010
Да, проходило долго, НО прошло, а появилось опять после родов.Мне кажется ещё тут помогла поездка на море, после него точно уже ничего не было, а мы первый раз поехали с ней ей уже 3 года было...Тут слышала, что надо делать ванночки с морской солью. Почитала твои посты, один в один.Очень реагируют на горячую воду, сразу жуткий зуд начинается.Из за ГВ не мазала гормональными мазями, перепробовала кучу кремов от сухости и трещин, только хуже от них становится, только вазелин более менее помогал, и то, только от сухости
26.01.2010
уфф...а ты никак не обследовалась? Я собираюсь идти анализы сдавать... И я думаю надо летом нам обязательно на МОРЕ !!!!!!
26.01.2010
да нет, специально не ходила, а за те года, пока не было её, сдавала анализы и узи по показаниям делала внутренних органов, вроде ничего не находили, значит всё как то завязано с родами думаю. Я уж в этом промежутке уже осмелела,всё без перчаток делала и ничего не было с руками, а сейчас опять беда, а помочь некому, живем отдельно.... А на море обязательно надо, а сейчас попробовать ванночки поделать с морской солью
27.01.2010
Да....я тоже буду ванночки делать,только боюсь раны щипать будет :(( Знаешь..меня всё-таки радует то,что это прошло САМО после родов,значит это не на всю жизнь..как у некоторых. И вот ещё....я сегодня себя поймала на мысли...ведь организм как раз 3 года после родов восстанавливается! На счёт помочь...понимаю...мы тоже жили до 5-ти мес. отдельно.....мои руки становились всё хуже и хуже....теперь с мамой живу....она помогает хоть.... Ещё я пью активированный уголь на ночь(обязательно),от него меньше появляется и ещё,когда бывают сильные обострения полисорб пью несколько дней тоже помогает.
27.01.2010
ну значит нам ещё надо потерпеть годок-другойimage
27.01.2010
вот блин, что я раньше сюда не заглянула))) у меня тож после родов такая штука, щас проверяюсь на лямблии, но не думаю что они... мажу кремами, которые снимают зуд. Адвантан был. оч хорошо помогал, но его долго вроде нельзя.. все названия записала, побегу в аптеку. отпишись, что помогло тебе)))
04.01.2010
Как это проявляется,пупырышками,которые потом лопаются? Прочитайте мой пост пожалуйста Мои руки-мясо.Часть 2.
08.01.2010
У меня пупырышек нет, кожа обрастает корками, а потом они отслаиваются до крови, как язвочки. Или сильно натягивается и трескается, тоже до крови. Язвы смазываю кремом BORO, помогает СРАЗУ, а вот сами корки нукцда не уходят. Помимо того, что ухудшение от контактов с водой и ужаснейшее ухудшение от моющих средств (стараюсь все делать в перчатках, но бывает, что и без них получается), заметила также, что резкое ухудшение каждый раз как понервничаю.
11.01.2010
Значит не много разное у нас... А у тебя после родов появилось? Корки хорошо убирает ГИОКСИЗОН(я делаю на ночь),но постоянно им нельзя пользоваться...а заживляет кожу хорошо ЭПЛАН.....они очень НЕ дорогие.Эпланом можно хоть каждую ночь мазать.
11.01.2010
О, спасибо за инфо! Записала буду пробовать.....
14.01.2010
Мне пока так ничего и не помогло. Адвантаном тоже пробовала, и кремом и мазью - мне как мертвому припарки :(
11.01.2010
а у меня новая болячка вылеза. сцука, ну почемууууу....а та была просто сказкой по сравнению с этой
11.01.2010
Как это проявляется,пупырышками,которые потом лопаются? Прочитайте мой пост пожалуйста Мои руки-мясо.Часть 2.
11.01.2010
пасиб, я читала)))
11.01.2010
У меня такая бяка каждую осень,на тыльной стороне руки вылазиет,и на правой причем.Всегда Флуцинаром спасалась,помогало очень быстро и надолго.Но сейчас думаю потерплю,все таки мазь гормональная
29.10.2009
Спасибо, название записала, буду пробовать!
30.10.2009
Я победила такую бяку. Подходит кому, что, но попробуй мой вариант. Мазь СИНАФЛАНА, стоит реально копейки, рублей 15, результат очень быстрый и стойкий, у меня все прошло за неделю. Но мазь гормональная, так что при ГВ нежелательно.
29.10.2009
Большое спасибо! Мы уже не на ГВ, так что попробовать можно и нужно. Нет сил дольше терпеть.
30.10.2009
Очень надеюсь, что поможет. Я перепробовала кучу всего, эта подошла идеально. Сейчас как чуть появляется - мажу и все убирается))))
31.10.2009
Как это проявляется,пупырышками,которые потом лопаются? Прочитайте мой пост пожалуйста Мои руки-мясо.Часть 2. 
08.01.2010
Да, очень похоже. Правда, связи с теплым я не заметила, а так - точно, сначала появляются пупырышки с жидкостью, чешется все это безумно. И ничего не помогает... вспоминаю с ужасом. Попробуйте Мазь СИНАФЛАНА, это мое спасение. Но знаете, мне много чего советовали, я поняла - надо найти свое средство, которое поможет именно вам. Мне одна женщина говорила, что руки у нее прошли раз и навсегда после того, как во время войны она работала на заводе с деталями и руки весь день были в машинном масле. Еще мне советовали мазь с нефтью - не помню название, но если спросите так в аптеке, они поймут. Удачи вам!))))))))
08.01.2010
Знаете...но ведь на одной мази нельзя всю жизнь жить.СИНАФЛАН-это гормональное....не знаю можно ли при ГВ. Почитаю...если да...попробую...   Мазь заживляет....через какое-то время всё возобновляется...и что так всю жизнь? Что нужно сделать,чтобы это прекратилось раз и навсегда? Это я себе такие вопросы задаю.... Думаю причина намного глубже...но где..пока не разобралась.....
08.01.2010
На ГВ нельзя, насколько я понимаю, я Марии писала. По поводу "всю жизнь". Я вообще аллергик по жизни. В моем детстве это называлось диатез, красной коркой покрывались сгибы локтей, щеки. Борьба ощутимых успехов не приносила. С взрослением прошло, изредка проявлялось, но легко боролось. Потом появилось это - на руках, мне сказали - нейродермит. Мучилась я года 2, наверное, ничего толком не помогало. Потом нашла эту мазь. Прошло за 2 дня! Потом еще месяц мазала раз в неделю. И теперь - стоит появиться паре прыщиков, мажу 1-2 раза и все прекращается. Такое бывает раз в полгода-год. Еще раз вылезло в начале Б., ничем не мазала - нельзя. Г. сказала, что после 3-го мес. пройдет. Так и вышло.
08.01.2010
Что-то менялось после родов? Есть ли какие-то ограничения сейчас в вашей жизни? Можете ли спокойно мыть посуду,чистить овощи? Если паром обожгёте или водой горячей не высыпают ли снова? У меня было,что полностью излечивала,но стоило случайно задеть горячее что-то...всё по новой. Когда ГВ закончу...попробую эту мазь.
08.01.2010
После родов не высыпало практически. Ближе к году было немного, я помазала -мы кормились уже только утром и чисто символически- и все прошло, сейчас нет. Ограничений никаких, я одна с ребенком без помощников,  делаю все. Естественно, и посуду мою, и овощи чищу и все остальное. Такой зависимости от горячего я не замечала у себя.
08.01.2010
Дай Бог,чтобы и я когда-нибудь снова смогла всё делать..... Спасибо,такие истории вселяют надежду.....
11.01.2010
диета, никакого контакта с водой. мне целестодерм не помогал - элоком или белодерм
29.10.2009
у меня похожая бяка, собираюсь к врачу идти. а как можно избежать контакта с водой?
29.10.2009
не мыть руки-посуду-попу ребенка
29.10.2009
не, ну это понятно,а кто это сделает за меня, вот в чем вопрос.
29.10.2009
хехехе. посуду у нас моет посудомойка. попу вытирала салфетками
29.10.2009
блин, хоть в перчатках дома ходи!
29.10.2009
тож не вариант - руки отпотевают, пот езе хуже разъедает. а что делать? надо себя беречь
29.10.2009
Да я вроде и так питаюсь очень диетично, на одном столе с ребенком, чтобы по сто раз не готовить :) А вот совсем избежать контакта с водой... А как же мыться? :)
30.10.2009
раз в неделю
30.10.2009
Ужас! И долго так?
31.10.2009
всю жизнь
31.10.2009
Всю жизнь не мыть руки и мыться раз в неделю?!? Это нереально! Ты шутишь?
31.10.2009
руки мою раз в день. голову - два раза в неделю (ТОЛЬКО голову) и вся сама - раз в неделю. знаешь. можешь делать как хочешь. но легче от этого коже не станет.
31.10.2009
Да... Ты молодец, что так держишься, вот это сила воли!
31.10.2009
я с этим всю жизнь. нейродермит. выбора НЕТ
31.10.2009
Правильно, все, что не убивает, делает нас СИЛЬНЕЕ
31.10.2009
делаент нас неврастениками
31.10.2009
а подмываться каждый день можно? и подмышки? я вот подумала, может быть мне мыться в хирургических перчатках? (сейчас ужасное обострение на руках, все в пузырьках, дикий зуд и гормоналки не помогают). тоже аллергия/дерматит/диатез/нейродермит все жизнь... а вы гомеопатию не пробовали?
18.11.2012
чем меньше контакта с водой - тем лучше.  вообще я на детях гомеопатией оторвалась =) пока кормлю - мне врач настоятельно не рекомендует - могу сыну навредить, а так вообще собралась
18.11.2012
мне там сказали что беременным тоже можно, даже меньше вероятности что у ребенка потом будет эта дрянь (я же наследственность плохую обеспечиваю увы...) а как деткам, помогло?
18.11.2012
у нас классическая гомеопатия, детям очень помогло
18.11.2012
надеюсь мне тоже поможет!!! не знаю правда какая у них там гомеопатия... но раз кому-то помогает, надо пробовать)
18.11.2012
я могу поделиться ссылками на личный опыт, если интересно.  важно, какая гомеопатия. потому что это не "лечение травками" а серьезно.  и еще, есть такой момент, наш врач говорит, что "не гомеопатия не помогла, а врач не помог". важен подход доктора
18.11.2012
поделитесь пожалуйста, мне будет очень интересно!))
19.11.2012
http://www.babyblog.ru/user/LenEnerGa/2471517 дочь (сейчас снова лечим, тодже кожу, но в других местах. очень разительная разница) и вот сын http://www.babyblog.ru/user/LenEnerGa/3012478 
19.11.2012
большое спасибо!!! а то я уведомление потеряла и пыталась найти этот пост, безуспешно... а тут уведомление об ответе нашла) скажите, а вы не лечились беременная? у меня подружка-медик категорически предупреждает меня от приема гранул во время Б, я уже не знаю... у меня сейчас сильные отеки ног, направили в РД с гестозом, не связано ли это с приемом лекраств?
08.12.2012
Беременная не лечилась. О всем надо разговаривать с врачом. Ищите классического гомеопата, на местных форумах или на форуме котока.
08.12.2012
спасибо!)) вроде бы тот классический, хотя я пока не очень в этом разбираюсь. тестировал по фоллю, правда вечером (читала что нужно проводить строго днем), гранулы выписал... почитаю коток
08.12.2012
Нас не тестировал, только расспрашивал о состоянии
08.12.2012
меня тоже. но еще смутило вот что: прочитала что классический гомеопат обычно назначает только одно средство для начала, которое будет в данный момент нужнее всего. а мне дали 6 (!) пакетиков, правда сказали пока пить только 3, пока обострение не пройдет...
08.12.2012
Это не классик
09.12.2012
мдя... надо искать еще кого-то
09.12.2012
Не классик не значит не годен. Я с первой беременности наблюдаюсь у гомеопата, теперь у нее же наблюдаются мои дети и мама. Она всегда сразу по несколько видов гранул назначает. И вытаскивала меня из таких состояний, когда традиционные врачи настаивали на госпитализации и однажды даже на операции (острый панкреатит). И детям много раз очень помогла. Не ищите стандартного, ищите опытного!
15.12.2012
Уход за кожей подростков Заусенец