КОНЦЕПЦИЯ ЗДОРОВЬЯ

Спасибо за познавательную статью!Кстати я веду собственный блог о здоровье и красоте,возможно кого-нибудь заинтересует http://fastdiets.ru/
14.07.2012
я похудела на 34 кг - может кого-то из Ваших знакомых это заинтересует? поделюсь секретами :)
15.07.2012
Насколько я знаю из химии, чистая питьевая вода имеет нейтральный показатель pH. Как именно вы ощелачиваете воду? Заряжаете ее? Или добавляете сок лимона?
03.06.2012
есть в природе коралл Санго, песок которого ощелачивает воду. сам коралл никто не убивает. и это единственный коралл, который используется не только для ощелачивания, но и для трансплантации костей.
04.06.2012
Скажите, а где бы купить этот песок? и где бы узнать как им пользоваться?  первое приближение к вопросу для меня стало каким-то запутанным ))) 
18.09.2012
можно купить в любом областном центре и в некоторых районных центрах России, Украины, Казахстана и т.д., где есть склады компании, у которой есть эксклюзивные права на распространение данного продукта. в странах Европы только через курьерскую доставку. я даю ссылки на видео о этих кораллах :) там более подробно рассказано что это такое :) http://www.coral-club-grynyk.com/video/zdorove/34-alka-mine-coral-mine http://www.coral-club-grynyk.com/video/zdorove/28-o-a-butakova-o-vode
21.09.2012
если интересует адрес склада в Вашем городе - подскажу в личку :)
22.09.2012
Здравствуйте. Извините за излишний скептицизм, но хотелось бы успокоить немного вашу истерически-агитационную статью и примерить ее, так сказать, к нашей повседневной жизни. Итак, начнем с клеточного питания. Все перечисленное вами впринцыпе верно. Но как мы можем организовать правильный баланс? Половина принявших ваши слова за негласное правило кинуться за витаминами и микроэллементами. Правильный подход? Нет, конечно. Если разобраться по хорошему, то мы уже какое-то время живем на земле и, соответственно, имеем в организме кое-какие запасы разных веществ. Каких и сколько? Этого никто не знает. Есть куча тестов, позволяющих по структуре волосаопределить их колличество. Но это все стоит денег и не в каждом регионе есть такая возможность. Далее - фактор pH и минирализованность воды. Большинство из нас употребляет воду из под крана. В "сыром" или кипяченом виде. А сколько знают, какая вода течет у них? Какой рН и прочее? Да нисколько. Врят ли ктото пойдет делать дорогостоящий анализ воды. Да и врят ли кто-то откажется от привычного и начнет покупать минералку (впрочем, в ее качестве сейчас тоже можно усомниться). Да, кстати, если человек весом в 100 кг начнет впихивать в себя по 3 литра в день - отеки и нарушения в работе органов ему обеспечены. Знаю не по наслышке - была когда-то 120 кг и один из ваших пытался меня "воскресить к жизни". Нельзя ни в коем случае насиловать себя. Поехали дальше - отказ от «вечно живой» еды. Бабушки, говорите, с молочкой? Ну, бабушек всюду хватает, но не забывайте, что эти бабушки хотят продать свою продукцию. Так что антибиотики в молоке - это самое безобидное. На заводах это все по крайней мере поставлено под контроль. Сейчас практически все, что мы едим, пьем, чем дышим - все содержит вредные препараты. Даже на своей дачке почти нереально вырастить продукты без химии - их зараза всякая сожрет. Мы говорим о ЗОЖ, а сами покупаем колбасу и сосиски киллограмами. Вы, небось и сами их едите и детей кормите. Да и голову мы моем шампунями, в состав которых входят отходы производства нефти. О каком здоровье тут можно вообще говорить. Далее - все очистки, приемы различных припаратов, а тем более голодовки НЕЛЬЗЯ НАЗНАЧАТЬ СЕБЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Это просто опасно для жизни. Но далеко не у всех есть средства на таких специалистов, а интернет пестрит рецептами этой самой очистки. Но мы не думаем, что, имея букет болячек (как вы там говорите - больных 95%?) что у нас могут быть банальные противопоказания к процедурам по состоянию здоровья. Человеческий организм - слишком сложный механизм, чтобы лезть туда и пытаться его перенастроить, не разбираясь.
04.09.2010
умиляюсь безграмотности :) мне всё равно кто и что думает по поводу статьи, как Вы сказали истерически-агитационной. Если Вы действительно хотите разобраться во всём (особенно в запасах в организме) посмотрите независимое видео "Здоровье мудрых гонорар". Если бы нам хватало всего от рождения даного, человек попросту не болел бы. Имунная система была бы мощной и не давала бы зацепиться в организме вирусам, грибкам, дрожжам, паразитам и т.д. Если Вы пьёте воду из крана, это ещё не значит, что все её пьют. Из моих знакомых в разных городах и странах только единицы пьют воду из крана. Основная масса воду либо покупает, либо фильтрует. Но это просто чистая вода, а не полезная. Отекать Вы будете при употреблении такой воды, молекула которой больше, чем пора клетки. Потому такая вода в клетку не попадает, а болтается в межклеточном пространстве не выполняя своих функций - донести полезности в клетку и утрать "отходы жизнедеятельности". Для определения рН достаточно лакмусовой бумажки цена которой 150 р. и этого рулончика хватит на год определять рН всех напитков, которые Вы пьёте. Дорого? Минералка - не дай Бог её пить вообще. Ценного и полезного в ней нет ничего. Воду и ту умудрились испортить. О бабушках с молоком - лично я покупаю у проверенных людей, т.е. беру у одних и тех же молоко уже 3 года и знаю что у них 5 коров. И если я молоко не заберу вовремя, оно просто напросто скипится. А бабушек с всякой фигнёй в молоке больше чем достаточно везде. Было что и мы с Тохой травонулись молоком от такой бабушки (наши молочники не приехали - у них корова телилась). Сосиски и коЛбосу не едим уже давно - лично я покупаю мясо. Но таких продуктов мы едим 20%. Остальное - растительное, живое, с ферментами - 80% нашего рациона. Шампуни шампуням рознь. Вы говорите о шампунях с лаурилсульфат натрием - спасибо! давно не пользуемся. Благо наука на месте не стоит и есть альтернатива этим шампуням. Только захотите ли Вы покупать такую? Для Вас это будет дорого. Это ж стоит аж 16 уе. И крема у меня без пропилен гликоля. Эти стоят ваще бешенных денег - аж 25 уе баночка. :))) Мне моё здоровье дороже, потому вопрос для меня не в деньгах, а в качестве. Про очистки говорить не буду, т.к. тут вообще можно будет голову сломать. Это ж ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!! Когда я говорила о 95% - я имела ввиду не больных, а людей у которых паразиты (не глисты, а вирусы, грибы, вредные бактерии и те же глисты, описторхи, лентецы, цепни и т.д.). Человеческий организм не на столько сложен. Он состоит из 12 систем. Организму нужно только не мешать антибиотиками, синтетическими витаминами, химическими таблетками (не отрицаю их важность и нужность в критические моменты - медицину ещё никто не отменял) и он справится сам. Дабы разобраться во всём более подробно (если Вам это конечно интересно - в чём я лично сомневаюсь), могу дать ссылку на вышеупомянутый фильм.
09.09.2010
Впринцыпе, вы правы в одном - каждый по-своему с ума сходит. Тем более, как бы вы не иронизировали, а для многих таких как я 16 уе за шампунь и 25 уе за крем - это очень дорого. Выбор прост - либо себе крема, либо ребенку поесть. Никто не спорит, что можно еще года на два развести полемику об неумении зарабатывать деньги и о бесполезности плодить нищету. Но и тут каждому свое. Кроме прочего, я не говорила, что нам "хватает всего от рождения", я говорила о "запасах старого холодильника", о том, что мы не знаем, что у нас там есть, а тем более то, что мы должны туда совать.  
09.09.2010
создала
01.07.2010
спасибочки! отредактировала! image
02.07.2010
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
01.07.2010
я бы с радостью указала, но не знать какую категорию поставить. данная статья ни под одну из имеющихся не подходит. здесь бы категорию создать "Натуропатия" или "Нутрициология" (восстановительная медицина, специалистом в которой я и являюсь).
01.07.2010
да, многие любят критиковать подобные псевдонаучные байки, даже времени не жалеют :) для этого в ЖЖ сообщество придумано "фрики в науке".
30.06.2010
знаешь, мне как-то понравилась фраза одного кандидата наук "Мне пофиг как это работает, главное что это работает". Данная статья не только мои излагания... этой концепции придерживаются многие медицинские умы - Ольга Алексеевна Бутакова (главврач института восстановления здоровья России, академик, действительный член ООН секция "Охрана здоровья"), Влаиль Петрович Казначеев (академик, названный международной ассоциацией Человек тысячелетия и т.д.), профессора Подхомутниковы, Федоренко М.Я. и т.д... и мне всё равно кто и что раскритикует. главное, что я и моя семья живём этим. лично я ушла с диагнозов, которые наши доблестные врачи в поликлиннике то не могли диагностировать, то не могли вылечить, то такую чушь несли, что хоть книгу пиши с анекдотами...
01.07.2010
я с цитируещей эту статью девушкой согласна.
18.08.2011
девочки, кто сталкивался, Зоб