Однокомнатная квартира. Перепланировка. Второй вариант.

с первого взгляда понравилась. но. квартира для одного человека. если примерить на себя, то недочёты такие: как захожу, мне нужно место куда я могу повесить одежду, поставить обувь. я не любитель ходить по коридору или прихожей всей, и ещё куда поставить сумку. шкафы нравятся, но хватит ли места для всех вещей??на кухне не понятный для меня стол, переходящий от столешницы. мне было бы не удобно. да и гости у нас бывают, и места мало, что бы посидеть. барная стойка тоже для меня не очень удобная, заглядывать в спальню как то не то....круглая кровать красиво. но не для меня, она же действительно должна быть огромной, что бы в любой стороне голову примостить, да и постельное особое. открытая, без стен спальня, ну как то не для меня тоже. хотя, если бы я жила одна, то можно было бы) а уже на двоих — неее. ну и тем более не с детьми)цвет квартиры.... я люблю много цветов, мне нравится, каждая комната в своих красках.ну и коридор, прихожая, по мне так, это пространство должно быть отдельным. это то место, где можно раздеться разуться.... а тут всё открыто.как то так..... но как просто проект. мне нравится) и даже по интересней чем первый вариант. необычно.
06.07.2014
вот и хотела спросить, как проголосовала, но уже поняла))Заходишь и слева есть и вешалки для одежды и галошницы для обуви, все есть для повседневных вещей)
06.07.2014
проголосовала положительно))) ибо сначала первое впечатление))) а потом примерка на себя))))))))))) это получается грубо говоря та же квартира студия)
07.07.2014
да, абсолютно так.да
07.07.2014
Елена, если Вы действительно готовы услышать замечания и советы, то прошу отнестись внимательно к моим словам.1. Почитайте отзывы о круглых кроватях. Это НЕудобная вещь. Очень-очень-очень неудобная вещь. Чтобы жить с круглой кроватью и не чувствовать проблем нужно выбрать её диаметром не меньше 2,7 метров, и иметь возможность всё постельное бельё перешивать под круглый матрац, размер матраса в диаметре должен быть 2,2м. Одним словом, это роскошь. Тем более для однокомнатных квартир.2. Куда смотрят люди, сидящие за барной стойкой? В чём её смысл? Человек сел спиной к кухне и взглядом упёрся в кирпичную колонну или штору. С кем он будет общаться в таком положении? На что он будет смотреть? 3. Всё пространство полностью открыто. Шум от кухни, прихожей, гостиной и СУ целиком идёт в спальню. А нужен ли такой эффект? Это три основные сложности, которые я вижу в этой планировке.Ещё есть также ряд вопросов по мелочи, как:- где держать вещи? мест для хранения крайне мало- что делать, если у молодой пары родится ребёнок?- стол в кухне заведён под одну столешницу, а как принять гостей в таком случае?
06.07.2014
Спасибо боььшое, что уделили мне внимание. Внимательно прочитала вас, все мои сомнения вы вынесли на текст. Единственное, с чем я не соглашусь, так это со шкафами- 1 огромные, 2 — с полками, для двоих этого недостаточно?! А барная стойка — с нее виден телевиор, скрытый в шкафу. Я писала в тексте про это. Этот вариант- полная противоположность первому. А что думаете по первому варианту?!
06.07.2014
Проблема шкафов в том, что они находятся не там, где нужно. 1. Должен быть большой шкаф глубиной 65см для верхней одежды при входе (а ещё лучше гардеробная). 2. Также нужен большой шкаф глубиной 60 см в спальне для личной одежды, комод для белья (а ещё лучше гардеробная). 3. По хорошему ещё нужен хозяйственный шкаф для постирочного блока и бытовой химии, пылесоса, гладильной доски (можно совместить либо с СУ, либо со шкафов в прихожей при недостатке площади).4. Простая лёгкая неглубокая комбинация для хранения общих документов, инструкций от техники, дисков, сувениров и прочего в гостиной.По поводу барной стойки и телевизоров.В существующем положении только одно место по центру барной стойки имеет свободную перспективу взгляду, при этом человек будет видеть в основном кровать. Если ему нужно будет посмотреть телевизор, он пойдёт его смотреть в гостиную — там более комфортно можно расположиться. Сидя за боковыми стульями фактически человек будет видеть кирпичный столб с текстилем.Два телевизора — зачем? Если оба одновременно смотреть невозможно, так как пространство полностью открыто и звук одного ТВ будет мешать другому.Если второй телевизор в шкафу, то спинку круглой кровати надо разворачивать в другую сторону, так чтобы люди на кровати смотрели в сторону шкафа, а не в сторону столбов с текстилем.
06.07.2014
спасибо большое, все замечания/ советы учла!спа
06.07.2014
планировка понравилась , но! сама обожаю кирпич  и сделал его местами в доме , но в квартире   да еще и все стены... по моему перебор , но тут на вкус и цвет  как говорится...
04.07.2014
спасибо, я старалась кирпич смягчить пушистыми коврами и обилием текстиля.
04.07.2014
возможно цветовая гамма играет роль.мне вот так нравится  d3e1d46588acccdb923df8748c2f91a3.jpg dff001c8a6889c65d26065aa33118a93.jpg
04.07.2014
понятно)
04.07.2014
Мне нравится,даже очень!Очень смело и оригинально.Но заказчикам может и не понравиться,большинство боится свежих идей((((((Первый вариант тривиальный,его и выберут.
04.07.2014
Понравился и даже очень)) Я вообще спрашивала изначально, мне дали зеленый свет.Спасибо, мне приятно.По
04.07.2014
Если бы я жила одна, то вариант хороший. А вот для семьи я бы поменяла местами спальню и гостиную.
03.07.2014
молодой семьи!!))) первый вариант про то.мо
03.07.2014
Ага, первый вариант понравился больше:) особенно с предложением замаскировать столб под продолжение шкафа и со стороны прихожей шкаф поставить.
03.07.2014
да, согласна, хороший вариант Елена предложила.д
03.07.2014
Стерильная белая квартира пугает.круглая кровать...красиво конечно,но не практично,слишком много места занимает
03.07.2014
кровать — главный объект. спасибо. мнение принято.
03.07.2014
идеи у вас вроде бы и не плохие,но как-то  не очень продумано,во-первых спальня рядом с кухней,когда один человек будет пользоваться кухней,в спальне будет очень всё слышно,во-вторых-открывается входная дверь и если кто-то лежит на диване,тоже не приятно,может вам перенести спальню где диван,а со стороны коридора сделать шкафы либо глухую стену и честно говоря удивляет кабанчик везде,быстро надоест и мне кажется очень затратно получится и пространство съедается и подиум вокруг кровати,мне кажется запинаться человек будет постоянно,больше всего ванная понравилась, в целом напоминает  гостинницу,первый вариант больше понравился
03.07.2014
спасибо, да, звукоизоляция только в ванне. Кровать стоит на мягком пушистом коврике ( такая проблемма визуала). спасибо.
03.07.2014
Елена, добрый вечер! Подскажите, а что именно Вас попросила сделать заказчица? По факту в квартире стены как на плане "до"? Это желание заказчиков напрочь все снести? Мы 3 месяца назад продали нашу квартиру, была именно с такой планировкой, только выход на лоджию не из кухни, а из комнаты. На картинке она смотрится больше, в реальности места там совсем не много. 
02.07.2014
я размеры востанавливала из программы, поэтому большие погрешности, дом строится.Что просила заказчица?! Сделать отдельно спальню, сделать объединенную кухню — гостинную, присоединить лоджию, сделать барную стойку.Да, стены сносить она сама хочет.А у вас есть размеры стен? у вас 44 кв м?
02.07.2014
Наша квартира была 42,2, размеров к сожалению не осталось. Елен, я не знаю, как построена Ваша работа с заказчиками, мы с дизайнером в начале выбираем планировку, она мне присылает 5-6 вариантов и мы начинаем думать, на холл у нас в итоге вышло 11 вариантов. После того, как утверждена планировка дизайнер рисует картинку. Это я к тому, что мне кажется, вам с заказчицей тоже стоит вначале определиться с планировкой, а потом Вы ей предложите уже варианты оформления. Ваш второй вариант мне нравится больше в плане картинки, но вот планировка, на мой взгляд, очень непрактичная даже для молодой пары. Утром кто-то встал - разбудил другого, потому что спальня  не изолирована, вечером наоборот может кто-то хочет пораньше лечь, а второй человек еще смотрит телевизор или готовит на кухне. Гостиная-прихожая - тоже сомнительное удовольствие, я вот например не жажду, чтобы каждый разносчик суши видел мою гостиную и спальню.
03.07.2014
11 вариантов расстановки мебели в холле?! вы серьезно?! на вашей квадратуре?!...
03.07.2014
11 вариантов - это в новой квартире. В старой однушке к помощи дизайнера мы не прибегали. Елен, а Вы не хотите попробовать отгородить зону спальни с помощью стеклоблоков? Можно сделать красивую полукруглую перегородку. Еще я бы все таки помимо барной стойки сделала обычный раскладывающийся стол для приема гостей. И вход в с/у лучше чуть сместить в сторону кухни, чтобы все время не ходить через "грязную" зону и не разносить мусор по всей квартире.
03.07.2014
стеклоблоки?! те которые раньше были?! это нет, это не тот стиль, возможно человек другого характера и смог бы придумать оформление квартиры со стеклоблоками, я нет. Думала я над прозрачной перегородкой, оргстеклом, думала..А дверь сместить будет лучше, возможно..исправить композицию нужно только.с
03.07.2014
Я не знаю, какие стеклоблоки были раньше и какими чертами характера нужно обладать для их использования:))) сделать всю квартиру кирпичиком у Вас мужества хватило... Лично я не вижу ничего плохого в их умеренном использовании. Посмотрите пузырьковые панели, не знаю на сколько это модно, но для молодежной квартиры мне кажется, интересный вариант. Относительно стиля, я не очень поняла, два Ваших варианта, по-моему достаточно разные. 
03.07.2014
да, стильразный и понятный мне. На лофт я еще не созрела, точнее не доросла))Посмотрю панели, спасибо.д
03.07.2014
хотя нет,кухня не нравится как стол стоит. лучше кушать и в окно смотреть. это телек на вытяжке????
02.07.2014
это вытяжка с прошлого проекта)) тв виден с барной стойуи. текст даже писать стала расширенный, все равно никто не читает))
02.07.2014
зайка,я прочитала,просто подумала,что телевизор в шкафу для спальни... это я невнимательная))). мне кажется,спальню закрой всё таки,должно быть в доме что-то интимное,не для всех. подумай ещё варианты. второй лучше первого,третий или четвертый будет само то...
03.07.2014
это третий вариант) второй никто не видел, так как он галимый.спа
03.07.2014
не впечатлило. стены во всей квартире из кирпича-скучно,мрачно. в гостинной убери огромный диван,чтоб не закрывал вход в спальню,а лучше передвинь. барная стойка с видом в спальню? я бы не хотела пить кофе и смотреть на спящего мужа,например. поставь аквариум в это место,большой встроенный такой. холодильник далеко,мне было бы неудобно. кровать красиво,но не практично. и как то общий вид мрачноват в спальне. кухня,за исключением описанного выше,понравилась. и левая сторона гостинной тоже.
02.07.2014
на тебе!! "левая сторона гостинной"))) я два месяца вынашивала этот проект, а ей левая сторона понравилась!!)) только!!хих, а мне как раз спальня нра, я так и представляю этот мягонький ковер под ногами, хрусталь с красивыми лучами на потолке, круглая кровать ,... ммм.. а кругом текстиль и колоны.. будуарррр))конечно круто иметь стену из аквариума, то это не про нас, а так он не в тему эту ))спасибо тебе, дорогая подруженька)
02.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шкаф-купе. Отзыв. муж на час