Счастливым обладателям игровых комнат.

Психологи бъют тревогу, говорят, что из-за обилия современных игрушек, дети перестали фантазировать. Теперь касса — это не коробка от обуви, а весы — не линейка, поставленная на карандаш. Теперь все это можно купить, оно работает как настоящее, а еще звенит, бренчит и двигается. Вот только дочь реже стала играть в кассу после ее приобретения, чем когда папа с ней в "кассу" играл билетиками вместо "денег". Собственно кроваткам-каретам и домикам с текстилем я отказала в детской именно по этой причине. Сидя в кровати-машинке не представишь, что ты на самолете или на корабле. И ни один, даже самый красивый итальянский штурвал на кровати не заменит перевернутой икеевской табуретки по количеству способов применения.Скалодром нужно крепить на нормально укрепленную, в идеале несущую толстую стену. У нас она одна в детской и занята под завязку. Пришлось от этой идеи тоже отказаться.А кровати-спортивные комплексы дороже на порядок чем отдельная кровать и отдельный спорткомплекс. Большинство интересных проектов на заказ получаются гораздо дороже, даже если делать у частника, а не в раскрученной фирме. Пример тому наша кровать-чердак. В 7 местах нам ее обсчитали за 30-35, в одном месте — 90. А аналогичный типовой проект в московских интернет-магазинах стоит 15. П.С. Это не значит, что я принципиальная противница игровых детских, наоборот я их сторонник, большая часть представленных в первом посте фото мне знакомы, у меня и самой подборка на эту тему богатая. Перед ремонтом в дочкиной комнате были обдуманы множество вариантов, преодолено сопротивление кучи родственников (да зачем это тебе, купи кровать 80 на 200, пусть до института хватит). А итог нашей работы (правда еще не совсем законченный) можно посмотреть вот тут, в моем дневнике.http://www.babyblog.ru/user/krakozabra/3109767
12.12.2014
я не согласна! мир идет вперед. и нравится вам или нет, но ребенок уже не может не пользоваться всеми благами цивилизации и быть "в русле" в последствии. Я тоже не все приветствую, но время диктует свое. А ребенок мог перестать играть билетиками не из-за приобретения кассы, а просто надоело или выросла.. Что и говорить и "деревянные игрушки" уже не те)а по поводу цены — я уже писала в теме.. 
12.12.2014
Вот мой пока еще проект. Мне и детям очч нравится!))) дети разнополые и разновозрастные)) 54de5296343e28910c9cf7cdb87dd3eb.jpg 2065ce6cdadfb82118b54738d670b4d3.jpg a33919e1b40b529b287fd7d4ced7fc68.jpg
11.12.2014
ого какая площадь! если б я была маленькой, я б жила под потолком, где винтовая лестница!)
12.12.2014
Я вот с вами согласна — не надо, если есть возможность, делат комнату "на вырост" и бояться сделать все смело и по-детски.Да, у меня нет 2го света и высота потолка чуть больше 3х метров, но моей метровой дочке хватит 2х1,5 м еще лет на 7-8...пусть радуется своему отдельному гнездышко с девчачьем счастьем: кукольными домиками, кухне, куклам-коляскам.Ну, взрослый 10летка с удовольствием с друзьями будут играть в кинект или смотреть фильмы... Вроде всем угодила... А цвета и фото обои выбирали с детками вместеНадоест — переклеем и перекрасим)))
12.12.2014
я не люблю кровати-домики, из этой подборки понравились скалодромы, обязательно сделаю в новой детской
11.12.2014
Если бы была возможность ребенку предоставить отдельно спально и отдельно игровую комнату — то я всем руками за! Но увы действительность не позволяет такой роскоши, а когда рассчитываешь что мебель прслужит хотя бы от 3-х до 11-ти летнего ребенкиного возраста, то и стараешься сделать интерьер более сдержанным, украшая его по средством текстиля/светильников/обоев или наклеек/аксессуаров, чего-то такого, что можно быстро сменить или убрать за ненадобностью.
11.12.2014
ну да, хотелось бы и игровую, и спальню)))
11.12.2014
большинство представленных идей возможно реализовать только  загородном доме... и то не в типовом(у нас большой загородный дом но там тоже так не сделаешь — это надо комнаты со вторым светом изначально заложить в проект..)---во вторых такие проекты осуществимы в основном под заказ. а все что индивидуально и под заказ — очень дорого, долго и сложноесли я кафель из Испании на один из своих ремонтов ждала 3,5 месяца то сколько же ждать такие конструкции...в третьих все это очень непрактично — как делать уборку? столько пылесборников. у меня к примеру дети не смогут в подобных интерьерах жить по состоянию здоровьямы стараемся весь лишний текстиль убиратьв третьих — на мой вкус многие из подобных проектов чересчур активны и аляповаты (машинки-кровати ну просто терпеть не могу — по моему это вычурно и по-сельски смотрится. а хорошего качества интересные модели стоят ого-го — как правильно писали ниже — такую кровать надо через пару лет менять а это большое транжирство и новые неудобства в связи с заменой мебели — ее сборкой разборкой выносом и т.д.)и БЕЗОПАСНОСТЬ — я не знаю как детей в таком помещении оставлять без присмотра... боюсь что там травмы будут неминуемымои и на ровном месте умудряются набить шишек и синяков заработать )))ну и просто такие активные интерьеры быстро приедаются...они раздражают глаз... утомляют...---если есть возможность сделать отдельно детскую и отдельно игровую — это конечно круто, тогда не вопрос можно сделатьи если еще домработница убирается, а не самину и няня следит за детьми, чтоб они не расшиблись )))
11.12.2014
классная подборка!! я склоняюсь про то, что все зависит от денег. Да и в том числе, что наши люди ценят вещи, и просто выбрасывать" деньги, а потом выбоасывать мебель, не разумно..а потом у нас потолки какие — 250 см, ужас!! мне повезло, у нас 3,10 и у нас есть домик, где дети сами творят, что хотят. Но когда я его делала( аак раз года на 4), муж пыхтел паро "как так , новая мебель на 3 года?!"Идея со скалолазной стеной — просто супер" Моим бы т"араканам " подошло)
11.12.2014
Мы скальную стенку сами сделали,это очень просто,а вам с потолками 310 сам бог велел))
11.12.2014
а как вы делали? где покупали элементы расскажите, пожалуйста)
11.12.2014
Дала выше ссылку, чего то тел больше не вставляет))
11.12.2014
у меня замена — спорткоплекс. а скалолази крепить нужно только к несущей)
11.12.2014
покажите?
11.12.2014
http://m.babyblog.ru/community/post/igraem/1725563. Вот тут
11.12.2014
бомба! из серии "дешево и сердито"!!! вот, что значит желание!) круть! теперь и я хочу!
12.12.2014
Доча не особо ей интересуется,ну может вдвоем будут лазить,одной это правда не оч. Интересно
12.12.2014
какая хорошая идея со стенкой для маленьких скалолазов. И матрасик пригодится для безопасности. Будет детишкам куда свою активность направить. Согласна, не всем по бюджету менять дизайн детской каждые 3 года. А ведь ребенок подрастает и увлечения у него меняются, и его домики, горки больше не привлекают.
11.12.2014
ну не на 3 года, ну и менять придется. или сразу предусмотреть вариант смены мебели "малой кровью". я своим кровать-домик только поменяю на 2 односпальные, а столы,шкафы останутся на месте — сразу предусматривала такой вариант, т.к. тоже не имею возможности менять мебель каждые 3 года)
11.12.2014
мне понравилось очень), вот правда не заточена моя голова под такое вот_). так что когда буду переделывать детскую — сразу за советами, идеями к вам...хотя конечно таких габаритов у нас нет
11.12.2014
приходите-приходите)))
11.12.2014
очень хорошая подборка!!!! иногда смотришь и думаешь,почему у нас так никто не обставляет, да, и вообще, в сущности у нас очень мало грамотного дизайна помещений селф-мейд. для меня абсолютная загадка, почему на западе в их домах мне почти всегда нравится, а у нас-почти всегда нет...
11.12.2014
Во первых большинство живут в типовых малогабаритных квартирах, вы представляете как это смотрится в 10-14 кВ? Во вторых, сделать все что на картинке, стоит НЕ малых денег)А просто купить в мебельном магазине мебель, кровать, горки и прочее... Ну врят ли тогда получится что то подобное)))) у многих просто нет вкуса, фантазии, они очень плоско мыслят в направлении дизайна и не решаются креативить сами или нанимать специалиста.И  еще, незнаю есть ли у вас дети, но все это далеко не безопасно) И вобще жто дело вкуса каждого, как и в еле, кто то любит сыр с плесенью, кто видеть не может)Наша комната в дневнике)
11.12.2014
у меня дети есть)про размер помещений -безусловно больше половины вариантов возможны только в доме...я,вообще, рассуждала на тему дизайна...на западе тоже никто поголовно ему не учится, но если вы зайдете на сайт икеахакерс — то увидите, какое волшебство творят обычные люди с обычными вещами...просто у них, как-будто, мозг иначе устроен и вкус с рождения развит
11.12.2014
думаю это еще немного завязано с возрастом мам — все таки там чуть более старшие женщины рожают. И плюс они, чаще чем у нас, домохозяйки. Ну я лично так думаю)
11.12.2014
плюсую практически по всем пунктам!
11.12.2014
ну при желании можно и на 10 квадратах сделать что-то интересное и, естественно, безопасное для детей. любая конструкция в детскую должна быть максимально крепкой и подходящей. Во время сборки мебели в детскую муж принимал работу, проверяя ее своей тушкой взрослого крепкого мужчины))), залезая на верхний ярус кровати-домика)а ваша детская — отличная!) А тильды — просто восхитительны!!!
11.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите в оформление детской СРОЧНО!!!!