Звукоизоляция

А это в каком районе Черновцов квартира. Мы жили на Незалежности в хрущевке год. Маричка - Тайстра. И там от соседей сбоку было слышно ночью телевизор. Но меня это не очень раздражало. Думаю у меня дети громче себя ведут. Больше раздражали звуки с улицы, но окна не люблю закрывать. Душно. Постоянно крики и оры на улице. Бомжи под окнами. Переехали на Русскую в новостройку. Те же крики по ночам, машины, собаки бродячие.
30.08.2015
Это район Энтузиастов - Бульвар, новострой монолит, телевизор соседки сбоку был детским лепетом, теперь переехали соседи над нами и слышно каждый шаг соседа(( он мужчина крупный
30.08.2015
Из программы "Квартирный вопрос". Решений толщиной меньше 20 мм в природе пока не существует. Поэтому в любом случае придется пожертвовать 5−8 см для монтажа эффективной звукоизоляционной облицовки.Оптимальное решение по соотношению эффективность/цена/толщина на сегодняшний день – каркаcные конструкции, которые заполнены минеральной ватой плотностью 45−65 кг/м3, а сверху покрыты гипсокартоном.  Причем  крепить каркас к стене лучше всего с помощью эластичных креплений типа Vibrofix с низкой резонансной частотой. Они обеспечат акустическую развязку стены с поверхностью облицовки.
29.04.2015
Спасибо за подробный ответ!
30.04.2015
у нас тоже ремонт сделан, а соседи -жесть, но мебелью еще не заставлена особо квартира, может вы когда свою заставите, не так слышно будет, я надеюсь, что мы когда все до ума доведем, то слышимости меньше будет (кроме соседей сверху конечно)
29.04.2015
Добрый день!) понимаю, что я запоздала с вопросом, но стало ли у вас меньше слышно соседей, когда мебель появилась ?))
10.10.2017
чуууууть чуть по-лучше стало))
31.10.2017
У нас друг делал, он живет над нами. В пол и стены минеральная вата и зашивается гипсокартоном. Ну как сказать, вроде не слышно. Он делал только в одной комнате, чтоб ночью фильмы на проекторе смотреть и никому не мешать. Мы его не слышим  из этой комнаты (правда он говорил, что на всю громкость не врубал пока), но иногда слышим по ночам соседей снизу, если их малыш капризничает.
28.04.2015
Спасибо за ответ) 
29.04.2015
Не знаю, как по готовому ремонту делать шумку... Мы делаем сейчас шумку в процессе ремонта! Дорого это, конечно...
28.04.2015
У нас стены покрашены и ламинат на полу, ламинат можно разобрать, а стенку потом по штукатурить под обои. А какими материалами вы делаете? минвата под гипсокартон?
29.04.2015
Я делаю материалами Максфорте.Если будете делать минватой, смотрите, чтоб в составе не было связующих фенолформальдегидных смол (Роквул их содержит, например, у Шуманета есть экоплиты без  них)! Это очень вредно и опасно для здоровья!
29.04.2015
Спасибо большое за ответ! 
29.04.2015
Оооо, ну прям наша проблема точно, даже дверь впритык! Только у вас ТВ за стеной, а у нас музыка с сильными басами(((. Еще и соседи сверху покоя не дают со своими пятками!!! Тоже думаем делать шумоизоляцию, только гипсокартон, не поможет. Есть сайты типа Шуманет, там спец. материалы. И вообще, чем толще будет шумка, тем тише у вас будет. Постою и я послушаю )).
28.04.2015
Мы сделали шумоизоляцию в панельном доме, теперь хоть кричи и пляши :))) Правда, стены сместились на 5 см, но мы делали только граничащие с соседями. Одним гипсокартоном точно не обойдетесь. Нужно ставить специальные блоки из пенопласта или минеральной ваты.
28.04.2015
Извините, а что за шумка стоит у вас ? И от какого именно шума вы делали звукоизоляцию? (Автор поста, извиняюсь, что влезла со своими вопросами).
29.04.2015
Здравствуйте! Мы делали вроде каркас, потом мин.вата, дальше гипсокартон, а его уже шпаклевали и т.п., потом клеили обои. Все делали рабочие, поэтому точной технологии не знаю. В интернете видела много информации про такой способ. Еще важно на голых стенах хорошо щели замазать. Пол мы тоже сильно подняли. Потолок тоже как-то делали, точно не знаю. Сами потолки идеально ровные гипсокартонные.Дом у нас панельный, серии П-44Т. Тут слышно и соседский телевизор, и топот, и даже громкий разговор. Мы об этом знали заранее, поэтому все предусмотрели :)
29.04.2015
Расскажите как?
30.11.2017
)))над нами пока никто не живет, но потолок еще шумоизолировать уже не будем )
29.04.2015
Узкая Посудомоечная Машинка?? Ну и немного фото ремонта санузлов, еще не совсем доделанных...