Магистральный фильтр очистки воды в квартире

У нас стоит фильтр ВД-ТМ 205 Люкс Fe2 прекрасная модель квартиры или для дома, не сильно дорогой.
22.12.2019
Советую почитать про фильтры Водный доктор https://eco-organics.ru На сайте много информации про их технологию очистки. Мы давно довряем этом бренду, поэтому и вам советуем.
06.10.2019
и еще 5 копеек вставлю про обратный осмос. Это последнее, что имеет смысл устанавливать. Даже без глубоких знаний по химии ясно, что H2O в чистом виде не пьют). Вода живая, только когда в ней есть полезные природные минералы. А осмос очищает воду так, что в ней ничего полезного не остается. Суперочистка - да, но не для питья! Посуду мыть хорошо такой водой. Сами производители говорят, мол, пьете дополнительно минеральные комплексы. Бред какой, потратить деньги на фильтр для якобы здоровья, чтобы потом относить деньги в аптеку и здоровье это поправлять..
25.03.2016
да, они). Производство в Европе: Германия, Австрия, Великобритания. Мне как-то спокойнее думать о том, что фильтр в человеческих условиях собирался).
25.03.2016
это BWT компания, я правильно понимаю?
25.03.2016
Тема такая: мухи отдельно, котлеты отдельно. Для доочистки питьевой воды лучше всего ставить фильтр под мойку. Мы эту тему изучали долго. Качество воды у нас не алё, дом старый, и трубы само собой тоже. Поэтому из-под крана идет вода, которую без доп.очистки пить опасно, особенно деткам. Поставили в итоге WodaPure BWT. Оценивали несколько параметров: компактность (кухня малогабаритная, особо не развернешься), надежность, степень фильтрации. Я считаю, вода -дело серьезное, если ставить фильтр, то быть уверенным, что он не для красоты стоит. Здесь фильтрация в несколько этапо, а картридж всего один! причем очистка идет даже от вирусов и бактерий, чего в других фильтрах по большей части нет. Картридж меняем раз в полгода. Без спецов, своими силами. А для жесткой воды лучше всего ставить отдельный умягчитель, который на хозяйственные нужды идет: помыться, постираться. Мы пока думаем над этим), уж больно дорогое удовольствие.
24.03.2016
Мы поставили себе в квартиру фильтр фирмы Фибос, я работаю химиком в лаборатории и провела пробы воды в нашем доме, что там только не было. Проверила фильтрованную воду, другое дело, вода пригодна для употребления, полностью очищена, тем более что в доме маленький ребенок фильтр нам этот просто как находка. А еще и с картриджами не нужно разбираться.
04.10.2015
Спасибо!
04.10.2015
Когда я изучала этот вопрос, то поняла, что в идеале нужны все 3 фильтра, как нарисовано на вашей картинке (1й грубой очистки, 2й тонкой очистки- очищает от частиц до 100 мк и 3й магистральный очищает от частиц менее 100мк). Но хороший 2й фильтр (например HONEYWELL) уж очень по цене кусается от 5000р. В итоге поставили только 1й и 3й магистральный (но ни в коем случае не пластмассовый, а только из нержавейки, мы выбрали нержавейку Новая вода). Просто придется в магистральном картриджи чаще менять, нежели если бы был еще и 2й. На кухне для питьевой воды планируем еще обратный осмос поставить.
10.09.2015
А вообще как часто их менять?? Везде литры пишут, не могу подсчитать это на сколько примерно?
10.09.2015
Мы пока не пользуемся, не могу сказать. Раз в месяц, может. Но все зависит от качества воды, может она у вас не такая и плохая.
10.09.2015
У нас стоят фильтры грубой очистки (а-б) и четырехступенчатый фильтр с баком накопителем под мойкой. Вода идет чистая на кухне. В ост. местах плохая(солей много). Но соседи, у которых стоит только фильтр под мойкой говорят,что вода у них и там плохая.
10.09.2015
А какой фирмы ваши фильтры? Муж под раковину тоже фильтр с баком хочет, а я сомневаюсь нужен ли.. Как вам он?
10.09.2015
аквафор под мойкой, но у нас один раз совершенно неожиданно трубку сорвало, на ровном месте просто, даже не пользовались полдня водой...тч у них это слабое место
10.09.2015
Спасибо!
10.09.2015
Постою послушаю. Мы хотела ставить, но папа мне сказал, что после первого же засора (а он бывает ежегодно при магистральном отключении воды, например, на опрессовку) фильтр засорится и придется очистительные элементы. А у нас новостройка, у нас часто будут отключать. Поставили только Аквафор.
10.09.2015
Как убрать эти страшные газовые трубы? Помогите креативным советом