Регистрация в своей квартире

ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» На основании ст. 7 данного закона постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания. Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Регистрация иностранного гражданина по месту жительства включает в себя фиксацию адреса конкретного жилого помещения в виде на жительство или в разрешении на временное проживание указанного иностранного гражданина, а также в учетных документах органа миграционного учета и в государственной информационной системе миграционного учета (ст. 15 ).При наличии жилого помещения (квартиры, жилого дома, комнаты) в собственности у иностранного гражданина достаточно в миграционную службу предъявить свидетельство о государственной регистрации права и договор купли-продажи данного жилого помещения.В соответствии со ст. 1 Жилищного кодекса РФ граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации, имеют право свободного выбора жилых помещений для проживания в качестве собственников.
03.12.2014
Класс, спасибо!!! Надеюсь, что на деле все так и обстоит! Завтра снова поедем в свои Снегири узнавать...
03.12.2014
НЕ знаю, как сейчас ситуация, но еще 2 года назад, я своих друзей, граждан Узбекистана (славяне) регистрировала в своей квартире, хотя они купили квартиру себе. Очень гемморная была процедура оформления в своей собственности(( одним из обязательных доков было — вид на жительство, он у вас есть?
03.12.2014
Зарегистрируют обязательно, это же ваша собственность. Только, если не 1/30 доля какая-нибудь! Потому что если на человека приходится меньше, чем 6 кв.м., то могут отказать. Идите смело в паспортный стол или уфмс. Для регистрации не надо очередь отстаивать часами, там другой кабинет наверняка.
02.12.2014
Спасибо! Я уже отправила обращение на сайте фмс, как мне тут посоветовали, ну и в паспортный стол наведаемся конечно! Хорошо, что есть такие форумы, где коллективный разум направляет в нужное русло, ура!
02.12.2014
Вам надо не фирмы звонить, а в паспортный стол свой для начала сходить. Там всю разъяснят.
02.12.2014
Попробуем, спасибо. Но мне казалось, что это — компетенция фмс. Квартира находится в маленьком поселке, оттуда направили в истринский фмс.
02.12.2014
Не знаю точно, но пропиской по месту жительства у нас занимается паспортный стол. Возможно Вас оттуда за чем-нибудь и в фмс направят, но по крайней мере расскажут что и как.
02.12.2014
Да, отправлю мужа туда. Спасибо еще раз )
02.12.2014
в паспортный стол сходите где квартира
02.12.2014
попробуем, спасибо! может действительно там расскажут.
02.12.2014
Там не только расскажут, а там прописывают в квартиру! По этому только к ним. 
03.12.2014
Задайте вопрос ФМС на сайте — ответить обязаны, причем обстоятельно и в короткий срок.
02.12.2014
О, спасибо, я не знала про такую возможность!!!
02.12.2014
Нужен совет Помогите разобраться