Цены на недвижимость в 2015 г

Резкого удешевления «квадрата» на первичном рынке не будет. В данный момент это вопрос не только выживания строительного бизнеса, но и устойчивости всей банковской системы страны...Цель – сохранить у покупателей соответствующие ожидания. Потому базовую цену квадратного метра держат и будут держать до последнего. Ибо страшен не обвал цен, а всеобщее ожидание этого обвала.А если обвал все же случится, то вряд ли инвесторы успеют что-либо купить. Табличка «Переучет» появится на дверях рынка быстрее.Это Сталинград для застройщиков – они будут стоять насмерть. Источник http://piaspb.ru/snizheniya-tsen-na-kvartiry-v-novostrojkah-ne-budet/
03.08.2015
Д.Д.  Сейчас с ценами вообще не понятно что! Смотрю на циане :1 км. кв ,вторичка что в Москве рядом с метро (перово ,новогиреево )что в ближ. подмосковье( Долгопрудный ,Мытищи ,Королев)цена грубо говоря 5 мил. Извините, Москва все под ж. и Королев х.з.где 40мин электричкой.
22.01.2015
Ну если дом старый и метраж квартиры небольшой, то даже в Москве такая квартира не будет стоить много. К тому же восток-не самое престижное место в Москве, хотя и в ВАО есть неплохие места.
22.01.2015
Цены только растут. Ниже ничего не стало. Я мониторю рынок с осени 2014г. Если осенью можно было купить квартиру в новостройке без ремонта за 6-7 млн, то теперь ниже 8-8,2 не найти. Я смотрела конкретно Реутов, южную сторону. Сами продаем свою квартиру. И цену на продажу тоже подняли.
22.01.2015
пока нет , а вот к лету . когда застройщикам будут нужны деньги  а кредитоваться за  границей они уже не могут и ипотека умерла как вид , думаю можно будет урвать что то очень интересное.мы в прошлый кризис в  донстрое так купили квартиру на беговой за 5 лямов всего
21.01.2015
пока не вижу понижения...на аренду, возможно, но не сильно. У меня сосед квартиру сдавал 3 мес по 42 тыс, потом снизил до 35 — сдал мгновенно. Через месяц выгнал жильцов (ох, тут такая история)))), новых нашел за 40тыс...
19.01.2015
посмотрите сами по объявлениям — цены упали. и на аренду и на продажу.  тут нечего спрашивать и слушать — достаточно просто промониторить.  не слушайте риелторов и продажников — им то выгодно чтобы цены поднимались, вот и твердят обратное.то что вы услышали по радио — правда. (посмотрите по тв соответствующие передачи)
19.01.2015
На вторичку-вижу, что предложений стало меньше (видно пока придерживают квартиры), а в новостройках цены на уровне предновогодних или выше. Думаю, с такими ставками по ипотеке, жилье будет покупаться не активно, вот и не знаю как себя поведут застройщики. В 2008-2009 жилье немного подешевело (друзья брали), потом все выровнялось.
19.01.2015
это они надеются на то, что люди сейчас паниковать начнут и скорее скупать недвижку (как с авто было)  ,  есть такие наверное но единицы, вроде бы сейчас народ посообразительнее стал ))  если не кинутся скупать, то пару-тройку мес и цены упадут и значительно. правда не надолго — вот тогда и надо будет хватать все )))  
19.01.2015
Паника была до НГ (очереди в рег. палатах были).сейчас уже если только очень нужна квартира или очень взвешенно нужно подходить к этому вопросу.
19.01.2015
У меня друзья покупали в 2009. Купили до понижения цен, но в ипотеку до повышения ставок. Цена на квартиру потом чуть упала, но через год буквально прилично подросла. Так что они не прогадали).Тут надо смотреть и на саму квартиру и на район. Кто с живыми деньгами сейчас в самом лучшем положении и для торга и для различных спец предложений от застройщиков. Только боязно строящ. первичку сейчас покупать, но это мое мнение. 
20.01.2015
трудно верится честно говоря...мы давно искали себе квартиру и вижу с Нового года те же квартиры что мы смотрели в ноябре-декабре подорожали минимум на 300 тыс где-то и выше, это вторичка
19.01.2015
Друзья отказались от покупки. Т.к. вы браннаяими квартира подскочила на 500 тыс!!! Вторичка
19.01.2015
прогноз на полгода — что будет идти дальнейшее снижение цен на аренду, что будет давить на продажу квартир тоже из-за снижения спроса и в итоге цена снизится на 10%. возможно это будет не массово, а типо время скидом у застройщиков....при этом вторичка тоже сможет снизитсяя прям сильного падения все равно не жду....расчитыаю на ппримерну ту же сумму, что и сейчас
19.01.2015
Цены упали в валюте, в рублевом эквиваленте на покупку только растут.
19.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отзывы о районе Котловка Благоприятный район для проживания в Москве