Сказала "нет" глютену!

сладости без глютена
Есть такие люди с заболеванием "Целиакия", не переносят глютен. Видела таких в больнице, худущие, им один кусочек чреват поносом. У меня тоже подозревали,сдавала анализы,сидела на диете, слава Богу не подтвердили, т.к. так питаться - это сплошное мученье, ведь глютен очень часто встречается в составе продуктов.
01.06.2013
Да, когда болезнь эта, тогда вообще не сладко. По-моему, следы могут быть везде, а у нас, в России, про следы глютена никогда не напишут...
03.06.2013
Катюша, привет.Вот задумываюсь часто о правильном питании и прочее.Но вот не представляю совсем без муки....и хлеб и паста и булочки и десерты. Я не ем этого много....но совсем без этого, как и без мяса ( тоже иногда задумываюсь, а нужно ли...) не смогу :-)
01.06.2013
Ириша, привет! Вроде как все вредко - хлеб вредно, булки вредно, мясо вредно, в молоке  антибиотики,  в космпетике парабены. Если так задуматься, то страшно. Вот как хочешь, так и придерживайся здорового образа жизни, где взять по-настоящему чистые продукты??? Но мне без глютена лучше, уже прошло пару недель, поэтому могу сказать точно. Я стала менее нервной, менее усталой (при абсолютно том же образе жизни, что и раньше). Поэтому бодрость оказалось для меня важнее вкуснятины. Но я иногда позволяю тортик или булочку (в гостях, на съемка), иногда даже приятно. Но 98% - нет! :-))
03.06.2013
Сейчас к сожалению очень много всего вредного напридумывали. Вот дрожжи например везде они, булки,хлеб,блины, как будто раньше без них не жили.... А тем временем дрожжевые грибы заполняют собой флору кишечкика,вытесняя полезное,им у насвнутриочень тепло и уютно.... Напишите потом о результатах эксперимента,очень интересно! Хотя наверно проще и быстрее было бы сдать анализы)) А по поводу веса. я всетаки думаю что одной диетой и даже правильным питаем "сыт" не будешь, нужно или вести очень активный образ жизни или просто заниматься спортом регулярно. Если нужно похудеть то важно как минимум создать дельту между потреблением и тратами,можно конечно и заморочиться насчет того что и когда есть, а дальше уже дело времени и воли))
30.05.2013
все-таки спорт нужен, но у меня нет времени (конечно, это отговорка :-))). Иногда позволяю себе глютен, потом как пьяная, но редко - даже в радость :-))
03.06.2013
У меня тоже обычно нет.но последние два месяца стала делать 20-минутные спортивные паузы, сейчас это перенеслось на утро - как говорится сделал дело гуляй смело. стараюсь не пропускать, вот еще може пару раз на неделе будет получаться бегать - но это вообще нечто будет с моим то графиком))) Пока хватило бы силы воли на то что сейчас делаю))  Маме про глютен расказала, возможно это ее тема,но к сожалению ее силы воли и на питие воды пока не набирается, а уж на изменение в питании и подавно((
04.06.2013
ну не зря же в экспериментах 50% людей вылечиваются от лекарств-пустышек =) тут главное верить))) мне вот йога очень в бодрости помогает) да и вообще, всякая приятная физактивность - велик, бег, тренажоры
25.05.2013
ты молодец! Мне осталось теперь дойти до спорта и массажа.
26.05.2013
=) ага, осталось только сделать занятия регулярными, а не так от случая к случаю) желаю тебе скорее дойти до спорта - это лучше не откладывать ;)
28.05.2013
Прям про меня. Я тоже всегда хочу спать. Нет особо интересов, сон, самое любимое увлечение. Всегда удивлялась, ну сколько можно спать, когда де высплюсь, наконец? Но отказаться от хлеба, нет, я не смогу(((.
25.05.2013
да, он, зараза, так пахнет, что аж голова кружится :-))
26.05.2013
Ух ты какая замечательная мысль))) мне кажется есть доля правды. Держись-ждем через пару недель еще один отчетик!!
24.05.2013
Анечка, спасибо тебе! А то мне тут все пишут про внушение! А это правда и точка! :-))
26.05.2013
Нет нет, я уверена что не самовнушение-оно бы иначе так долго не действовало!! Так что не сдавайся:)
26.05.2013
дело не в глютене, а в дрожжах, на которых пекут этот хлеб и абсолютно "опустошённой" муке... "правильный" хлеб - очень полезен и всему голова)
24.05.2013
может, и дрожжи, фиг знает. Но я не могу нарадоваться на себя. Хотя, макароны я тоже не ем, в них-то нет дрожжей
24.05.2013
ну ты конечно молодец, завидую стойкости твоего духа!!!
24.05.2013
Кать, пишешь классно и заразительно))) я вообще хлеба мало ем, но в кашах тоже же он есть? Какие каши можно, гречку, рис? Но вот от бутера с салями ( глупый айфон исправил на соплями :))))) или икоркой или пармезанчиком на чиабате отказаться не могу совсем))))
24.05.2013
айфон он умный :-)) Оль, а тебе зачем? Устаешь? Может, это из-за того, что у тебя двое детей? :-)))
26.05.2013
Ахаха)) а я и забыла ))))) гы.. Просто думаю может если откажусь от хлеба вообще электровеником стану)))
26.05.2013
Эх у меня Яна так любит Свердловские булочки, а я с корицей... Вообще больше черный ем... Конфетки тортики шоколадки... Все вкусняшки идут сразу в ляжки...
24.05.2013
Машуль, да ты поэт! Ты представляешь, я полюбила салаты, распробовала творог с медом. Раньше мне это было не доступно  - казалось ужуткой гадостью
26.05.2013
Катюш дык и я распробовала и обожаю всякие салатики и овощные блюда... Но вот чтоб навсегда убрать из рациона все что ты убрала... Я так всегда с уверенностью говорю первые недели 2-3... А потом как в страшном сне съедаю целый торт!!!!
27.05.2013
А может дело не в глютене, а в углеводах? Утверждать не буду, но где-то читала, что от переизбытка углеводов (а в хлебе много) сначала идет перевозбуждение, а потом после того как они как бы прогорят упадок сил, так же как от кофеина.
24.05.2013
Возможно. Они же быстрые - переварились, и привет, опять хочется есть, усталось наваливается, а не прошло и часа после "той самой последней пятой булочки" :-))
26.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ААААААА!!! Худею на спор...