Детская классика. Чуковский К.И.

Лен, а ты больше не собираешься писать обзоры по авторам-классикам? )) Очень хотелось бы почитать твои отзывы и по другим.
09.02.2013
а по кому хочешь увидеть?
09.02.2013
Например, по Хармсу. У нас его в отдельной книге пока нет, а тут я осознала в магазине, что он уже нужен. Почему-то он у меня не ассоциировался со знакомыми стихами, а тут полистала - бааа, такое все из детства )) Да и по другим тоже интересно. Пока отдельные есть только Барто, Чуковский, Маршак, Сутеев и сборники, еще из серии "Веселые строчки" несколько книг.
09.02.2013
Лена, а Вы "Царя Пузана" еще не читали? http://www.labirint.ru/books/251241/
26.09.2011
Нет, я и не слышала о таком произведении :)
26.09.2011
Теперь услышала)) Я так понимаю, что оно для деток лет с 6-ти.
27.09.2011
В "Большой книге" "рисунки Чижикова оказались только к Айболиту (по Лофтингу), а сутеевские - только к Крокодилу. Остальные рисунки выполнены - С . Бордюга и Н. Трепенок" (отзыв в лабиринте). Если уж С . Бордюг и Н. Трепенок так нравятся, не лучше ли взять отдельно издание с их рисунками, например imageи отдельно (попозже) Чижиковского Айболита в прозе? Мне кажется, что Маршак с их иллюстрациями у ребенка должен быть (там и содержание редко встречающееся), а Чуковский - только для фанатеющего от  их иллюстраций ребенка. Мой сын остался равнодушен, а мне нравятся (а выложенные к Чуковскому - нет).
23.06.2011
Я бы еще добавила в список вот эту книгу imageКогда я ее покупала, на лабиринте были только положительные отзывы, теперь не только. Я, когда ее увидела, расстроилась, а ребенку очень понравилась: с 8 месяцев сам (силач!) стаскивал с полки и ежедневно листал (теперь, наконец-то, заинтересовался Сутеевым, а то я беспокоилась о формировании его художественного вкуса :))Плюсы: - очень толстая бумага - удобнее картона (для моего сына),- содержание! все в одном (кое-чего, что есть в толстой Большая книга сказок, стихов, песенок и загадок, здесь нет, нет и Айболита в прозе, но есть Бибигон, а для малышей он лучше по возрасту подходит).- Иллюстрации. Во-первых, рисованные и индивидуальные, во-вторых, к некоторым произведениям очень удачные (Федорино горе), к другим - терпимые, в-третьих, соответствуют тексту.Минусы: иллюстрации - художника заклинило на ужасных крокодилах в пенсне и потрепанных медведях с часами, они одинаковые повсюду в книге. Насчет ужасов Мухи-Цокатухи (см. отзывы в лабиринте) - если мама решает это читать ребенку, то и картинки тексту соответствуют. Пока сын ни сказкой, ни иллюстрациями к ней не заинтересовался.
23.06.2011
Таня, извините, очень запоздало: долго думала, включать ли эти книгу в список, но так и не решилась именно из-за иллюстраций. А серия эта - замечательная :) У нас из этой серии Маяковский, страницы хоть и не картонные, но плотненькие, нигде не порвались и даже не помялись :)
26.09.2011
Комментарий удален
26.09.2011
да, да у нас Маяковский такой же. Очень приятные иллюстрации.   Я просто считаю это одной серией, только половина выпущена в подарочном формате, а половина маленькими книжечками . И большинство книг идут один в один. Маяковский, видно стал исключением.   За серию - спасибо ) полистаю
26.09.2011
а вот еще советую такое издание:image http://www.intelkot.ru/item4474.htmlинтересно читать, ребенок сам наживает на кнопки и слушает или окончание фразы или звки животных! Страницы картонные, так что не порвутся!
23.06.2011
Эх, лежит у нас на полочке Чуковский...ждет, когда Алина перестанет рвать тонкие книжки...Спасибо за обзор!
23.06.2011
А как она рвет? у меня Ваня раньше так сильно (рывком) переворачивал, что странички снизу рвались
23.06.2011
Да берет и тянят, в рот тянет...мнет...
23.06.2011
Ой, спасибо, Лена. Обязательно просмотрю все книжки.  В Антураже сказали готовится новый тираж книг к августу. Буду ждать.
22.06.2011
Оль, если увидешь - напиши, пожалуйста. Чтобы я нашла и ссылочки поставила, может кому пригодится image.Хорошая книжка ... Я даже не жалею, что тогда с картинками Сутеева не нашла (хотя его иллюстрации очень люблю). Про интернет магазины я тогда еще не знала, а в обычных не такой большой выбор, как хотелось бы..
22.06.2011
Хорошо, обязательно напишу.
23.06.2011
 Обязательно просмотрю все книжки.я бы вторую полистала. Люблю колда все произведения в 1 книге, а то купишь "лучшее", а потом докупаешь и обязательно повторения сказок получаются. Хотя, может это и к лючшему - ребенок может выбрать в какой   из 2 книг прочитать того же "Мойдодыра"  
22.06.2011
Три поросенка и Простоквашино Кто сказал мяу