Шоу Мыльных пузырей
Игры и игрушки от 0 до 99 (Про игры и игрушки которые подойдут и большим и маленьким)Помнится, после посещения Экпериментаниума Аришка была в полном восторге от Шоу Мыльных пузырей. «Устроим такое дома», - пообещала я тогда дочери и больше года «кормила ее завтраками».
Это вам не шатл запустить, здесь серьезная подготовка требуется!
Серьезная подготовка это: две маленьких баночки глицерина (по 25мл), 100мл Фейри и 400мл воды (можно больше). Смешать, но не взбалтывать

Можно налить получившийся раствор в баночку от закончившихся покупных пузырей. А можно сделать ГИГАНТСКИЕ пузыри! Для этого из жесткой проволки скручиваем большое кольцо, погружаем его в плоское блюдо и взмахиваем вверх. Вот оно – детское счастье)))

А начали мы со стандартной программы:


Затем я усадила зрителей за наш волшебный круглый стол и представление началось:


А это эффектный трюк - надеваем пузырь на голову)))

Здесь не получилось...)))

Бурные аплодисменты !!!

Ну и последний раз на бис))

"Это Шоу когда-нибудь закончится?")))

Шоу плавно переместилось в ванную. Если разрезать пластиковую бутылку, на конце (с помощью резинки) закрепить марлю, а получившуюся конструкцию окунать в мыльный раствор и дуть, то получится длинющая колбаса из мыльных пузырей))) Полагаю, Фейри в ванной лучше не использовать)

Малышня осталась в восторге, Ариша тоже. Думаю, еще повторим)