деньрожденные и летнеприобретенные игры

ого, как тут интересно! А можно подробнее про Сказки из ларца. Это типа как у Томика деревянные сказки типа репка, только тут какие то неизвестные сказки? то есть одну и ту же сказку рассказывать?
16.10.2013
Наверное - я просто не в курсе других)ну да, там деревянные герои и декорации, и сказка на одном листочке. Но мы и так и эдак и совсем не по сюжету обыгрывали. Сказки да, какие-то экзотические, там еще африканская есть, я вообще в шоке была, когда самих персонажей увидела.
18.10.2013
http://www.tomik.ru/catalog/baby/fairytales - я вот такие имела ввиду ) Я просто увидела цену на амазоне 33 евро и решила что может там еще что то к фигуркам есть.... Разбалована смешными ценами на деревянные игрушки в России и Китае.... Я еще рапунцель углядела в этой серии Сказок из ларца
18.10.2013
Ого-го, в России действительно почти за даром! Ага, здесь все деревянное на вес золота:((( так что в наборах больше ничего ... А рапунцель мне после их долгого увлечения диснеевским мультиком показалась уж очень несимпатичной))))
18.10.2013
Оля, спасибо большое!Все игрушки наикрутейшие! Географический пазл и роментический заомк прям вот скоро закажу. Спасибо, что показала.
29.08.2013
Ольга, дайте пож-та ещё ссылочку на дворец с лошадками. 
29.08.2013
Вот например:) но мы его не в России покупали.
29.08.2013
Вот бы такие штуки на русском!!!Я купила в Москве наборы умница. Сейчас учим флаги. Быстро схватывает, да мама ленится. 
23.08.2013
я тоже на умницу все засматривалась-засматривалась, но денег они, блин, стоят...))
25.08.2013
Тут есть они отсканеные, распечайтай их как фотки. Я тоже больше не буду покупать. А для флагов я теперь набираю рекламу всякую на магнитах, а потом буду приклеивать что мне нужно
25.08.2013
Спасибо! меня особенно набор с экспериментами и еше что-то, уже не помню, что, в свое время интересовали... но тогда выложенного ничего так и не нашла)
27.08.2013
Кстати, Флаги как я ниже дала ссылку есть и на английском.http://www.amazon.co.uk/Flags-The-World-Educational-Game/dp/B00006JMXU/ref=sr_1_14?ie=UTF8&qid=1377599545&sr=8-14&keywords=flagsЗачем тебе эксперименты, когда с ними так много книг?
27.08.2013
да я как-то на флаги никогда упор не делала;)))а эксперименты я знаю, это сначала я им загорелась, а потом в интернете просто много всего накачала, да и дело с концом)
28.08.2013
Как обычно сижу восхищаюсь и грущу)как думаешь, что-то географическое Вову может уже цеплять? как Алиса к ним относится?)
22.08.2013
Да ладно, уже недолго осталось ждать))Ты знаешь, рано им еще все же: еще годок хотя бы. Алисона не цепляет никак))) но она вообще не особо проникается такого рода играми пока. А география - лет от 3-3.5 можно уже рассказывать-показывать, потому что пока у них еще насколько мало представления о мире, что они же вообще не могут себе вообразить ни стран, ни расстояний... Разве что с точки зрения животных - кто где живет, наверное. И то младшую не впечатляет пока! Хотя Полинка, кажется, годам к трем уже четко знала, кто там в Африке, кто на северном полюсе...
23.08.2013
спасибо, Оль!понятно теперь, куда стремиться))
24.08.2013
Посмотри ТН, тема очень популярна (особенно была год назад).Все-таки это пока развлечение больше для мам. Чем больше я наблюдаю, тем больше убеждаюсь, что это прикладное развлечение (то есть надо показывать в привязке к разным интересам, а не заниматься специально географией. Любит животных - где живут, любит пиратов - поплавали, где мы, а где бабушка...) Потому что и знание материков, и знание конкретных достопримечательностей для них пока (и еще долго) - абстрактная зубрежка.
25.08.2013
да, мы тоже так делаем)\просто материалы надо предвосхищать как-то...
26.08.2013
Надо, поэтому и слежу за всеми подобными темами. Чем больше слежу, тем меньше все кажется увлекательным (я поэтому Рыжий Ап и советую, что хотя бы какие-то приключения привязали).В России довольно много всего неплохого (но я это в руках не держала, складирую в Москве): Мемо - игра "Весь мир"Картографический пазл "Европа"Настольная игра "Spectrum Флаги" Игра "Учим флаги" 3D-пазл "Набор архитектора 8 в 1" 3D-пазл "Жилища народов мира"Атлас я выбрала такой (но оказалось, что карта мира - только на вкладке, она большая): Мой самый первый атлас мира: для детей от 5 лет и старше (мне это издательство The Kingfisher нравится, я ему доверяю) В Атласе не очень много фигурок на странице, удобнее рассматривать. Легкий по весу.Открой окошèdко. Детский атлас мира Весело, до карикатурности. Информации (чересчур) много. Постепенно скупила разные атласы, потому что помню, что мне нравилось ползать по карте (думаю, лет с 5). Нравится, что в атласах рядом с картой есть информация о малоизвестных местах. Хочешь - не хочешь, а прочитаешь. Страны и народы Интересно и четко о разных азиатских и африканских странах. Народы Мира. Развитие и обучение детей 6-7 лет
26.08.2013
Таня, спасибо тебе огромное! Пошла изучать!
26.08.2013
Я в дневнике еще больше написала.
26.08.2013
вооот, про увлекательность - поэтому я сама все это по вечерам придумываю, привязки-приключения в смысле((( сейчас вот сидела кропала мадагаскар...а за ссылки я тоже, раз уж встряла, поблагодарю - масса полезностей!
27.08.2013
The Kingfisher - американское издательство, посмотри у них (они симпатичные).
27.08.2013
У вас прям-таки фундаментальный подход! Все очень интересное. Взяла на заметку замок.
22.08.2013
Да это накопилось за дооолгое время) ну и, конечно, тянет меня все такое к себе в закрома тащить)))
23.08.2013
Как у вас много географии!!!Геопримо азартная или для педантично-усидчивых девочек? Давно на нее смотрю...Тело - паззл?У нас и Замок Логики, и Камелот (я бы еще и стройку хотела, но думаю, это уже перебор). Они разные, Камелот попроще (точнее, начинать можно и в 3, а Замок в 3 был непонят). Тем более, что в одно и то же ребенок играть не будет, а развивать пространственное мышление полезно.На Катамино никак не решусь (но у нас всяких головоломок чересчур много).Животные тоже пока не очень, отложила на будущее.
22.08.2013
Да? А у нас наоборот Замок с трех лет простые уровни очень хорошо шли! Камелотом разнообразить решили)География - это моя страсть, вот и ребенка всячески окучиваю))) от геопримо ожидала чуть большего, но ей нравится, а это главное! Игра азартная, на внимание и реакцию - кто быстрее найдет на карте такие же рисунки, как на открытых карточках, то молодец;) но мне пока вообще поддаваться приходится)Тело - ага, как паззл, можно собирать на разных уровнях, скелет там, органы, мускулы, с кожей...
23.08.2013
Самые простые уровно делал, но "многозадачность" явно была сложна: и повернуть правильно, и палки подобрать... Поэтому невзлюбил замок. Недавно был прогресс с соотношением длины палок и высоты кубиков.Кстати, у вас Цветной код есть? Он в 3 года легко пошел.С геопримо подожду: может быть, найдешь что-нибудь поинтереснее? (у меня Рыжий Ап припрятан, но пока не открывала).У вас что из djeco есть? Можно обойтись? (кое-что очень хочется, но у нас не продают, так что стоит ли искать?)
23.08.2013
Цветного кода нету, я че-то так и не решилась его купить)Так, как это у вас - и нет djeco? я заказывала подруге на ДР мальчика заранее один конструкторский джековский набор, которого нету тут, с итальянского ибея!!! м? на французском амазоне их тоже точно-точно навалом... я не знаю, у меня с ним противоречивые отношения) я сама из-за этого своего эстетства очень люблю их дизайн, примочечки, картиночки и пр;), но если объективно - не могу сказать, что дети сто процентов мой восторг разделяют;) пантомима хорошая, лучше всего из всего у нас пошла, но пантомиму можно самой словами придумывать, и все! всякие творческие наборы не очень, игры - больше на младший возраст... скажи, что ты присмотрела, а я попробую вспомнить, видела ли и что думаю?Рыжего апа посмотрела, выглядит, вроде интересно, а в чем там смысл?
25.08.2013
Нет у нас джеко ( В реале я видела 1 магазин и не у нас. В инете - в амазоне почти нет, пара-тройка магазинов - платить за доставку и все вместе я нигде не нахожу (соответственно, надо бы набрать побольше, и тут включается жадность и разум, я уже так с микроскопом попала...) Из Франции шлют не все и не все есть. Я на двухлетие выловила магниты, но теперь не уверена в разумности таких действий.Хочу - пиратак точно (но если только его, то получается двойная цена с доставкой), занимач (редко встречается, кстати, какие аналоги знаешь? я видела парочку на ББ, наверное еще есть? Смысл - большая общая карта, на ней надо найти отдельные элементы с маленьких карточек), Красная шапочка (под вопросом), Батанимо (только этот дизайн), мистигри ... В общем, ничего первой необходимости ), но мне хочется.Я в последние годы спокойнее стала относиться к дизайну ради дизайна (и к такому дизайну как джеко тоже, вероятно, пресыщение, хотя с чего бы). Поэтому даже у джеко хочется не их особенный дизайн, а более традиционные решения.Про Рыжего апа я ничего не знаю, кроме выложенных правил. Он еще запечатан :)) Стоил недорого.
25.08.2013
Смотри, есть русский аналог занимача - zooпутаница, пока ее искала, смотри на какой огромный пост набрела!!! у нас же есть Minimatch и Spot it - концепция похожа...Типа батанимо у нас были Inchimals - но как-то не пошли((( а мистигри как раз заказала недавно, еще не пришел)Странно так, что нету у вас - казалось бы, все так близко... а где ты конкретно в Италии живешь, к слову?
27.08.2013
Между Неаполем и Авеллино. Так что не близко (Странно, что амазоны игры не любят.
27.08.2013
Миниматч мне кажется очень простым, остальное посмотрю, спасибо!
27.08.2013
Кстати, у джеко есть похожая на цветовой код игра с цветными пленками (не головоломка). Ее Ира показывала (и рассказывала про минусы). http://www.babyblog.ru/user/Irsha80/33817
25.08.2013
Классные игры. На многие сама смотрела, смотрела, да так и не купили, а теперь уже выросли из них:)
22.08.2013
Да уж, они быстро перерастаются - у меня единственное каждый раз оправдание, что есть еще младшая))))
23.08.2013
Какое все интересное!!! Надо посмотреть, сколько стоит доставка в Россию у Амазона! Я много чего хочу там из игр)))
22.08.2013
:))) а в Москве много чего нету? Мне каждый раз кажется, что там даже больше, чем тут)
23.08.2013
Интересный вопрос) Я не из Москвы, но даже когда бываю в Москве, в Библиоглобусе, например, подобных игр не встречала. И к тому же, мне интересны именно на английском сейчас, т.к. они очень полезны будут в моей работе. А цена на Амазоне таких игр и на специальных русских сайтах равняется 1 к 3 примерно. То что на Амазоне стОит 500 р на сайте - 1500. smiley-smile.gif
23.08.2013
Поняла:(( нда уж(Надумаете - могу помочь прислать)
23.08.2013
Спасибо, Оль! Надо посмотреть, сколько стоит доставка с Амазона и просто пересылка с домашнего адреса. Если выгоднее через тебя, то я буду очень-очень признательна!
23.08.2013
Хорошо! обращайся, если надумаешь)))
25.08.2013
Блин, ну тоже чтоли купить этот Свадебный замок??? ))))))))))))))))))))) Главное что я его хочу больше чем доча! ))))))))))))))))))))))))Оль, объясни ещё раз, как вы играете в настольные игры при младшей? Мои сразу все растащат и разбросают ((
22.08.2013
Ахаха))) я сама на него первая напоролась и поговорила Полинку тож)))Играем: во время сна; либо она участвует и особо не мешает, либо она занимается своими делами, либо (где-то в 30% случаев) она откровенно мешает, но после нескольких внушений она (ох, удивишься;) расстраивается, залезает на меня, требует грудь, и вперед - можно играть хоть час;)))Еще они иногда играют вдвоем, Полинка ей все объясняет (не по правилам, а по своему, а та рада слушаться)))
23.08.2013
Понятно. Я двоих младших не смогу нейтрализовать. Остается только во время сна.
23.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши настольные игры Учим играть в ШАХМАТЫ! Обмен опытом!