Советский цирк...

А я об этом даже и не думаю:)) Просто ходим в цирк и всё. Если так обо всём переживать, то не надо и шубы носить и вообще всё меховое, и мясо есть и т.д. и т.п.Лишаете детей новый впечатлений. Мои ездили в цирк в прошлые выходные с бабушкой и дедвушкой, Арсений вспоминает,рассказывает,как ему понравилось. Они были на проспекте Вернадского,смотрели спектакль "Небылица". Там,кстати, с животными всего три блока во всём спектакле.
21.01.2014
Маша у нас не ест мясо и рыбу вообще. Бабушки страдают, а я ей рассказываю, что она модный сейчас вегетарианец :-)))
29.01.2014
мне тоже очень жалко животных...  выходят на сцену голодными, словно их неделю не кормили..лезут прям к зрителям, в надежде на лакомство!  Но мои детки в восторге даже не от животных, а от воздушных гимастов и клоунов!
20.01.2014
Да? У нас не только люди В Москве никого не замечают, но и животные ведут себя, как-будто им все-равно на весь мир :))Гимнасты такие штуки вытворяют, просто дух захватывает. Но это надо только идти если на Дю солей, но билеты и дорого, и не достать :-(((
29.01.2014
Я тоже не люблю цирк с детства.может девочек в контактный зоопарк отвезти?
20.01.2014
мы собираемся. Но там тоже не сахар - бедные животные задушены уже любовью всех деток. Тоже сомнения :-))мы хотим вот сюда сходить - на Теплом стане http://d-zoo.ru как потеплеет :-))Да и там лозунг странный - "зверушки как игрушки"...ой :-))
29.01.2014
Да уж))
29.01.2014
Все это ерунда)
20.01.2014
никого не мучают?
29.01.2014
Мне кажется, это что-то типа живых елок на НГ или поедания мяса. Эти елки вырастили и срубили специально для НГ, их все равно выбросят после. От выбора искусственной ели из гуманистических порывов елкам живым легче не становится. Как и планете в целом, потому что живая елка на помойке разложится быстрее, чем искусственная, и я молчу про вред заводов, производящих искусственные ели.Так же и этих коров вырастили на убой, их все равно убьют и съедят. И им же хуже будет, если их внезапно выпустят на волю - сами помрут, потому что не приспособлены. Человек и коровы в одной пищевой цепочке, и я не понимаю, почему надо их жалеть. Черви, например, едят человеков в земле и не жалеют вроде.То же самое и с цирковыми зверьми. Для них это не пытка и не мучение, а образ жизни. Мы по-идиотски ставим себя на место зверя и в ужасе думаем, как это невыносимо - прыгать через огненное кольцо под вопли дрессировщика. Хотя, если подумать, большинство из нас занимается чем-то подобным каждый день на работе и не считает ужасным только потому, что дрессировщика называют работодателем)))Никто в цирке не мучает зверей. Во всяком случае, не больше, чем людей.Покажи девочкам мультик "Каникулы Бонифация" и своди в какой-нибудь хороший цирк, обязательно чтоб со львами и слоном. На деньги, что вы потратите на билет, директор цирка накормит зверей хорошей едой и они не умрут от голода из-за отсутствия работы)) На волю им, если что, уже тоже нельзя, как и тем коровам.
29.01.2014
Ненавижу цирк и зоопарк с детства (тоже всегда было жалко животных), но ребенку нравится, куда деваться)
20.01.2014
это точно :-)). А в нашем зоопарке недавно  я что-то ничего не поняла - толпы народа, и все куда-то бегут :-))
29.01.2014
я бы сводила детей, хотя у самой тоже отношение к цирку неоднозначное. 
20.01.2014
да и я бы сводила :-)). Хотя я в детстве совсем не прониклась, больше меня поразили не животные, а цирк на льду в помещении - вот это было чудом!
29.01.2014
Катюш, ну что тебе сказать. Я все детство провела за кулисами, и в цирке в том числе. Откровенных издевательств и истязаний не видела. Эти животные выросли в неволе, отпусти их, и они погибнут.
20.01.2014
Какое у тебя детство интересное, Машуль!Этих-то да, куда их уже выпускать. Муж же считает, что и не мучили бы животных, если бы мы не шли туда. Вот и думаю, что делать :-)).
29.01.2014
Цирк был всегда! всегда будет. Если ты не станешь ходить, это ровным счетом ничего не изменит. над спортсменами тоже издеваются, в детстве особенно))) Мы же спорт любим)
29.01.2014
мы в цирк и не ходим поэтому - я слабонервная
20.01.2014
Написала пост, чтобы мне ответили, что все это ерунда. И что???!! никакой поддержки :-)))Ты не ходила на Дю солей?
20.01.2014
ходила! это потрясающе!!!!!! но там и нет животныэх
20.01.2014
А я согласна с вашим мужем. То, что творят в цирке с животными - страх и ужас. 
20.01.2014
а вот знающие люди выше говорят, что все не так плохо...хочется верить в хорошее :-))
29.01.2014
Ну я как бы тоже не из воздуха инфу взяла. Очень, очень все печально в российском цирке сейчас...
29.01.2014
есть фильм "12 месяцев". Там главная героиня исполняет желания маленького парнишки. Одно из желания "отпустить белого льва". И вот они приходят в цирк, обходят охрану и открывают клетку со львом! Пытаются его оттуда вытащить, но тот не особо изъявляет желание. А потом братья Запашные объясняют, что здесь его дом, его здесь любят.Так что к животным очень хорошо относятся) а в цирке каждый ребенок обязательно должен побывать хотя бы раз в жизни!
20.01.2014
какая интересная история. Надо посмотреть!
29.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А мы видели настоящих Муми-троллей! Колобок (Кукольный театр "Альбатрос")