Давно не играли с фасолью.......

все падает из рук примета
Вот точно, чем займу своего Чумазоида)))))Лежит у меня пачка фасоли без дела)Спасибо за отличную идею)
21.08.2014
Пожалуйста!))Действительно и что без дела лежит,когда тут столько счастья от игры)))Уже наверно поиграли?
24.08.2014
Ага)Поиграли, он даже сначало не понял куда ему столько счастья))Стал разбрасывать в разные стороны, объяснила, что играем только в контейнере,принёс любимые паровозики и маленький экскаватор, стал ковшом загребать зёрнышки, я ему животных посадила, покормил не много, крышкой закрыл: "Всё" говорит)Наигрался быстро((((Попытались не так давно опять достать  играть, говорит: "Не мам" и на место поставил. Я всё так и оставила в контейнере, жду когда опять проснётся интерес)У нас еще и сестрица охотно старается "помогать" играть) Тёмик молодец -осмысленно играет-маленький выдумщик))))))Обожаю этот возраст)Возраст — открытий и маленьких свершений)Для них сейчас всё ново и интересно, всё как в первый раз)Ой, а еще прочитала у Вас на счет риса)Полностью согласна, я тоже не понимаю сего художественного изыска) Мы максимум с большими цветными макаронами играем — ракушками)Я  и так то на чистоту больная, а как представлю этот рис выколупывать из всех щелей...Не это то же не мое))))))
25.08.2014
Неее,мы дня три играли))сейчас тоже убрала,до следующего проявления интереса)))Мне тоже этот возраст нравится....эх,были бы они всегда такие.....а то вон уже характер начинает показывать.....)))Да-да,про рис согласна)))
25.08.2014
Как же быстротечно время((((Только дочка маленькая была уже в пятый класс, а характер, ой кошмар, у меня оба с характером, но только сейчас я понимаю, что по сравнению с Росей, дочка маленькая — ангелочком была))))))А сейчас у моей девицы уже и возраст почти переходный, называется: "отстань от меня, не тронь меня"))))
25.08.2014
Вот-вот,время остановись!!!!!)))Да уж,представляю и тоже свою вспоминаю......правда мало,что помнится,так отрывками(((и почему раньше компьютеры не появились????)))и такие замечательные сайты,где можно что то записать для себя????
25.08.2014
А раньше дневники вели)За дочкой записывала всё)Была у меня тетрадочка, где я все ее мысли записывала)А она у меня говорливо-юморная была, такие перлы выговаривала))))) И первый год ее записывала, когда села, когда встала, когда пошла, фотографии клеила))))С Роськой проще)Сейчас век технического прогресса))))Доросли до электронных дневников))))Бебиблог — дисциплинирует))))
25.08.2014
А я помню,на двухкассетник дочку записывала)))вот только куда она потом эту кассету дела,не знаю.....жалко так((("тоже как скажет,хоть стой,хоть падай!"она у меня рано заговорила,в 2,5 "мойдодыра" наизусть знала,много сказок....бывало книгу откроет и делает вид,что читает,я за ней слежу,прям слово в слово помнила и еще все рекламы знала,постоянно дублировала,смешная такая....)))
25.08.2014
Прямо про мою дочку))))Мы столько с ней читали, особенно энциклопедий, куда все делось не понятно)Сейчас читать с криками и воплями заставляю, а надо!!!))))Начинаем торговаться сколько она страниц прочитает))))Исключение у нас "Часодеи")))
25.08.2014
а мы мало читали(((а вот с Темой,читаем много и он любит книги,а вот говорит еще плохо(((
25.08.2014
С Крис мы очень много читали. А Роська только сейчас прочувствовал, что такое книги)И то не всегда, в основном у нас Ричард Скарри "Про машинки" по десятому кругу — это ад какой то!!!!))))И любит Даниила Хармса "Иван Иваныч Самовар")У меня конечно язык заплетается ему одно и то же читать)А говорим мы тоже плохо, словарём Эллочки Людоедочки, всё, но слогами: "Мама дай ку(ключи)" или "Киа (Кристина) не ка (не в коляску)" или "Мама де(делай)". И отдельными короткими словами : Вон, на, вот тут, ой)))))Слава нашей Кристины ему не грозит))))
25.08.2014
А нам Ричард Скарри не нравится,книги уже давно лежат пыляться,даже после мультика не проникся((может позже???Нам очень немецкие гляделки-искалки нравятся.Еще интересны кнрги,где рассказывается,что из чего сделано,от куда берется.....например такие и про динозавров — это у нас "больная" тема,о природе,особенно вулканы интересуют,в общем процесс любознательности проявился)))Вот и мы примерно так же недавно говорили.Сейчас уже слова полные,какие то четкие,какие то нет,предложениями уже говорим,тоже либо полными,либо наполовину с жестами.....
25.08.2014
Гляделки немецкие я у вас видела, замечательные)Мама нам не давно вот такую купила , но Рося пока не очень ей интересуется)А динозавры мне самой очень нравятся, у нас столько книг про динозавров вот как раз писала про эту книжку (у вас наверное есть такая) и про эту (очень замечательная и адаптировано для детей). Роська одно время увлекался динозаврами, а сейчас ушло куда то((((Молодец какой, что к природным явлениям интерес проявляет!Жесты — это у них смешно)
25.08.2014
А мы только вчера вдоволь навозились с фасолью и теперь с большим интересом прочитала ваш пост) Как же удобно в контейнере играть. Ничего не просыпается, если конечно специально не просыпать. Я Максику вчера дала полную свободу в игре: поставила мисочки разноцветные, стаканчики, дала разного калибра ложки и он начал творить)) Потом вместе собирали с ковра фасоль, под конец почти всю просыпал на пол. Собирать с пола тоже было увлекательно, очень радовался когда находил очередную фасолинку и нёсся ко мне показать) Крупы у нас сейчас вообще в почёте стали
21.08.2014
Нееее,собирать с пола — это не про нас))а вы молодцы!!!Мы из круп только с фасолью и играем,иногда с макаронами.Я вообще не понимаю....зачем рис красить, пол дня провозиться,что бы ребенок потом все это раскидал,не мое это!Тем более есть и другие варианты,мягкие помпоны,стеклянные шарики,гидрогелевые шарики,кварцевый,живой,кинетический песок,разноцветные бусенки и т.д. и т.п.,ну или море из желе,вот это вещь,с ним и повозиться пол дня не жалко ,думаю дети будут довольны!
21.08.2014
Да я смотрю многие красят рис, но у меня просто времени на это нет, тем более есть много альтернатив интересных. А море из желе это что такое? Наш ещё пшено любит и макароны перебирать. А вот всякими шариками и помпончиками не закупились пока, ищу где купить можно.
21.08.2014
Вот и я про тоже,сколько времени на это нужно,возиться с ним.......ну на фиг))Всякой мелочовки в майшоп полно и животные и помпоны и шарики...вот для примера(фото не мое)22953_900.jpg
21.08.2014
Крутая тема для развития мелкой моторики! Нам тоже надо) вот подрастет и утащим вашу идею!) ящик для фасоли икеевский, похоже?) очень удобно!
21.08.2014
ага))любим мы все эти коробочки и мелочовку)))ящик нам в "Метро" покупали,в икеа я таких не видела((удобно не то слово!!!размерчик что надо))
21.08.2014
Здорово! А сколько счастья у ребенка!
21.08.2014
ага))а для счастья всего лишь пакет фасоли надо)))
21.08.2014
Волшебный песок! Игра для тех, кто учит буквы — "Найди первую букву!"