Мы - палеонтологи
Игры и игрушки для детей от 2х-до 3-х летПризнаться честно, я до недавнего времени не знала ни одного названия динозавра. Они были для меня "на одно лицо". Благодаря увлечению Родиона, я погрузилась в эру "ужасных ящеров". Позавчера мы знакомились с особенностями наших динозавров, много играли с ними, обсуждали откуда люди узнали о существовании динозавров.

Пришло время почувствовать себя настоящими палеонтологами и быть может сделать новое открытие...
Скелет трицератопса закопала в манке, приготовила жесткую кисть и старый помазок. Когда ребенок пришел из сада, то он с интересом рассматривал контейнер: Мама, а что это?

Глаза горели интересом. Вспомнили мультик поезд динозавров и палеонтолога доктора Скотта. Я рассказывала Родиону про окаменелости, отпечатки ног, найденных зубах/костях.

Скелет у нас .Детали легко выдавливаются из рамки, некоторые пришлось зашкурить. Шкурка в наборе. Деталей много, есть схема с пронумерованными частями. Ребенок сам не соберет, но я показывала на схеме какой формы нужно найти кость и Родион находил. Собирала конечно я сама. Хлипенький скелетик вышел, чтобы использовать его в игре, надо склеить все кости.

Сделали подготовленные печатные материалы. Удивляет то, с какой легкостью Родион проходит довольно сложные лабиринты.

Я считаю, что это благодаря тому, что мы занимались по тетради Простые лабиринты. Это единственная тетрадь Kumon у нас, очень уж цена высокая. Но с нами поделились электронной версией, планирую печатать по чуть-чуть из каждой тетрадочки.
Своеобразным пазлом послужили распечатанные части скелеты. Родион сам складывал, а потом искал чей же это скелет. Первый принадлежит тираннозавру

Второй то ли брахиозавру, то ли диплодоку... Родион все-таки уверил меня, что это диплодок.

А после дневного сна пришло время создать свои собственные окаменелости, да не простые, а съедобные.

Тесто замесила пока Родька спал. Рецепт старый и проверенный обычного песочного печенья.
А еще мы много играли, спасали травоядных от хищников и даже от огромных амфибий. Супер герои дня -это птеранодон и бумажный тираннозавр.

План дня

Творчества немного, но денек прошел после 3 часов, проведенных Родионом в ГКП.
