Русалочье полотно и другое летнее творчество!

Все-таки мы сделали вчера веер) Тася была счастлива) помогала чем могла)
03.09.2015
Ну и где? Хочу видеть красотку :-) Камилка мне тоже активно помогала: и резала, и дыраколила, и сгибала, я только собирала.
03.09.2015
Хотим еще повторить с полной самостоятельностью) Сайт капризничает- не дает загрузить фото...
03.09.2015
вот)
03.09.2015
Классный, в индийской гамме :-) Да, повторить можно и не один раз, мне кажется Тасиным подружкам такие веера тоже придутся по душе :-)
03.09.2015
Ага, сестрам сделать хочет)))
03.09.2015
ВИВАТ-фантазии!!!! Спасибо за совместное творчество(мой любимка свою лапку приложил?)
02.09.2015
Спасибо большое :-) Ой, честно, уже не помню, наверное, приложил, куда же мы без нашего пушистого художника :-)
02.09.2015
Анечка, вот это творчество. "Атлантика" получилась бесподобная. Такая красота, столько необычных элементов. Я подобную картину тоже хочу дома. Со вчерашнего дня уже несколько раз возвращаюсь к твоему посту. Обожаю такие масштабные памятные поделки. Хотя остальные тоже супер! Море цветов - подарим бабушке в следующем году. В этом мы у Вас шарик позаимствовали :)) Мозаика действительно кропотливо, но необычно. Лёне подарили набор, где все обклеивается и получается 3D зверушка, я разово достала и поняла нам пока рано. Нет такой усидчивости. Камилик молодец, сама вдохновляется, творит. Буду ждать осеннего сезона!
01.09.2015
Оленька, большое спасибо! Очень ценю твое мнение, невероятно приятно :-) Кстати, бабушке, если что и веер сделать можно, он отлично охлаждает, да, и делать легко: порезал, дыроколом поработал, склеил, согнул и готово. А вот мозаика, наверное, точно не для трех лет, хотя если покрупнее порезать и, например, мусоровоз обклеивать может и пойдет :-)
02.09.2015
Ой, не говори мне про мусоровоз. Вся округа уже знает про нашу любовь. Говорят, что так поздно сегодня вышли, вот в том дворе он уже уехал. Мусорщикам конечно приятно, сигналят, пока машут. Но я себя очень нелепо чувствую, когда бегу за машиной, чтобы успеть к очередной свалке. А в мозаике у нас уже детальки порезаны, но мелко. Нужно только брать и как наклейки приклеивать. В принципе просто, но монотонно. Веер тоже несложный, согласна. Я вот еще на человечков из палочек засматриваюсь. Задумка появилась сделать из них нашу семью, лица реальные, а остальное уже творчество. Будут типа закладок.
02.09.2015
:-)))) Ой, не могу, бегу к очередной свалке :-))) Ты просто супер-мама!!! А про набор я поняла, просто подумала, что в принципе такое творчество для разнообразия можно и сейчас осилить, если самим сделать детальки покрупнее и картинку подобрать по интересам. Человечки нам тоже очень нравятся, Милахи невероятные, и так с ними удобно играть. Идея с реальными лицами шикарная, покажешь потом???
02.09.2015
Замечательные летние поделки! Полотно просто шикарное, сколько труда в него вложено! Веера какие яркие получились! Тася летом не раз просила сделать, а я все отлынивала. Пришло время выполнять дочкины просьбы)))) Украду у тебя идейку) Картина "Вид из окна" очень понравилась. А кто решил "увидеть" именно воздушные шары?
01.09.2015
Спасибо, Наташа! Мечты надо исполнять, тем более, когда это так просто :-) Покажешь потом, что у вас получится? Насчет шаров моя идея, Камилка вообще это окно несколько месяцев делать не хотела, я ей и горы предлагала, и море, а она все: "Давай потом!", пришлось завлекать чем-то необычным, увлеклась, понравилось творить. Теперь любуемся :-)
01.09.2015
У нас просто летняя погода стоит, аж 28 градусов) Нечто нереальное для нашей осени. Если хватит сил после прогулки, то сделаем сегодня веера))) Мне прямо не терпится приступить)
02.09.2015
У вас как у нас, действительно большая редкость! Ещё бы не гулять! А веера и подождут, если что ими и зимой можно обмахиваться, сидя возле батареи :-)
02.09.2015
Вот,Ань, я нашла свой пост про пески и всякие липкости. Мне кажется Камилле, как любителю рисовать и лепить будет интересно читать
01.09.2015
Спасибо, Настя! Я его уже читала, очень все круто! Но немного испугалась, можно ли дома так поиграть, но думаю, пару идей можно попробовать воплотить. Эксперименты мы любим :-)
01.09.2015
Аня,это потрясающе. От панно с Ариель и Тритоном я в полном восторге,мы тоже такое сделаем (Саша обожает Ариель и вообще всех русалочек) . Очень красиво,ярко и масштабно. Я посмотрела еще прошлогодний твой пост про рисование пузиками :-) И подумала,что Камилле,наверное интересно рисовать сыпучестями, коль уж коробки не идут. Песок +вода+краситель и этой смесью можно рисовать также масштабно,как вы любите. А это замечательное сенсорное занятие)))
01.09.2015
Спасибо, Настя! Нам очень-очень приятно :-) Панно удалось на славу, Камилка с ним постоянно играет, болтает, Ариэль украшает, надели уже корону и мини-веер даже сделали. Сфоткаю чуть позже, покажу, так это мило :-)
01.09.2015
01.09.2015
Очень-очень круто,Анют. Я восхищаюсь тобой и дочкой, продолжайте в том же духе)))
01.09.2015
Спасибо, Настя, взаимно-взаимно :-) Заглядывай к нам на осенний квест, рассказывай, как вы 1 сентября проводили....
01.09.2015
Аня, читаю в захлеб твои посты. Просто здорово!!!! Русалки что-то невероятное. Много раз возвращаться к одной картине это настоящий подвиг. У нас главное что-бы результат был виден сразу, иначе теряем интерес. Мы кстати вдохновленные вашими картинами из лепестков делали подарок для бабули. Девчонки были в восторге. Надо попробовать сделать картину из цветов, пока все цветы не замерзли. Анют, подскажи подробнее как крепите цветочки, решила сделаем подарок нашей воспитательнице. Мы же в понедельник в сад идем. Вы мои вдохновители.
01.09.2015
Спасибо, Машик :-) Захвалили :-) А картинку из цветов ты имеешь ввиду за пищевой пленкой или просто на листе? Если первое, то вот тут подробный мастер-клас, а если второе, то вообще простота. Просто обклеиваешь весь лист двухсторонним скотчем и даешь детворе цветы, и картина родится легко и будет замечательная! Приятного вам творчества и легкой адаптации в детском саду!
01.09.2015
Спасибо, на выходных попробуем!
01.09.2015
Желаю приятного и ароматного творчества! Покажи потом, что получилось, плиииз :-)))
01.09.2015
Договорились!
01.09.2015
Классные поделки, понравилось все! Русалки просто невероятные, не зря старались. Идея с человечками на палочках мне как раз кстати: хочу обыграть Дюймовочку, а делать героев из бумаги не хотелось, т.к. нужны такие фигурки, с которыми дочка потом играть сможет. Пойду по ссылке про тарелки почитаю, у нас погода еще летняя))
31.08.2015
Очень рада, что подборка пригодилась :-) Спасибо за добрые слова :-) Буду счастлива, если покажите своих палочных персонажей, как сделаете! И тарелку тоже, творчество с детьми всегда такое яркое :-)
01.09.2015
Вы вернулись к творчеству и ваш "отпуск" не прошел зря: столько новых идей и придумок воплотили. Обожаю ваш стиль пинк-гёрл! Создает мое настроение и вдохновляет. Мы кстати тоже кое-что из ваших идей уже воплотили: делали море в бутылке и картину из цветов под пленкой. У нас отличная вышла, брали мелкие цветы и они не сваливались. Провисела пол лета, цветы засохли и получился гербарий в рамке.
31.08.2015
Привет, Маек! Да, жара спала и захотелось творить :-) Пинк-герл, так забавно, правда, ведь, а мы и не замечаем уже :-) Ваше море видела, а вот картинку под пленкой, кажется, нет... Я так и думала, что цветы надо брать легкие, но хотелось цвета, может в следующем году с одуванчиками попробуем.
01.09.2015
Шедевральная картина - русалки и море. Мы в этом году тоже делали картины с живыми цветами - я сама как и ты Аня в полном восторге от результата и они до сих пор висят у нас.
31.08.2015
31.08.2015
Но и на зимушку Машу понянуло:
31.08.2015
Спасибо, Галя :-) Нескромно, но мы сами в восторге от этих русалок, такие жизнерадостные получились :-) Очень красивые и нарядные у вас картины, а ягодная зимушка такая нежная. Настоящая художница растет!
31.08.2015
Творческий вечер с лепестками))). Веселый Квест в честь прихода Осени!