iHerb и рецепт домашнего йогурта

Скажите,как ваш муж отреагировал на ваше увлечение домашними йогуртами? Мой вообще говорит,что это все фигня и не полезно((((Меня не слушает,не знаю как его переубедить(((
06.09.2012
Да прекрасно отреагировал. Я многих знаю, кто делает йогурт дома, и хлеб домашний печет, и даже зерно на домашних мельницах сами молят... А чем можно аргументировать неполезность йогурта. В принципе - если вообще человек молочные продукты не переваривает... Вы меня прямо удивили таким вопросом. Или сомнения именно в канадской закваске?
06.09.2012
Молочные продукты он переваривает,это здесь не причем и канадская закваска тоже. он никого не знает,поэтому уверен,что это лохотрон и т.д. и т.п. даже информацию почитать не желает,разругалась с ним в пух и прах( все равно куплю йогуртницу (закваски у меня уже есть) и буду делать йогурты))
06.09.2012
Ой, Наташа, вы только не ругайтесь :) Смысла в лохотроне здесь нет. Йогуртница, как у меня - самая дешевая и продается в любом магазине техники. Йогуртница - это просто термостат. Можно даже в термосе делать, но тогда нужно молоко нагревать до 45 грудусов и увеличить время приготовления. Закваски можно покупать в разных местах. Москвичи берут часто в ВНИИ Молочной промышленности, вот ссылка, адрес подсказать не могу. Питерцы покупают их местный Витафлор. Мне проще заказать по почте, чем ехать в Москву или Питер, тем более, что в iHerb я покупаю много и часто (чай, натуральные подсластители, натуральную косметику, шампуни без сульфатов и прочее-прочее). iHerb - старый и проверенный магазин, который торгует во вмногие страны мира уже много лет. А у каждого продукта есть подробное описание и ссылка на производителя. Можно пробовать разные закваски и выбрать на свой вкус. Так что элементарно здесь нет никакого смысла и выгоды кого-то обманывать. Это - не кудрявая клубника. А обычный домашний продукт, такой же как простокваша, сметана, творог, сыр... У меня муж из деревни, он наоборот за "домашнесть" проиводства :)
07.09.2012
спасибо за подробный ответ)) ух,как я вчера злилась на мужа(сама виновата-не надо было по телефону ему про это говорить)весь мозг вынес. вечером же пришел с работы,почитал про закваски,йогуртницы  и ПОТЕПЛЕЛ,все понял,хэпи энд))) будет мне теперь урок,не напрягать его на работе =)))
07.09.2012
Еще немного о проверенных продуктах, которые должны быть в каждой семье))) Специя с айхерба в качестве маски