Помогите разобраться в своих чувствах!

Мария, добрый день! Случайно зашла, увидела Ваш душевный вопль. У нас с сыном тоже все далеко не гладко было, даже сложно. И был период разделения нас по больницам - недельный он был 2 недели на смеси. У меня молока оставались какие-то капли, но потом лактация разогналась снова. Месяцев до двух все равно налаживали ГВ, а до 3 были колики... И ел на руках постоянно, но тут слинг очень помог. Зато вчера было 3 года, до сих пор счастливо кормимся, и ГВ действительно стоит того, чтобы побороться. Все эти усилия потом окупятся сторицей в виде ночного сна при СС, простого успокоения ребенка в любых ситуациях, здоровья для него, радости близости и многого другого. Мне для разгона лактации очень помогла крапива - несколько раз в день по столовой ложке настоя. И расслабьтесь, все будет хорошо - из головы многое идет. Всего хорошего Вам! :)
07.04.2013
прикладывайте до 1,5 мес как минимум постоянно, лучше не докармливать. если у вас будет падать вес, не расти, а падать значит есть проблема, но я уверена если не будете докармливать и прикладывать постоянно, то молочко придет. У нас нормализовалось только к 1,5 мес. Она у меня жила на сиське. ИВ и СВ не плохо. Но вы можете еще разогнать свое молоко. И еще делайте массаж для разгона молока, а лучше пусть муж делает. Мне мой делал, очень помогало. Удачи вам и здоровья!!!
03.04.2013
Девушка,миленькая!вот забрела сюда по чистой случайности и так вас жалко стало,такие терзания!!!!!Я понимаю,что в этой ситуации очень сложно расслабиться и успокоиться,но поверьте,именно это и спасат вас!!!!!!Вы напуганы,переживаете стресс,все это и затрудняет выработку молочка.....Я знаю это на собственном опыте!!!!В нашем миру,увы,огромная проблема с тем,что даже доктора не знают толком ничего о процессе ГВ!!!!!!И тем самым нас губят....Мой вам совет-перестаньте думать о том,что мало молока,как бы это не было сложно,подключите всех домашних,если это возможно и обьединитесь с лялечкой в одно целое!!!!И все у вас получится,вы же все правильно делаете и мыслите,только вас с толку сбивают....
02.04.2013
вот сегодня лежала с лялей с 9 утра до 18 вечера...иногда вместе засыпали...молочком срыгивала...олько я в туалет-вопль....ем только с ней на руках и то кричит...так и умом двинуться можно....
02.04.2013
Конечно мы не в том сообществе,чтоб я вам здесь советовала такое,честно говоря не читала правил этого,не захожу сюда просто....я вам в личку напишу!
02.04.2013
такая же ситуация, малышу скоро 3 недели, вокруг меня одни фанаты ГВ, которые еще давят. А я в принципе обычно не ведусь, но сейчас у меня пока такое состояние, что ведусь на все, внушаема очень. Так вот, молока пипец мало, так же макс 30 мл, докорм 60, это даже св не назоваешь, так как св, это когда докорм только 50%. Немного помог разговор с мамой, у нее тоже самое было, смогла так кормить меня макс 1,5 мес. Ума у меня не убавилось, я получаю уже второе высшее, полностью здорова ))). Завтра придет мой педиатр, буду с ним обсуждать этот вопрос более детально, так как я сама чувствую, что кормить уж чем то одним, чтобы всяких дисбактериозов не было
29.03.2013
Так что врач сказал?
30.03.2013
сказал покупать нутрилон комфорт и полностью переходить на ив, так как это будет намного лучше для ребенка, чем получать микродозы грудного молока и смесь, так как флора кишечника ребенка от этого даже нарушается. Прописали таблетки агалатес, чтобы прекратить полностью гв. Вчера купила нутрилон комфорт, пока довольны, коликов не было и какали отлично
31.03.2013
Mama Masha! Поверьте, большинство мамочек в этом сообществе проходили через это. Но в таком случае нужно отбросить эмоции-сопли-слезы и хладнокровно принять взвешенное решение. Поймите, советчиков много, и у каждого своя правда. Но только Вы мама своего ребенка, и только Вам принимать окончательное решение ГВ или ИВ. Здесь правильнее будет исходить из комфорта ребенка, а не из переживаний мамы. Чувство вины, скорее всего, не Ваше личное, а навязанное стереотипами. В чем Вы виноваты?  Чтобы успокоиться, возьмите лист бумаги и напишите с одной стороны все плюсы ГВ, а с другой - все плюсы ИВ. Посмотрите, где плюсов больше? где они весомее? Только исходить нужно не из собственного психо-эмоционального состояния, а из интересов Вашего ребенка))) Поверьте, чувство вины пройдет само собой, когда Ваше маленькое счастье будет спокойно спать, наедаться и рабовать маму не голодными воплями, а улыбкой и смехом. P.S. Извините, что включила злую училку, я не хотела Вас обидеть. Лично мне такая встряска помогла))) И не сомневайтесь, именно Ваше решение будет самым правильным для Вашего ребенка)))
28.03.2013
Ну если бы я могла выбирать, я бы выбрала сиськи полные молока и ГВ! Но что я могу сделать, если на всяких чаях и таблетках из 2 шт максимум 50 мл наскребаем????????
30.03.2013
это конечно да....но в ИВ тоже ничего страшного нет))))
30.03.2013
Никого не слушайте и вводите смесь! Ребенок должен спать несть и расти, а мама должна быть довольна, а не плакать! я слушала кормила грудью молока нет мы набрали за две недели 300 граммОла он ревет у меня плачет колики мучают, мы с мамой решили докармливать, а чтобы понять сколько он ест я сцеживала в Бутылку свое, там выходила по 20-30 мл и давать начали смесь, часто сцеживала стало больше но на целый день не хватало, поэтому все равно докармливали, так он у меня набрал 850 и вырос на 4 см, и спит и ест и улыбается и глушит и я рада что не плачет, а до вольный, а то волосы на голове рвала... Потому что не  понимала чем ребенку помочь, меня смесями вскормили и ничего. Сейчас вот воообще на смесь думаю переходить... Делайте как считаете нужным сами и как сердце подсказывает! 
28.03.2013
Переводите на смесь! Как только я перевела на смесь дочку, все проблемы прошли...И я почувствовала себя человеком и у дочки диатез прошел...Нафиг эти пытки, доведете себя до истерии а результата один будет -ИВ+ бешеный сресс от неудавшегося ГВ, зачем вам это?Эти все байки про вред от ИВ придумали ВОЗ для африканских стран, а у нас цивилизация и есть замечательные смеси которые иногда даже лучше чем грудное молоко подходит ребенку....
28.03.2013
Полностью согласна!
28.03.2013
Хозяйке на заметку: если ребенок сосет грудь с закрытыми глазами и не шевелится, это он так спит, дети могут спать и сосать одновременно. У меня дочке год почти, она почти все время так спит днем. Сама не может вообще, только с грудью во рту на подсосе)))
27.03.2013
У вас есть молоко, все будет хорошо, успокойтесь. Мне чай со сгущенкой помог. Но главное успокойтесь.
27.03.2013
ооо, я тоже чаи с млекоином пила и смесь еще для лактации, результата ноль!!!! тоже мучалась чуством вины, но когда видела довольного сытого ребенка все как рукой снимала =) не переживайте и на ив детки здоровые растут! болячки не от этого, тем более самое ценное с молозиевым он у вас получил уже =)
27.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдых с ребенком или без? Иммунитет не в молоке он в крови или хамство без ответа.