Конференция с А.Г. ТРАУГОТОМ!!!

Яна, я не в плане надоедания, а в плане любопытства — нет еще инфы по ответам? будут ли?
04.10.2014
обещают к середине октября, когда пойдут к художнику макеты книг утверждать
04.10.2014
будем надеяться и терпеливо ждать :)
04.10.2014
Всем участникам спасибо за интересные вопросы! С нетерпением ждем ответов Александра Георгиевича
11.06.2014
Яна, когда же мы увидим ответы Александра Георгиевича?
25.06.2014
говорят, что на следующей неделе
25.06.2014
Яна, есть новости когда будут ответы? Думала уж все пропустила...
04.07.2014
я так поняла, что пока отвечает. вопросов много
04.07.2014
И снова здравствуйте! Ждать ли результатов конкурса или же нет? 
08.08.2014
;ждать, художнику вопросы давно передали, сказали, что он ждет сотрудников издательства за ответами в середине августа. 
08.08.2014
Добрый вечер) Ответы передали или еще нет?)
17.08.2014
Как только вы получите ответ на свой коммент-вопрос, Вам должно будет прийти уведомление на почту, так что не пропустите))
18.08.2014
 Александр Георгиевич, позвольте выразить вам свое бесконечное уважение  как доброму художнику и человеку. Вы очень интересный человек и являетесь (лично для меня) большим авторитетом. 1) Позвольте спросить, кто для вас в детстве и юности был важным авторитетом, кто являлся помощником в трудные минуты, кроме вашей семьи...2) Скажите, может быть возможно как-то написать и опубликовать ваши воспоминания и мысли. Возьму на себя ответственность сказать, что это было бы очень нужно многим вашим поклонникам, и не только им....Заранее огромное спасибо!!!!
10.06.2014
Здравствуйте, Александр Георгиевич!Безумно рада, что у меня есть возможность поблагодарить Вас за все те книги, иллюстрированные Г.А.В Траугот, которые с детства восхищали меня, сопровождали меня, бережно хранимые моими родителями, и будут присутствовать в жизни моих детей!То, что меня действительно интересует:1) Скажите пожалуйста, Вы — Художник, и Вы живете большее время в мире образов, воображении, в своем внутреннем мире? Или все-же в реальном времени, реальных событиях, поступках? И насколько вам легко/нелегко сейчас, ведь Вы по сути дела человек другой эпохи, другое поколение...2) Не планируют ли издатели новой жизни "Синей птице" Метерлинка? На меня в детстве она произвела очень сильное впечатление, пугающее, манящее, очень глубокое, как колодец... Благодаря Вашим иллюстрациям... Книжку берегу, но хочется, чтобы и другие юные читатели могли порадоваться. А таких будет много, я уверена:)Здоровья Вам, счастья, и я очень рада, что могу почти лично сказать Вам от имени всех трех поколений моей семьи: Мы вас любим!!!
10.06.2014
Здравствуйте, Александр Георгиевич! Рада, что познакомилась с вашим творчеством. Хотелось бы спросить вот о чем: 1. Когда трудно, что помогает не опускать руки или трудно не бывает? 2. Существует ли конкуренция между иллюстраторами?
10.06.2014
Дорогой, Александр Георгиевич! Спасибо, за то, что вы оживляете текст, и щедро угощаете юных читателей, которые пока читают больше картинки, а не буквы! Первый вопрос от Рады, девочки с зелёными бантиками, которая помнит Вас и называет Волшебником, после встречи в ЦДХ, дословно: Чем Вы рисуете картинки, и чем потом Вы их раскрашиваете? И мой вопросик: Какая у Вас была любимая игра в детстве? Расскажите, пожалуйста,  с правилами! Заранее благодарим за ответы! От всей души желаем Вам здоровья! Очень ждём выхода книги «Легенды о великих влюбленных». Пользуясь, случаем хочу передать Вам рисунок от юного читателя и задавателя вопросов. Отдельная благодарность издательству Речь, за предоставленную возможность и за хорошие книги!  super_smilies082.gif8d6f6e9f4e45a16def675f55eaa0f1e1.jpg
09.06.2014
Александр Георгиевич, добрый день!Читаю одну книгу и по ней у меня родились такие вопросы к вам1.Хотелось бы вам сейчас вернуться в детство? Как художник многих детских книг мир вы ощущаете как взрослый или как ребенок тонко чувствуете?2.В какую сказку (историю, повесть, приключения) вы бы хотели бы попасть?и каким героем бы в ней были?какого  человека вы бы взяли с собой?))
09.06.2014
Добрый день, Александр Георгиевич! Большинство Ваших иллюстраций любимы мною, бесконечное число раз могу любоваться ими и каждый раз находить в них что-то новое для себя! Спасибо Вам за эти моменты эстетического наслаждения! Но, за любым творением стоит конкретный человек, и он не менее интересен, именно как Личность, для меня! Здесь уже было задано немало вопросов, касаемо Вашего творчества, поэтому я хотела бы разбавить их небольшой порцией общечеловеческих (хотя, возможно, что взаимосвязь существует):1. Какие бы напутствия, советы, мысли Вы хотели бы озвучить потомкам?2. Если бы появилась какая-либо неопределенная, внешняя сила, имеющая неограниченную возможность претворять желаемое в жизнь, чтобы Вы хотели пожелать для себя и для других?
05.06.2014
Дорогой и любимый художник!Присоединяюсь ко всем дифирамбам, которыми осыпали Вас наши девочки!Какая удивительная судьба выпала на Вашу долю! Счастливо детство, блокадный Ленинград, знакомство со многими известными людьми, гигантский творческий путь, признание, француженка жена и еще много, много интереснейших и потрясающих фактов. У меня, кажется, тысяча вопросов. Но, к сожалению, можно задать только два. 1) Расскажите, пожалуйста,  о своей маме. Я прочитала, что она организовала у себя в мастерской творческий салон. Что она была потрясающая красавица и законодательница мод. Наверное, ваш стильный и запоминающийся образ — это ее влияние. Как она относилась к Вашим первым работам. С обожанием, как любая мама или как настоящий художник с советами и замечаниями?2) Я прочитала, что в 1948 году вместе с Михаилом Войцеховским вы катались на велосипеде с одним колесом вокруг Александрийского столпа. И что до сих пор можете проделать этот трюк! Также, что вас обоих исключили из Художественной школы за "дурное влияние на учащихся", т.е. за независимость взглядов, за смелость высказывать вслух свое мнение по любым вопросам. Конечно же потом восстановили, учитывая дарования и талантливые работы.Расскажите, пожалуйста, какие еще приключения, проделки происходили в Вашей жизни. Уверена, что в жизни такого смелого и отважного человека их не мало. Спасибо!
04.06.2014
Добрый день Александр Георгиевич! Огромное спасибо, что есть возможность задать Вам вопросы и получить ответы. Очень интересно «общаться» с настоящим художником!!! Расскажите, бывала ли в Вашей творческой жизни такая ситуация, что в работе над иллюстрациями для какого-то определенного произведения какой-то персонаж не выходит – не получается отобразить его характер в полной мере — что Вы в таком случае предпринимаете? И какой персонаж был для Вас самым сложным?  Были ли у Вас такие произведения, которые спустя какое-то время Вы хотели бы проиллюстрировать совершенно  иначе? 
04.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Иван Крылов. Басни. Посоветуйте книгу мальчику 3 лет на ДР.