О стоимости книг

Я до 250-300 покупаю с легкостью,если можно так сказать,потом до 600 покупаю почитав отзывы (хотя я в принципе обо всех книгах читаю отзывы и смотрю фото,но тут уже думаю стоит книга своих денег или нет),до 1000 очень внимательно приглядываюсь к книге,даю себе какое-то время подумать,дороже тысячи брала всего пару раз,в основном я такие книги уже не рассматриваю,если честно считаю это небольшим перебором для совсем малышей...но все зависит конечно же от бюджета семьи.цена не является для меня самым главным в выборе книге, если мне очень понравится содержание или иллюстрации,я готова заплатить большую сумму чем обычно.все покупаю теперь только в интернете,тк в магазинах все книги в половину дороже...я стараюсь себя в конечной цене ограничивать,не более 5-6 тыс за раз
06.08.2014
Книги всегда были моими друзьями,моей любовью и моей страстью.Сейчас "отрываюсь" имея ребенка,пытаясь привить вкус к чтению,хорошим иллюстрациям,добрым мыслям в книгах. Книги-пустышки, -на раз,развлекуху не куплю ни за какие деньги.С удовольствием готова заплатить за одну историю в книге до 500-700 руб, но с таким качеством иллюстраций, чтобы из нашей библиотеки книга уже никогда не ушла.Бывают книги,которые возьмешь в руки и больше выпустить не готов,так ладно всё и хорошо слилось воедино:смысл,качество,слог,иллюстратор. Издательства или год выпуска, офсет или что-то иное-для меня роли не играет. Заказываю в Read.ru на 2000-3000 тысячи,долго изучая отзывы и понимая, что на наш возраст либо чуть "на вырост" это must have. Составила список крайне важных и нужных нам книг, но всегда появляется что-то более важное(например неожиданно сын заинтересовался поездами, придется из серии Росмен с окошками купить-он к ним неравнодушен). Рада, что ребенок разделяет мое увлечение:читаем охотно,разнообразно и с аппетитом)))
04.08.2014
У меня нет такого разделения по ценам. Всё же много книг, которым не найти аналога, вернее, не хочется их ничем заменять. Когда формирую заказ, слежу, чтобы он не превышал определенную сумму. Так что могу и больше 10 тонких книг заказать, и 3 книги подороже, и эти заказы будут примерно одинаково стоить. Для себя думаю, лучше гнаться не за количеством, а за качеством. Пусть книг будет меньше, чем хотелось бы, но они меня все очень радуют) Но дорого не всегда означает хорошо, как и наоборот.
02.08.2014
Больше тысячи?Вот такой http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1723301
01.08.2014
Да, согласна, книга замечтательная!Необычные сказки и иллюстрации.И оформление явно подарочное! НО! Насколько она необходима в детской библиотеке?И наверное если уж очень хочется читать такие сказки, а денег лишних нет, то есть и издания попроще?
02.08.2014
На свете нет ни одной детской книги, которая обязательно должна быть у всех.Я лично не знаю других изданий таких сказок.
02.08.2014
я тоже к книгам дороже 300 рублей отношусь настороженно, читаю подробно отзывы... но вот у меня есть книга за 3700))) куплена с большой скидкой, так её цена около 5000, это атлас мира подробнейший (но я учитель географии, так что мне можно))))
01.08.2014
Ого!Да, такие книги только во время хороших скидок если только брать!А так для меня тоже дороже 300 рублей — это уже недешёвая книга.Купить куплю, но если прям очень хочется или из категории "маст хэв"!
02.08.2014
На цену смотрю информативно (например, одинаковая книга разных издательств или лет, или иллюстрации где-то больше или бумага лучше и пр.). Цена критерием выбора не является. Даже если книжка дешевая, но не очень картинки, а есть то же содержание, дороже и лучше - куплю ту, что дороже.Обычно так - иду в инет купить одну конкретную книгу (ну или две). Там, естественно, разные-прочие "предлагаются"... увлекаюсь, смотрю картинки-отзывы-иллюстрации... в итоге скупаю тысячи на 3-5 и то, это я еще себя держу в руках.Даже если что-то в итоге не понравится - занесу в библиотеку в читалку.
01.08.2014
К завышенным  ценам уже привыкла).Но чтобы чувства вины не возникало, расставила приоритеты:1)книги, которые понравились визуально с первого взгляда, или которые считаю действительно нужными(познавательные, энциклопедии), покупаю без всяких зазрений совести, даже если и дорого ( 500-1800р.)2).Книги, вызывающие сомнения, изучаю более пристально: читаю содержание, отзывы, рецензии.3) Книги, которые сонвсем не нравятся(даже если очень дёшево или популярные,все их берут) — не возьму никогда! 4) Книги с одной сказкой за 300 с хвостиком  ещё могу взять в порядке исключения,если очень понравится.Сейчас очень много страшных, странных и бестолковых книг.По мне, так лучше меньше, да лучше.
01.08.2014
Дороже 250-300 руб детские книги покупаю за очень редким исключением,в основном даже до 200 руб.По-моему,выбор сейчас огромен,всегда можно найти понравившееся издание подешевле.Я не люблю меловку,я не оцениваю качество издания,мне в книге важен только текст и иллюстрации.
01.08.2014
Я, как и многие отписавшиеся ниже, выбираю книги тщательно, независимо от цены. Никогда не куплю книгу плохого качества только потому, что она "всё равно дешёвая, не понравится так и не жалко", также как никогда не возьму дорогущее подарочное издание, если там будет, к примеру, неудачный перевод.Просмотрела историю заказов, большинство книг у меня в диапазоне от 250 до 500 р.
01.08.2014
Я каждую книгу обмусоливаю, но не ее цену, а — издание, произведение, качество. Вспоминаю свои — будет ли опять дубль, нужен ли он мне, люблю ли я так это произведение/шикарные ли иллюстрации. Цена до 2500р. не пугает. В принципе я могла бы себе и Вита Нова позволить, но это уже излишество и избалованность - разбрасываться такими деньгами. Потом уже себя намного труднее будет приструнитьsuper_smilies039.gif
01.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Большое маленькое счастье) Интерактивная книга