Читаем, изучаем, рассматриваем в 11 месяцев.

Лена, скажите, а пазлы ваши девочки грызут? Я пробовала своим дать такую книжку в год, но через десять минут забрала, потому что двух зверюх сгрызли практически моментально. Насчет "Первых книг малыша" согласна с картоном, первое время смотрели только из моих рук, чтобы тонкий картон не испортить, но сейчас, к моему счастью, перестали грызть.
27.11.2014
Пазлы давно пытались грызть, я сидела рядом и забирала их, обратно вставляла в паз что бы дети опять доставали. Последнее время не грызут ,но если что я рядом и на чеку.
28.11.2014
Спасибо, Елена! А что за звуки в Кораблике?
27.11.2014
В кораблике звуки реплик героев и последняя кнопка это песенка, очень приятная. Недостатком является то, что дети сами нажать не могут, если только случайно, сложные кнопки. Но выбрала именно эту книгу из-за картинок Сутеева. Остальные книги подобного рода в кислотных цветах, мне такие не нравятся.
28.11.2014
Спасибо! Да, меня тоже привлекли рисунки Сутеева)
28.11.2014
А Чуковский у Вас во сколько пошел?
27.11.2014
Сорри, влезу. Сыну почти 2,4 и у нас Чуковский вообще не пошел. Ни одно стихотворение еще до конца не дослушал ) 
27.11.2014
Понятное дело, дети все разные. Я читаю с выражением, даже больше, у нас почти театрализованное представление. Я показываю пальцем на соответствующие картинки, про которые читаю и показываю детям что это очень весело. Они смеются. А в 2 года можно попробовать театральную постановку сделать по мотивам например Айболита. Распечатать на бумаге героев, вырезать и проиграть действия. Думаю в 2 года такое представление должно понравится. Но опять же, у всех детей разные интересы, и то что подходит одному, не факт что подойдет другому.
28.11.2014
Чуковского читаю с 10 месяцев примерно. Мои дети слушают до конца. бывает и по два произведения читаю. Вот Пушкин у нас не пошел, не интересно. Хотя я то думала что пока смысл не понятен, все равно что читать, лишь бы был стихотворный слог. Но нет, отползают и не слушают. Буду позже пробовать.
28.11.2014
"Жил-был Серёжа" О. Стази Кораблики. Картонки. И прочее...