Из любимого. "Детки Матушки Земли" Сибилл фон Олферс.

Они прекрасны, и эта, и Манечка... чудесные, трогательные рассказы начала 20 века. Моя дочь пока не доросла, а я наслаждаюсь
05.01.2015
Маничку брать не буду, поскольку стихи, а дочь их не очень ( В след. заказ хочу "Ивушку" взять, посмотрю еще подробнее.
05.01.2015
Ивушка в оригинале тоже стих. иллюстрации изумительные.
05.01.2015
да, мне очень понравились! Стих бы не взяла по этой же причине, а вот проза у нас идет, и всегда так было! Исключение мой деть делал лишь для русских потешек и "Айболита", плюс какие-то вкрапления редкие.
05.01.2015
Понимаю, моя любит только барто. всякие модные груффало отложены пока. Манечку и деток лесного гнома тоже отложила, любуюсь сама
05.01.2015
ну, вам еще рановато, конечно. Я сама хотела бы, чтобы стихи тоже читались, накуплено много, но вот.. пока нет. Дочь сама выбирает, что читать.
06.01.2015
я наверное одна не понимаю этих книг....у меня такое ощущение,что авторы подкуривают когда все это пишут....
05.01.2015
Из природной любознательности — какие сказки написаны "необкуренными" авторами? )
05.01.2015
да многие.я это написала не к тому чтоб начать какую то дискуссию-а к тому что это просто мое мнение))))малыши -корешочки)))у меня это возникает какие то интересные эмоции)))а так кому как.и у детей конечно восприятие совсем другое)))
05.01.2015
ну уж нет. Раз сказали А — говорите Б. иначе это голословно все. Вот хочу знать, что написано "обкуренными", а что — нет. Почему фантазию одного человека можно считать хорошей, а второго — странной.
05.01.2015
Что тут странного?У каждого свой вкусЧто что нравится вам, не обязательно нравится и другому
05.01.2015
Мне вкусы не интересны. мне интересны аргументы. См. выше.
05.01.2015
А то что человеку книга не нравится это для вас не аргумент?)))Глупо
05.01.2015
Нет. аргумент — то, что может повлиять на решение о покупке: качество печати, бумага, перевод, мнение о художнике (варианты), формат, текст, отношение ребенка, соотношение цены и качества и отдельные детали. Иногда мелочь может повлиять на решение, как было у меня на Лабиринте не раз. Деталька — и все, отбой. А вкус у каждого  разный. Если мне книга не нравится, я это аргументирую, обосновываю. Или пытаюсь хотя бы. А если дело чисто вкуса, то и не пишу. Об этом действительно не спорят )
05.01.2015
Отзыв на книгу пишете именно вы — поэтому вы и пишите СВОЕ МНЕНИЕ про качество печати, бумаги, перевода, формате, тексте, отношении ребенка к книге, о соотношении цены и качества)))))Ваш отзыв это все подразумевает. Иначе это не полный отзыв о книгеА др. человеку это не надо, человек просто поделился своим мнением — ему данная книга не нравится. И он не хочет (как вам и написали) обсуждать это и имеет полное право на этоНе надо путать одно с другим)
06.01.2015
Вик говорю еще раз у каждого свои вкусы и кто считает странным одно другой считает нормальным.углубляться во все это не хочу.у каждого свое мнение.у моей любимая книжка стихи Агнии Барто.еще читаем Чуковского и просто русские народные сказки.ну возможно глупая я)))не понимаю я что за корешочки там под землей.какую одежду они там шьют,как они там жуков красят и выходят потом играть))))ну туго до меня это доходит."не рублю фишку" big_smiles_162.gifи не считаю нужным оправдываться почему именно)))я просто слышала что говорят укуренные люди-ну вот похоже маленнько))))никак не хочу обидеть автора-он так видит.ему респект за это)))
05.01.2015
Лен, "мне кажется.. и я так думаю" — это не аргументы. Это не вопрос оправдываться, это вопрос аргументирования своей точки зрения в пользу той или иной книги. Формулировка "автор плохой, потому что мне так кажется" — это для серьезного обсуждения издания. Спасибо за внимание!
05.01.2015
У вас сегодня на форуме перебор)))Ваши многочисленные пафосные рассуждения о книгах, да и не только о них(я даже зашла в ваш дневник, чтоб узнать что вас сегодня сподвигло на это)Они порой смешны, порой вызывают недоумения, а иногда к ним можно и прислушатьсяТолько мера нужна во всем
05.01.2015
super_smilies084.gif
05.01.2015
Вик я не сказала что автор плохой.я сказала книга наркоманская и все...не читай мимо строк.я так думаю-значит я так именно и думаю об этой книге и ничего другого о ней мне на ум не приходит!ну и извини конечно.обзор этот прямо для серьезного обсуждения не катит......без обид.и еще если все таки ты пишешь то пост по обзорам-будь готова принимать и чужую точку зрения.а не мне нравится эта книга-значит она хороша!!!ну не будет такого никогда.кому то-хороша,а кому то наркоманская)))))
06.01.2015
новогодний подарок сынуле Сборник рассказов Сутеев. Какой выбрать?