Книга Светланы Лавровой о русском языке

Спасибо, что показали книги. Я с вами не соглашусь по поводу оформления. Мне понравилось оформление книг, в первой иллюстрации простые, но они не портят книгу. Я помню в начальной школе мы отгадывали такие загадки и мне(тогда ребенку) такие простые картинки очень нравились. Очень приятно смотреть на рисунки, которые нарисовал художник, чем на современный клипарт. Сейчас издательства наоборот издают очень много ярких книг, пособий и познавательно-развивающих, хочется убежать подальше от этого праздника цвета. 
16.02.2015
Пожалуйста!Я тоже в школе отгадывала ребусы-шарады-загадки в черно-белом исполнении, но не уверена, что нынешних детей это привлечёт. Я всё же говорю о массовых случаях, а не единичных. К тому же ряд заданий у Светланы Лавровой нацелен и на работу с цветом: пример в посте есть. В издании ИДМ эта составляющая пропала(((Я не за современный клипарт. Но подобная книга могла бы попасть в руки к бОльшему кругу детей при другом оформлении. Единичные случаи: когда думающий родитель купил и с ребёнком занимается — я не рассматриваю.Праздник цвета из этой книги устраивать необязательно) Но дать оформить художнику могли бы. 
17.02.2015
Да, это было бы неплохо. Как грустно осознавать, что занимающийся с детьми родитель-это единичный случай, но участники нашего сообщества -это и есть единичные случаи, которые занимаются с детьми, перечитывают детские книги сами и знакомят с ними своих детей. Спасибо вам за пост, вторую книгу обязательно куплю...и жаль, что первой нет в продаже.
18.02.2015
Спасибо большое за рассказ про Замок Орфографа!  super_smilies082.gif Конечно поярче иллюстраций книге явно не хватает, но я бы все равно ее взяла)), очень приглянулась. Жаль, не продают уже. Но зато может все же издадут ее "повеселее", а вдруг)).А про этимологию Вы как угадали тут написать (шучу, конечно  smiley-smile.gif), просто как раз искала что-нибудь интересное по происхождению слов, "медитировала" над этой книгой — брать или подождать. Поэтому Ваш совет очень кстати. Спасибо еще раз! 
16.01.2015
Пожалуйста!будем верить, что издадут повеселее)
16.01.2015
Оля, добрый час.интересно ты о двух книгах рассказала!
16.01.2015
Добрый! Спасибо, Юля)
16.01.2015
А не важно, даже если добавить "слово" ошибка все-равно останется."Слово алфавит имеет безударнАЯ гласнАЯ". 
15.01.2015
Останется, но уже другая.
15.01.2015
Но все-равно такие ошибки в книгах по русскому языку особенно обидны. И задание с цветными картинками тоже хорошо. Представляю реакцию ребенка, который до него доберется. 
15.01.2015
Ошибки в любых книгах обидны. Почему-то мне кажется, что здесь хотели исправить, сами не зная что, вот и допустили такой ляп(((А дети вряд ли до неё доберутся(((( или очень мало. Ну никак не для детей оформление!
15.01.2015
Да, это точно. Очень непонятное издание.
15.01.2015
жаль, что Замок такой блеклый...
15.01.2015
Остаётся надеяться, что кто-то когда-то нарисует и издадут по-другому. Ведь то задание "для терпеливого читателя" предполагает иное оформление книги.
15.01.2015
Посоветуйте книги от капризов Лед, Земля и Животные