«Моя первая энциклопедия с медвежонком Винни и его друзьями. Животные»

У нас тоже такая, купила на НГ, но пока не активная книга ) Иногда, правда, смотрит по 3-4 разворота. А так книга очень нравится!
07.02.2015
Мне тоже очень понравилась, но ребенок пока не оценил, помешан на машинах)
08.02.2015
Эт я понимаю! Та же болезнь ) А еще динозавры и драконы на подходе )
08.02.2015
big_smiles_162.gif  Динозавры уже начались, на НГ попросил у Деда Мороза мягкую игрушку, теперь мы даже в поликлинику ходим с большим синим динозавром в обнимку))) Книги пока присматриваю.
08.02.2015
Я пару фигурок тоже хочу купить, мягкие у нас не покатят, и я их не люблю из-за пыли. Но если ребенок попросил, тогда конечно )Я именно книги буду присматривать, у девочек спрошу, чтобы не дорого и достаточно информативно
09.02.2015
Я тоже мягкие игрушки из-за пыли не покупаю, но тут такая любовь) Мне кажется, что в 3 года — игра самое главное. А именно информацию к 4. Сейчас книги-игрушки про динозавров пойдут. В ДК показывали одну интересную, но ее сейчас нигде нет в наличии.
09.02.2015
Это по ребенку. У меня дочь к информации тянется сейчас, очень заметно. В последние дни все время задает вопросы "Как это называется?", причем хочет знать детали велосипеда, санок и пр. технические подробности. Книгу читаем про горы и вулканы — никаких уточек и "мышев" там, я уже их не покупаю Сегодня про динозавров отобрала три, посмотрю при случае подробнее. Пока есть потребность — надо удовлетворять )Муж с ней смотрит "Парк Юрского периода" ((( Хоть кол на голове теши — а куда мне ребенка девать, если к папе тянется и однушка? (( Вот и прониклась любовью к динозаврам. ( Поэтому хочу направить интерес к книжкам, завтра еще предметнее с мужем поговорю ((
09.02.2015
Согласна, если спрашивает, то отвечать. Мой начал спрашивать: откуда ветер дует, почему снег идет и т.п. Интерес к более абстрактным вещам. А про детали машин и механизмов тоже спрашивает и многое знает. Подобные вопросы иногда ставят меня в тупик. Говорю, что снег идет из облаков. Спрашивает — а почему из облаков, нет с неба. Вот что тут сказать? Сыну сейчас нравятся энциклопедии ЗОП и Мулле Мека полюбил. Там как раз куча названий. А динозавров 2 знает — тироназавра и диплодока по книге "Чудный поезд мчится в сон".
09.02.2015
Книжку посмотрю )ЗОП — что это такое?Мулле Мека нам дали почитать про дом и машину. Про дом прочитали три раза с интересом, но больше не хочет. Я рассчитывала на большее ) Про машину тоже пока не хочет, надо выложить на видное место, может, сама подойдет и возьмет. А так книжки очень хорошие. Ой, представляю эти тупиковые вопросы! Уже заранее в дрожь бросает, так как понимаю, что мало что я знаю о насущном ) Вот вчера спросила про велик — ну не знаю я, как называется деталька, на которой педали прикрепрелы. То ли ось, то ли втулка какая.... А хочется все же в глазах ребенка быть более информированной )
09.02.2015
Я в таких случаях говорю, что просто не знаю, мама не может все знать. Придем домой, прочитаем что это. Это если гуляем. ЗОП — это серия энциклопедий, раньше Аркаим выпускал, сейчас АСТ перевыпустил. вот Мы Кастором зачитывались, сейчас до Мулле Мека доросли, читали пока 2 про машину и лодку. Про машину в фаворитах)
09.02.2015
а, поняла, у нас есть их "Пожарная машина", в декабре фаворитстововала, потому уже все изучили. А так есть более бюджетные издания на тему стройки и др.
10.02.2015
Да, серия конечно дорогая( но я несколько уже прикупила. Если не секрет, то киньте ссылки на бюджетный вариант.
10.02.2015
Посмотрите от Оливии Брукс http://www.labirint.ru/series/29726/ У нас три — "На стройке", "В зоопарке" и "На жд вокзале". Все три в фаворитах, особенно "На стройке" — наизусть уже все знаю ) Возможно, еще парочку прикуплю, бюджетно и тематика интересная. С юмором. Минус один — брошюрки. Ну так и цена ) Но мы ничего не порвали, все ок. И энциклопедии "Махаона" — последняя в фаворе "Горы", а до этого (да и сейчас читают с папой, пока я тут) — "Кем быть?" и "Жизнь города". Долгоиграющая вещь и очень много тем, в след. закупке возьму еще что-нибудь из них.
11.02.2015
Спасибо, серия действительно очень бюджетная)
11.02.2015
Махаон или Оливия Брукс?Из второй буду брать о динозаврах и аэропорт в след. раз. Искала-искала, а оказывается то, что нужно, есть уже в знакомой серии. ) имею в виду динозавров. И всего за стольничек.
12.02.2015
Я про Брукс) Если честно, то даже не видела эту серию.
12.02.2015
Сын тоже любит телевизор посмотреть, но я не включаю. И мужу запрещаю. Только когда он в гостях у бабушки с дедушкой, то они там новости постоянно смотрят. Я тут ничего не могу сделать.
09.02.2015
Мы телек почти не включаем, я редко очень и когда мелкая спит уже. А к мультам тянется, конечно, и к общению с папой в любом виде — время пришло. А мужу фиг что объяснишь и запретишь, у него свои взгляды на все. Но с этим я разберусь — отголоски других проблем.
09.02.2015
У нас папа с утра до ночи на работе, мало времени на общение остается. Поэтому в воспитании ребенка я главная. А про телевизор сослаться, что невролог запретил. У нас это реально было.
09.02.2015
Мы в поликлинике последний раз были два года назад, так что на невролога сослаться не удастся ) Но на папу бы и это не подействовало...но это уже другая тема, не будем.
10.02.2015
И у нас такая есть! Мне нравится именно как вариант для малыша. Картинки чудеснве, информации немного, но интересная. Правда, не все животные есть
07.02.2015
Для первого знакомства самое то! А потом можно докупить более подробную)
08.02.2015
У нас такая, сыну очень нравится! Текст по мне скучноват, но вот картинки все окупают, смотрим картинки и обсуждаем
07.02.2015
Для первого знакомства информации достаточно, а фотографии действительно все окупают!
08.02.2015
Как объяснить ребенку математику "Дело в шляпе" с илл. Б. Диодорова