Книги для мальчиков, книги для девочек...

Мой 5-летний племянник (мальчик очень развитый, эрудированный) категорически не приемлет сказки о принцессах, принцах, красавицах и т.п. И это несмотря на то, что моя сестра приложила максимум усилий, чтобы его увлечь. Великолепная библиотека сказок с чудесными иллюстрациями ждёт  рождения сестрёнки
05.03.2015
У меня пока полки забиты книжками для Жени, Агунькины малышовые пока, но они по большей части унисекс, но буду ей покупать про мимими конечно девчачье
05.03.2015
У меня пока только сын. Я против гендерных стереотипов, поэтому даже не задумываюсь при покупке понравившейся книги. Сын, правда, питает слабость к строительной технике и поездам, поэтому много книг "подходящих". С другой стороны, ему и тема огородов интересна. Но я сомневаюсь, что у нас будет очень много книг из тех, что считают девчачьими. Потому что девочкам принято навязывать (в т.ч. в книгах) всякую ерунду вроде  беспомощности, озабоченности своей внешностью и т.п. Зачем читать такое своим детям вне зависимости от пола?)
05.03.2015
Я и играть даю детям любые игрушки, и книги читаем все подряд. И намеренно троллю детей, слишком зацикленных на гендерных ролях )
05.03.2015
Мне кажется, что с девочками легче (хотя у самой сын), они могут и про принцесс и про динозавров с машинками почитать. А вот попробуй моему сынуле подсунуть что-нибудь не про машины, даже смотреть не станет!
04.03.2015
Вообще не понимаю деления книг и игрушек по половому признаку :) Особенно лет до 7. По-моему, глупость. Мы и про устройство машин с удовольствием смотрим, и двигатель вместе с папой рассматриваем. Почему нельзя дочке про транспорт? 
04.03.2015
энциклопедии нужны не только мальчикам.Детям приятно иметь каждому свою полку. Но у моих книги общие до сих пор. Игрушки были у каждого свои. 
04.03.2015
Я покупаю Соне всё - и про русалок, и про супермена, и про принцесс, и про тракторы... Какая вообще разница? Лучше разбираться во всём)
04.03.2015
Тоже задумалась над этим вопросом!Пока для себя окончательно не решила, но думаю, что про транспорт покупать буду.
04.03.2015
Обладатели "Две крепости" Какие книги обязательно должны быть?