"Серебряный герб" К. Чуковский

Спасибо! Люблю Одессу. И детские стихи Чуковского. Записала взять в библиотеке. Старшей точно понравится. И мне, если успею прочитать.
05.03.2015
Я за два дня прочитала, легко читается. Муж тоже за день "проглотил", но он вообще быстро читает.
05.03.2015
Подскажите — я детям в каком возрасте лучше эту книгу прочитать?
05.03.2015
Да, младший школьный возраст. Где-то лет в 9-10, мне кажется. А далее — по интересам.
05.03.2015
С удовольствием эту книгу читала! замечательная!Спасибо!
04.03.2015
Я читал, что в этой книге много негатива про церковь. Это так?
05.03.2015
Читала больше года назад, негатив на церковь в голове не остался. Опять же, есть разные негативы: негатив на церковь, попов и негатив на религию, веру. Первый я могу и не заметить. 
05.03.2015
Дети этой разности не различают.
05.03.2015
А ты по какой причине читать не хочешь?
05.03.2015
Да вот это первый отзыв, после которого я задумался о почитать.
05.03.2015
Неужели? а у меня был период, что я натыкалась на упоминание об этом произведении еженедельно, в итоге скачала и читала),Не скажу, что Must have, но прочитала с удовольствием и интересом.
05.03.2015
Да, это просто книга. ) Но я вот сама впервые на нее наткнулась, прикольно. Но в детстве какой-то фильм смотрела по нему — не нашла в Сети (
05.03.2015
Да, одно время о ней часто писали. Но я тогда не вдохновился.
05.03.2015
Значит, хорошо пишу )Жена, Вы же в Питере живете, кажется? Наверняка в библиотеке есть. Книга не must-have, она примерно такая, как я написала — есть интересные темы. Мне как маме было полезно почитать, мама у него замечательная. Я рецензию еще в одном месте писала, и я подробнее о маме рассказывала, забыла тут вставить этот кусочек. Если прочитаете, будет интересно узнать Ваше мнение )
05.03.2015
Я всë в эл. виде читаю, пока еду на работу и с работы. Так что это не проблема.
05.03.2015
У детей есть родители. А к лицемерию и фальши дети очень чувствительны.
05.03.2015
У детей мало опыта, а автор часто верит тому, что пишет. Фальши не будет.
05.03.2015
Порой одного столкновения с действительностью достаточно. Уже в детском саду ( Вообще та еще тема — ребенок и реальная жизнь. На то и есть родители.
05.03.2015
Женя, я читала тоже отзывы в "Лабиринте", поэтому постаралась написать рецензию максимально объективно, с указанием того, что произошло с парнем. Вот это произошло — священник в этой гимназии был не из лучших, таких и раньше хватало, и сейчас. Лицемерие — страшная вещь ( Но автор не делает из этого обобщений, про церковь там вообще ни слова. Просто ему так "повезло" с учителем Закона Божьего. Так же "повезло" и с директором. У нас физичка дурная в школе была, например, и линейкой по пальцам била, и обзывала... после нас ее отстранили от класс. руководства, скандал был. Автор просто пишет о той поре своей жизни, о людях, что ему встречаются — хороших и плохих, например, о полицейских. Его сосед, например, полицейский был взяточником, поэтому торговцы на рынке торговали испорченным товаром запросто. А один из начальников полиции оказался честным человеком, и спас от тюрьмы знакомого автора с женой, когда им положили украденные драгоценности (очень значимый эпизод в книге), довел дело до конца.Ничего не изменилось за 100 лет.
05.03.2015
Просто от советской литературы про церковь всего можно ожидать. Так что я поверил отзывам.
05.03.2015
Отзывы там разные. Вообще-то трудно найти черную кошку в темной комнате. Особенно если ее там нет. Но некоторым это удается ) Я такие отзывы порой читаю, что.... Можно в эл. виде найти и просмотреть...
05.03.2015
Чуть не в тему: читала ЖЗЛ о Чуковском? (я тогда как раз первый раз прочитала о "Гербе"). Очень интересно. Мне очень многие мысли Чуковского (о воспитании) близки.
04.03.2015
Нет, не читала. Вообще очень мало о нем знаю. Только вот прочитав книгу ) Но сдается мне — фильм есть! Во помню, как в детстве начинала смотреть и нужно было уходить куда-то, там первые кадры, где они "телефон" устроили перед диктантом. Рылась в Сети — не нашла. пс Тоже не в тему. Но сейчас ЖЗЛ — это ужас что ((( Кого только не причисляют к замечательным людям ((
04.03.2015
Я прочитала примерно в год старшего (или даже раньше) и после этого забросила все книги по психологии)))Это была, вроде, новая книга.
04.03.2015
Я тоже перестала уже читать. Хотя как порой встречу здесь статью, так понимаю, что я ничего не понимаю! ))) И я ужасная мать! )))Ну, Чуковский — и есть Чуковский. А когда в ЗЛ зачисляют Чингисхана, например, или еще какого кропопийцу, тут призадумаешься ((( Хотя там есть достойные книги, конечно.
04.03.2015
Например, я не стала писать в том посте, но я не вижу разницы в том, как хвалить ребенка. В любом случае за дело. Ребено понимает за что. Поэтому все про "молодец!" расцениваю как измышления психологов, бессмысленные. А вот результаты исследований — интересно.Выводы я и сама могу сделать)Серия же не ЖЧЛ — Жизнь человечных людей, а замечательным и заметным Чингисхан точно был)
04.03.2015
Для меня слово "замечательный" носит исключительно позитивную коннотацию (как лингвист).Насчет похвалы не согласна. Потому что сама пострадала точь-в-точь по описанному там примеру — не так глобально, но вектор жизни повернулся не туда. В принципе, глобально.
04.03.2015
Можно про пример подробнее?Я думаю, важнее общее отношение. Например, вчера мужу воспитательница сказала (при сыне, естественно), что он такой умница, что мог бы сразу учиться во втором классе. Вроде как по делу и за дело, а мне такая похвала не нравится. Она расхолаживает. А если ребенок слепил кривую-косую гусеницу, то похвала все равно нужна.если позитивную, то и о Петре1 нельзя в ЖЗЛ. :)))Залезла в словар Ушаковаь: "1. Необыкновенный, возбуждающий удивление, восторг; выдающийся. Замечательный писатель. Замечательный талант. Замечательная красота. 2. Превосходный, очень хорошего качества (разг. фам.). Замечательное масло. Замечательный галстук."Выдающимся Чингисхан точно был:)))) Удивление вызывает. :))) Так что все в порядке.
05.03.2015
я тебе другие примеры про ЖЗЛ поищу. Это — первое, что в голову пришло )Таня, будет время — напишу пост про похвалу, надо. В твоих примерах — да, согласна. Примерно так. Первое — очень плохо (про школу)
05.03.2015
"Сказки из леса" - новинка от Эксмо. Семейные традиции и ценности. Слышали о таком? :)