О мечтах, надежде и доме...

Все книги Кейт ДиКамилло о детском одиночестве, о поисках родственной души, о том, как можно исцелять невидимые, но самые серьезные раны... Об этом и Кролик Эдвард, и Уиин-Дикси, и Слониха, и Парящий тигр. Последний не рекомендую из-за слишком жесткого обращения с животным, и не считаю правильным объяснять 8-10-летнему ребенку философские аллюзии о том, что можно обрести свободу через смерть (( "Слониха..." замечательна своей атмосферой, растворяющей зимний холод в летнюю дымку, парящую над землей; замечательна своей добротой, заботливостью, верностью и верой в чудо; замечательна иллюстрациями Олейникова, сумевшего по-особому выразить щемящие чувства детей и взрослых.Живая книга, не всем понятная, но заставляющая думать и глупо улыбаться на последней строчке )))
27.04.2015
Как хорошо написали об этой книге! Спасибо! и за информацию о других — спасибо!
27.04.2015
Очень снежные иллюстрации мне понравились! Да и в целом, конечно, книга красивая.
27.04.2015
Хотя весна пришла, в иллюстрациях меня "пробило" на снег сейчас)
27.04.2015
Не очень я люблю Олейникова, но книга заинтересовала. "Удивительное путешествие кролика Эдварда" я читала, очень книга понравилась, нужная в любом доме, но потом как-то не стала покупать книги этого автора, наверное, зря)
27.04.2015
Про кролика я читала, даже всплакнула там. Мне кажется эта книга по атмосфере с иллюстрациями Олейникова совпала как никакая другая! Не назову обязательной, но мысли не отпускают.
27.04.2015
Всё таки Олейников гений! Я только сегодня рассматривала недавно купленный сборник Чуковского с его работами. Позы, лица, движения-не иллюстрации, а кино, спектакль, так нарисовать может только гений.
27.04.2015
Я почему-то тоже про этот сборник вспоминала, у племянника именно он) Гений! всё больше и больше впечатляюсь)
27.04.2015
Чинуша на груше такой отзвук. или отзыв.