Космическая история. Часть первая Начало, Энциклопедии, Научно-популярные книги.

очень интересные обзоры у вас про книги о космосе, пригодилось, спасибо!
17.08.2015
Вам спасибо :)
18.08.2015
big_smiles_150.gif Ой спасибо — прям пост в мою честь. )))))))) Атлас "Мир и человек" прям как родной. Я еще не теряю надежды его откопать в закромах. Не найду — куплю обязательно. И Чевостика тоже. Очень мне нравится форма повествования. Так с чего начать-то лучше всего? Чтоб прям наглядно и доступно? Я еще больше запуталась пока.  big_smiles_280.gif  Дочка у вас молодец — такая увлекающаяся натура. Глубоко в тему копает.  baby.gif
08.07.2015
Вот мы с Атласа и начали :) Там всего 3 разворота (в планетах, кстати, так забавно — Плутон стёрли, а орбита осталась). Я вообще не заморачивалась на первых тематических энциклопедиях. Если тема пошла, то мы её повторяли и уже тогда расширяла наш читательский список. Сейчас у нас Космос, Динозавры, Растения-животные в приоритете :)Мелкому вообще всё, что с окошками нравится, Настя даже научила его Солнце показывать (у него как раз период пальцем-тыканья начался, но по просьбе не показывает ещё, любит чтобы рассказывали то, что он показывает сам) — но это же не значит, что Секреты космоса — прям первая книга. Да она красивая и увлекательная, да она стоит своих денег, но уже нужна какая-то база под неё, ИМХО.
09.07.2015
Спасибо! Очень актуально для нас с Даней!) Подскажите пожалуйста, как и где ( под чем) вы заряжаете светящуюся книгу о космосе?
08.07.2015
Мы в 2 и 10 плотно на первых трёх книгах сидели ещё :)Светящуюся книгу мы специально не заряжаем. У нас яркая лампа в уголке для чтения. Пока прочитаем/рассмотрим она уже зарядилась. Вчера только Светящуюся книгу о подводном мире читали. Без света, конечно, текст не разобрать, но объекты прилично видно.
09.07.2015
Спасибо! А лампа обычная настольная?))) У меня просто совсем не заряжается, но она сама очень удачная книга для первого знакомства, так что я не расстраиваюсь)))
09.07.2015
И, кстати, с Днём Рождения сынульки!!!))) Здоровья и счастья))))
09.07.2015
Спасибо большое :)
12.07.2015
Да, она сама очень удачная :) У нас ...я не знаю как сказать... такая длинная лампа дневного (жёлтого) света в изголовье кровати приделана (точнее на дно второго яруса). Я ночник побоялась вешать — собьют же.
12.07.2015
А поняла!!!)))) Спасибо! 
12.07.2015
Вы уже и Малышам о звездах читаете?! А еще вышли книги из этой же серии. Я что-то не пойму — они пересекаются с книгой "Малышам о звездах" ??Мир, в котором живут звездыСолнышкино королевствоТайны нашего солнышка
08.07.2015
Мы читаем, да :) Но я думаю, оно потому что  — это именно Настя. Не в том смысле, что "одарённый" ребёнок или уже слушающий длинные тексты, а просто потому, что она глубоко в Космос включается, а какие-то космические приключения — они совсем не нашего возраста уже. Из серии — на безрыбье и рак  — рыба :)Трилогию я, конечно, видела. Вот сейчас пытаюсь оценить насколько оно пересекается. Сказочную вселенную я давно хочу. но её тогда ещё в продаже не было. Ну и на постарше оно всё-таки. Я ещё к Звёздным сказкам Левитана присматриваюсь.
09.07.2015
Т.е. "Малышам о звездах" не входит ни в одну из перечисленных книг??
09.07.2015
Честно, я не знаю. Надо сравнить содержание. Но герои там одинаковые. Пойду посмотрю...
09.07.2015
Сравнила только по содержанию. Получается, что Малышам о звёздах — это краткий вариант (чем дальше по содержанию, тем реже повторяются главы). Надо бы в библиотеку центральную доехать. Хоть какой-то вариант Вселенной у них должен быть.Думаю, что нам всё-таки полный вариант нужен. Этот потом или пристрою куда (бабушкам, наверное, ибо жалко) или дублем оставлю 
09.07.2015
Ясно. Пока почитаем Малышам о звездам, а там как пойдет. Наверное)Да, Малышам .. отдавать жалко)  Хорошая она.Спасибо!
09.07.2015
Энциклопедии с Чевостиком Скромная энциклопедическая полка на 3 года +. Часть 1.