Джоэль Харрис "Сказки дядюшки Римуса"

Тоже не сомневалась в покупке обоих сборников. В детстве у меня не было ни книги, ни пластинки, но этот спектакль очень часто шёл по радио, и я его обожала. Скачала себе всё. Переслушала, перечитала. Тепрь жду, когда дочка дорастёт. Дублей не хочу. Ну разве что с малышковыми иллюстрациями переиздадут...
10.08.2015
Дочке этот спектакль тоже очень нравится.
10.08.2015
У нас дома сказки дядюшки Римуса только с Казбековым. Нам и первая розовая книжка понравилась, и вторая зелёная тоже. Чуточку непривычно, что в зеленой книге братец Лис превратился в сестрицу Лису)))) (хотя хронологически было, конечно, наоборот, сначала Харрис писал об этом герое в женском роде, а потом, когда истории о Братце Кролике и его вечном недруге выросли в самостоятельную книгу, решил переделать его в мужского персонажа). Но ребёнок воспринял спокойно. И те истории, которые слушал в первый раз, мы оба с восторгом потом обсуждали.В детстве у меня была такая же пластинка, как у вас — одна из любимых. Тоже нашла потом сыну аудиоверсию в mp3. Поэтому, когда читали книги, то он часто восклицал: "А я слушал эту сказку! Помнишь, мама? Давай потом ещё раз её послушаем после книжки?" И Казбеков, конечно, идеально проиллюстрировал эту книгу. Да и Мелик-Пашаев постарались, качество преотличное.
10.08.2015
Мне дочка книгу закрыть не давала. Давай ещё одну сказку, давай ещё одну...
10.08.2015
Олейников и мне понравился, очень жалко, что не стал заканчивать работу. :(И наконец, кто то заметил поразительное сходство между Калиновским и Казбековым, а то я себя белой вороной ощущал. :) "Влияние" на уровне буквальной перерисовки. :)А дочка молодец, должны расти все цветы- дублей хорошей книги много не бывает! big_smiles_162.gif
10.08.2015
Ну не всё там перерисовано. Да и сделано мастерски, не хуже прототипа.
10.08.2015
Вот это меня и удивляет. Казбеков явный мастер, со своей техникой рисунка, зачем ему понадобились настолько явные композиционные кальки некоторых рисунков, для меня загадка. Ну и за оригинальную идею показать героев книги в антураже Дикого запада Калиновский получил премию в Братиславе. А Казбеков, получается, и эту идею скалькировал.  Вот бы знать, чем он руководствовался и какие были у него резоны?
10.08.2015
Хочу с Калиновским! Буду ждать)).
09.08.2015
Скоро :+)
10.08.2015
Я тоже ее взяла, после долгого мучительного выбора и очень, очень рада, что все-таки именно ее! Она бесподобная!
09.08.2015
Согласен.
10.08.2015
Ой, а мне так понравился Олейников, что я даже других смотреть не хочу. Жаль только, что не все сказки...
09.08.2015
Ну вот не захотел он все.
09.08.2015
А зеленую книгу читали? У меня в детстве была только первая- Сказки дядюшки Римуса. Зеленая — это вторая часть?
09.08.2015
Сегодня начнём читать. Нет, это не продолжение. Некоторые сказки там даже повторяются, но в другом варианте, не в обработке дядюшки Римуса.
09.08.2015
Расскажите потом, нужна ли она есть ли есть розовая или можно обойтись без нее
09.08.2015
Когда почитаем, напишу пару строк.
09.08.2015
о, одинаковыми дорогами мы шли к своему кролику:)))я тоже в 2012 гонялась и даже поймала за хвост первую книгу-пересказ, но увы — озон выкинул из заказа уплыла из рук.купила Эксмо бюдж серию — зачем, так и не могу объяснить себе. не читали даже, книжка у нас не живет.далее конечно же 3 книги с Олейниковым. их уже читал старший.а потом появился долгожданный Казбеков, которого прочел средний. с Олейниковым рассталась. вторую книгу с Казбековым не покупала, решила обойтись
09.08.2015
А мне видишь, не дали расстаться :+)
09.08.2015
Женя, а с какого возраста стали читать эти сказки?Р.С. Замечательны у вас крольчатник) Я бы тоже не отдала)
09.08.2015
Первую книгу бабушка читала Ане в 6 лет. С илл. Олейникова я читал Ане в 7 лет. С рис. Казбекова — в 8.
09.08.2015
Спасибо, Женя!
09.08.2015
Как я люблю эти сказки. И моя любовь передалась по наследству, сын обожает их. Даже сам инсценировал в 2 с небольшим. Пока читаем с иллюстрациями Рене Клоук,он из знает почти наизусть. А вот с Казбековым стоит на вырост. Ни на что его не променяю я его хитрющего ковбоя-лиса. Но коллекцию кроликов и лисов все же пополняю. Рядом стоит ещё есть издание от Амфоры с Калиновским,правда первая часть. С радостью заменю на книгу от Речи. Ещё до выхода кнги с Казбековым засматривалась на илл. Олейникова,но тогда где- то нашла его ответ,что он рисовал только к определённым сказкам Харриса которые выбрал сам и больше других иллюстрировать не будет. Но зато мне в нашем сообществе говорили,что вроде планировалось издать все три гниги с его рисунками под одной обложкой. Но что то пока тишина.
09.08.2015
Если планировала "Акварель", то уже не будет. Похоже издательство всё, не существует :-(Да, Олейников здорово подвёл. Иллюстрировать только часть сказок, лишь те, что хочется — это неправильный подход для детских книг. Понятно, что мастер может уже выбирать сам, но какая-то ответственность перед маленькими читателями тоже должна быть. Не открытки же рисует.
09.08.2015
Наверное это была Акварель. Так что да,ждать не стоит уже. Мне искренне жаль это издательство,оно выпускало замечательные книги по по очень доступной цене, соотношение цена /качество у них просто идеальное. Но увы..... А Олейников да,поступил некрасиво, но это его выбор. Мне тоже кажется ,что иллюстрировать только часть сказок на своё усмотрение это не честно по отношению к любителям сказок Харриса. Я бы обязательно купила все книги,даже если бы они выходили по 3 истории. Ведь у Игоря Юльевича столь колоритные персонажи и так тонко он чувствует сказку.
10.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Медвежонок Паддингтон на высоте, Майкл Бонд. Серия книг для самостоятельного чтения Бабушка — снова кричит Фридер.