Мы читаем по списку. Любимая книга мамы: Деревня Цапельки дом 1.

добрый день, подскажите Деревня Цапельки можно читать в 5 лет? и что еще порекомендуете почитать из Демыкиной?
19.07.2016
Я, честно говоря, сама из Демыкиной немного читала. Деревня Цапельки... ну, это по объему текста надо смотреть. Я помню, что Вы читаете большие объемы, поэтому, наверное да, можно в 5 лет. Я читала Цветные стеклышки, Алошку, Мой капитан ещё запомнились. Но последнее на здорово постарше.
31.07.2016
спасибо
31.07.2016
Спасибо большое за пост! Мне в детстве тоже хотелось побольше про этих ребят почитать (была только тоненькая "Горячее солнышко"). Взрослой уже узнало про "Деревню Цапельки, дом 1", искала такое произведение в букинистике. Еще чуть позже купила "Цветные стеклышки". А теперь оказалось, что эта книга у меня с самого детства и была! "Дом на сосне") кто бы мог подумать))) просто там такая обложка скучная, я никогда этой книги не раскрывала... Буду у родителей, поищу)
02.10.2015
Спасибо, что показали такую книгу. "Деревня Цапельки" переиздана, посмотрите тут. Иллюстратор тоже Епишин. Я собираюсь такой сборник купить.
02.10.2015
Иееееехааа!!!! У меня они давно в отложенных, но я что-то не догадалась содержание посмотреть
02.10.2015
Рада, что немножко помогла. У Епишина очень интересный и разный стиль. Мне очень нравятся иллюстрации в "Горячем солнышке" - такие легкие, воздушные. В "Цветных стеклышках" и "Сказках" Паустовского акварель, такими сочными мазками. Очень талантливо везде. Жаль, что художника недавно не стало...
02.10.2015
И я уже говорила - какой-то тут "не мой" Епишин - глаз режет...
02.10.2015
Море волнуется три. Катя в игрушечном городе (В. Берестов, Т. Александрова, илл. Л. Токмаков)