"Таинственный сад" Ф. Бернетт и "Среди цветов. Рассказы старого садовника"

Vika, доброй ночи! Присматриваюсь к книгам Ф.Бернетт и я. Почитала отзывы. Для себя определилась, что возьму Маленькую принцессу и Лорда издательства Тримаг. И ещё Таинственный сад. Все три произведения я не читала, хочу исправить эту ошибку! И спасибо, что обратили внимание на фильмы. Пошла искать:)))
10.03.2014
Посмотрела ) Ага, я "Маленького Лорда", наверное, тоже тримаговский возьму, только попозже... Перевод хороший - тоже Нина Демурова. Переводом можно ох как напортить! ((http://www.kinopoisk.ru/film/6805/ - это фильм о принцессе. "М. лорд Ф. " - режиссер Говорухин - хороший, но их версия лучше, но я ее не найду, так как увидела случайно лет 20 назад, даже не помню, как герои выглядели. Но это волшебно было просто!
10.03.2014
Я в последнее время стала придирчиво выбирать перевод. За наводку на фильм спасибо. Посмотрю. 
10.03.2014
Первая книжка заинтересовала. Спасибо!По поводу фото - у вас нет на компе никаких программ для просмотра и редактирования картинок типа ACDSee?
23.02.2014
название знакомое, но не знаю. Я обрезаю и переворачиваю в какой-то стандартной программе. И всегда все было хорошо. Установили новую версию Microsoft office - и начались проблемы. Фото ведь правильно у меня в компе стоят, тем более после редакции. И отфотографировала в горизонтальном положении. А сюда вылазят вот так (( А вы Бернетт читали? Посмотрите две других книжки тоже ее. Вернее, книг у нее много, но эти три - самые-самые. И по "Маленькому лорду Ф. " и "маленькой принцессе" чудесные фильмы сняты. По "Лорду" и Говорухин наш снял - хороший фильм, но зарубежная версия лучше (к сожалению, выходных данных не дам - видела случайно лет десять назад первый фильм, а про принцессу заиграли племяшки на кассете еще. Но его найти проще, он у нас на дисках точно выходил. ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ФИЛЬМ! Предвкушаю, как с Аней будем смотреть через 4-5 лет. И еще очень красивый фильм "Хайди"!!!У вас ведь тоже девочка. :))
23.02.2014
Не читала и не смотрела - мое упущение, будем исправляться!Странно по фото конечно. У меня как на компьютере сохранено, так и сюда вставляется...
23.02.2014
Вот и я изумилась - некоторые снимки ужала еще на компе, а они все равно вот такие (Я 1975 г. р. и в моем детстве даже в библиотеках хороших книг было мало - нужно было в очереди стоять. Но мне повезло - у репетитора была хорошая библиотека, и меня регулярно "подкармливали" хорошими книгами ) А репетитор был преподавателем английского языка (и я сама препод :)). Соответственно и любовь к английской литературе. Толкиена и Льюиса "Хроники Нарнии" я еще в 1992 году прочла, например. )Если "Ветерх в ивах" не читали, рекомендую посмотреть в этой же серии. Из Ваших обзоров мне кажется, что это  - Ваша книга ) Могу и ошибаться, конечно. Но сама на нее засматриваюсь - у меня она есть 1992 года издания, но там рисунки ч/б и книга сама маленькая. Наверное, куплю тоже )
23.02.2014
Дивнозары Книга о девочках (подарочное издание).