"Репортаж со стадиона "Жукамо". В. Бианки.

Сын в восторге от этой книги!!!
04.11.2014
Добротная, хорошая книжка! Куплена в запас — ждем-с! )
04.11.2014
А читали ее уже с Аней? Я купила и в шкаф положила пока, вот думаю, когда пора доставать?
03.07.2014
Пока нет. Тексты пошли серьезнее на чтение, но все же рановато пока. А у вас что в фаворе сейчас?
04.07.2014
Самый главный фаворит — Кротик, остальное все как-то равномерно приносится мне на чтение. Недавно был период Пети и Потапа, потом Маши и Медведя с гусями-лебедями. Вчера вот, например, помимо Крота приносил Голодную гусеницу, дочурку Груффало и Усатый-полосатый.
04.07.2014
"Гусеницу" мы тоже начали читать наконец-то. У знакомых в полтора хитом была — до дыр, а моей начихать было. Сейчас по разу в день читаем обычно... надо обыграть вообще-то. Но вообще жалею о покупке — за эти деньги можно было больше книжек купить. Но я тогда неопытная была еще покупательница детских книжек ) Сказки народные тоже начали читать в отдельных книжечках.спасибо, что напомнили про Кротика — давно уже хочу сборничек один.
04.07.2014
Давайте на ты :-)А у нас гусеница с 8 месяцев и стала сразу любимицей.
04.07.2014
Конечно )Мы тексты позже стали читать, после года только.. помню только, что в год и 3 меня затошнило от потешек и одной и то же страницы "мойдодыра", где крокодил с Тотошей и Кокошей по аллее проходил -и я ее убрала на пару недель. ) До этого времени мы смотрели, в основном, простенькие книги с фото животных и др. Плюс простые сказки вроде "Репки" или "Вышел зайчик погулять". А в год и 4 я открыла случайно для себя эти сообщества — и понеслась душа в рай ) Книги-то я всегда, конечно, любила сама. )
04.07.2014
Я почему о всегда думала чо Бианки это писательница))) вот стыд то(Книжку отложу, очень красивая!
23.06.2014
Бывает )
23.06.2014
Книга чудесная.Сама пару месяцев назад читала и наслаждалась языком автора  и кистью художника.
22.06.2014
В смысле сама читала или сыну? :) Я тут в последнее время увлеклась сама чтением детских книг, очарована Паустовским — напишу сегодня, надеюсь.Мы снова начали читать, ура! Месяца три почти тишина была, и тут Анютка снова стала тащить книги и на другом уровне уже — и стихи стала читать. Сегодня закажу новую стопочку )
23.06.2014
Сама читаю себе,Никиша пока такое не воспринимает. Вернее рассказы из этой книги,есть у нас другая с Бианки,послушать вольный пересказ может.А так да,я вновь читаю детскую литературу и мне так нравится. Дядюшку Римуса вот перечитывала. Очень интересно прочитать вновь и найти новые ньюансы,которые автор написал специально для взрослых.Тот же Питер Пен. Читаю и так грустно. Он ведь умер и другие детки тоже. И многие мои материнские страхи вновь переживаются.Ну а дочка молодец,радует маму:) У нас сейчас в хитах Лизелотта. Ух,я бы эту корову...... Беда,что докупили тут одну книгу,т.к. остальные из наличия у меня дома уже были. Вот теперь по кругу про клад читаем.а какой Паустовский? не новинка ли который?
23.06.2014
Про Паустовского я написала )У нас есть Лизелотта новогодняя — купила сдуру на НГ ) торопилась )) Мне совершенно не нравится, я не поняла эту книгу ))) Может, Анютке понравится... но все же такого плана покупать больше не буду, а новогодние уже есть в отложенных )
23.06.2014
Сейчас я бы радовалась,если бы она прошла у нас мимо. Но нет,купила одну на пробу. Самую первую,про почтальона. Теперь подтягиваются остальные из серии. Ребенок в супермаркете увидел книгу с ней и чуть из тележки не выпрыгнул. Такой чести не одна книга не удостаивалась.  На самом деле стоит начать читать и столько деталей и историй можно придумать,так что присмотрись получше:)
24.06.2014
Ой, Маш, я для себя сделала вывод, что книги и игрушки должны нравиться и маме тоже ) Книг-то много, так что  буду покупать то, что нам обеим понравится ) Сейчас вот жду новую партию (муж бы забрал уже, да там подарок ему на ДР — я попросила не забирать до выходных, сама заберу :)) Я не поняла реально, о чем книга. Такое со мной редко бывает. Корова-почтальнон — ок, пусть. Но вот дальнейшие ее приключения — ну просто непонятны... хотя ребенок, конечно, может пропереться (как мой коллега бывший говорил :)) по чему угодно )) ну, если это случится — пусть, все же "уплочено" ) я даже рада буду. Но другие книги из серии покупать не буду.У нас сейчас в фаворе Чуковский — "Доктор Айболит", но тут еще своя деталь — у дочки страшный интерес ко всем поломкам и вавам ) Сказки побольше (и посложнее) текстом начали читать... Гляделки спрятала — они меня достали, не могу одно и то же рассказывать ) Пока только жд вокзал от Оливии Брукс (только вытащили), и стройку ее же нужно достать. А "Улыбка" дааааллеееоко ))
25.06.2014
Да,книги и маме должны нравится:)Мне корова приглянулась,поэтому и купила. История для сасмых малышиков,ничего супер сложного. Просто слова и много картинок. Как раз то,что нужно для нашего возраста. Ничего плохого в книгах не вижу,но не ожидала такой любви,поэтому уже хочу припрятать:)
25.06.2014
Я не считаю ее плохой. Просто она меня ничем не зацепила. Бывают такие книги. А у вас новогодняя есть? Я ведь только о ней речь держу ) 
25.06.2014
Новогодней нет,но они все такие. "Корова пошла туда,сделала то и се и вот что из этого получилось":) Если ребенкина Лизелоттамания не пройдет,то придется покупать и новогоднюю:)
25.06.2014
Можно купить и что-то другое )Я уже присматриваюсь к НГ, чтобы без паники, как в прошлый раз. Вообще пришла к выводу, что нравится книга — надо брать. Смотрю в Отложенных — уже нет трех книг, и будут ли? ((
26.06.2014
Если мне очень нравится,то беру не раздумывая:) Если сильно на вырост-то книга должна очень сильно запасть в душу.Я тоже потихоньку закупаюсь. Но у нас неплохой запас новогодних книг с прошлого года. У меня в дневнике в заглавном посте он есть:)
26.06.2014
Нам в прошлый НГ было рановато. Аня даже к елке спокойно отнеслась. Да — понравилось, но не более. Я не могу не раздумывать. Во-первых, финансы — мне муж каждое 1-е число выдает денежку, и ее должно хватить на месяц ) Хотя книги он любит и всегда за красивое и хорошее готов доплатить, но... тут наступает черед "во-вторых" — однокомнатная квартира. А переезд в коттедж откладывается пока — нет денег на ремонт, хотя уже три четверти работ сделано (( Ну а там уже мы разгуляемся ) Возможно, под библиотеку отдельная комната будет )с
27.06.2014
я дорогие книги на вырост стараюсь не покупать.Хоть мне очень хочется.Ну и твои первая и вторая причины мне тоже понятны. У самой так. Только переезд в коттедж не планируется. нам еще за свою однокомнатную 12 лет ипотеки платить. Хоть она у нас и большая 43 метра,но места экономить тоже надо:)
27.06.2014
43 метра — это не так уж много, если подумать.. есть однушки за 50 — была в таких в гостях, супер! Я покупаю те, что ОЧЕНЬ нравятся! Что-то любимое из детства или аналоги. Плюс, как уже писала тебе, был период отсутствия интереса к чтению. Сейчас снова начали читать, но большинство все равно — одно и то же. Вот вчера ребенок нашел снова Снежка — и все, второй день их читаем, хотя, казалось бы, ну что там читать-то? ) Вот думаю, не убрать ли это старье в диван? ) С другой стороны. детка ведь читает, нравится? ) Дилемма, млин ( Завтра забираем наконец-то заказ последний, надеюсь, Ане понравится )
27.06.2014
Молодец папа... а чего ж тут думать, такую красоту брать надо.
22.06.2014
Много причин. Во-первых, хотела разобраться с творчеством Бианки, чтобы понять, что и где в каких книгах, чтобы дублей на набрать. Во-вторых, в последнее время стало интересно не дорогую книгу найти, а красивую и бюджетную — это как охотничий азарт ) Муж не дал поохотиться, ну да ладно, в другой раз )И складывать некуда уже — переезд откладывается, денег на ремонт дома нет...распихиваю, как могу, но ребенка без новых вещей и книг не вырастишь все же..
23.06.2014
Вырастить-то можно, но вырастит уже не то...
23.06.2014
Тоже уметь надо ) Мне и невдомек, как это — без книг растить )
23.06.2014
Прописи для малышей Загадки