Кит и кот. Борис Заходер. (снова "Махаон")

Вика,в который раз убеждаюсь,что вкусы на книги у нас схожи.  Это же издание Заходера есть у нас на книжной полке.
08.07.2014
:) Да я просто после двух хороших приобретений у "Махаона" просто пошла смотреть, что у них еще есть — и нашла много интересного, в том числе и Заходера ) Я его пристально не искала и не выбирала. Но полностью все устроило, осталось немного подрасти, все же стихи длинные. И прозу мы все же любим больше...Пока, во всяком случае.
11.07.2014
Мы тоже прозу любим. В стихах Дональдсон,Чуковский,Чудный поезд,Левин и...... Пожалуй все:( Хотя временами еще ужаснейшая книжка Барто времен моей сестры:)А стоит и Мориц,Токмакова,Муха и многие другие
11.07.2014
А почему ужаснейшая?Я Барто не очень люблю,  но, возможно, потому что стихи завязли в зубах. И еще у нас дурацкая книжка была с кислотными рисунками и кнопками, и где-то в год и 4-5 ребенок просек, для чего кнопки. Нет, не злоупотребляла, но поднадоело. Но в целом эти стихи про игрушки меня перестали трогать. Возможно, из-за рисунков все же. И сама ведь купила сдуру ума к году где-то — единственная наша книжка с кнопками. Чудный поезд и Левин — это кто или о чем? Не слышала. Муху тоже. В моих любимцах Берестов (сама люблю его стихи, писала о сборнике и мы его понемногу читаем) и Заходер. Чуковского я читаю Ане и она его любит, но читаю без энтузиазма. хотя сама в детстве любила. А из прозы уже довольно длинные рассказы можем читать..
12.07.2014
Ужаснейшая из-за иллюстраций. По мне не очень подходят. Но ребенку опнравились стихи и сам повторяет по памяти. Правда не когда попросишь,а когда сам играется ,то может игрушкам рассказать.Книжек с кнопками я не покупаю,свекровь принесла вполне достойных по содержанию Колобка и теремка с чудесными иллюстрациями,но там озвучка действий все портит. Ребенок нажимает подряд все и чтение превращается в звуковое представление.Чудный поезд вот http://www.labirint.ru/books/420166/. Любит книгу из-за паровозов:)http://www.labirint.ru/books/226562/ вот и глупая лошадь. Уверена,стихи знакомы с детства. Мой очень любит эту книгу.Рената Муха у нас в сборнике вежливый слон,мненравится,но не все стихи идут.
13.07.2014
Неа, не слышала ( Я мимо многого в детстве проскочила...Да не от большого ума с кнопками книжку купила... как развлечение больше... ну, как у Жванецкого — "опыт был" )
14.07.2014
Я Коле Б.Заходера начала читать года в 1,5-2. Для детей постарше хороши его переводы англиских авторов. Вини Пуха я в другом переводе и не читала. И с Алисой познакомилась именно в его переводе (перевод Демуровой всё таки более взрослый).
04.07.2014
Переводчика Алисы возьму на вооружение, спасибо!А Коля в полтора короткие стихи слушал или длинные уже? У нас стихи ОЧЕНЬ выборочно — не понимаю, по какому принципу ребенок отбирает. Слушает всего "Доктора Айболита" или "Тараканище", а что-то короткое у того же Чуковского — ни-ни. )Винни я купила сейчас распиаренный союзмультфильмовский.. смешанные чувства пока. Не читали? Буду брать еще и их версию, но попозже, мне кажется, там более сложный текст.
04.07.2014
В 1,5 года открыв  утром глаза Коля говорил: "почитать". Т.ч перечитали всего Чуковского, Маршака, Михалкова, Заходера, Хармса, Барто.Ну, соответственно я всех усатых-полосатых, дядь Степ и Айболитов на изусть знала. Как-то оставила их с папой. Возвращаюсь домой, а муж рассказывает: "Коля ко мне пристал "почитай поо котов". Я понять не могу, про каких котов. Говорю -неси сам. А он мне принес "Федорино горе". При чем тут коты?"          Я мужу отвечаю: "а Федорины коты расфуфырили хвосты... Потому и про котов".
04.07.2014
Олег Орлов: Возвращайся к нам, Маклай! Приключения на Ниле. Потерянный дневник