"Дедушка Мыш", или сказка для малышей о любви в семье

Интересная книжка! Мне тоже захотелось :)))
16.07.2014
Дочке что нравится сейчас?Мы ваши "Любимые маленькие сказки" чуть  не до дыр зачитали. Начали в год и 5, и до сих пор читаем, уже весь сборник. на дачу брала к подруге на два дня — три раза в день читали и в электричке )  Вот никак не пойму, что дети находят в повторениях, к тому же таких частых? ну каждый день — ладно, но 2-4???И вкусы понять не могу. Книг много у нас, как мелкая выбирает — не понять ) Это читаем, это — нет ) Покупаю на будущее книги, которые ОЧЕНЬ нравятся, пройти мимо не могу...
17.07.2014
"Любимые маленькие сказки" я считаю одним из самых удачных сборников для малышни из тех, которые я вообще видела. Так что неудивительно :)О, сейчас нам, во-первых, нравятся книги про Петсона и Финдуса. Наконец-то я почувствовала, что мы до них доросли. Еще несколько месяцев назад дочь их не до конца понимала, а вот сейчас пришло их время! Во-вторых, любит различные сказки про принцесс, волшебниц, колдуний :)))А еще с дедушкой они недавно начали читать книжку про Незнайку. Я его сама почему-то с детства как-то недолюбливаю :))) Хотя может надо себя разок пересилить и попробовать прочитать его снова, может ощущения поменяются :) 
17.07.2014
спасибо. Как раз интересовало, в каком возрасте Петсон пойдет. Правда, я его не покупала еще, но прислушиваюсь. а чем так хорош этот Петсон и Финдус, что его ТАК читают и хвалят? Я даже в руках еще не держала просто.Я Анютке купила краткий пересказ "Дюймовочки" — пока ни в какую, бросает почти... купила, так как пазл есть, и хотела объяснить, что к чему ) А вообще так интересно вводить ребенка в этот сказочный мир драконов, принцев и принцесс, волшебников )) предвкушаю Незнайка, Чиполлино и Буратино — культовые книги моего детства. в библиотеке было не достать — мне их приносила моя учительница по ф-но, у них с мужем хорошая библиотека была, тоже дочка была.. За мое прилежание ) и я так расстраивалась, когда книга была обещана, но забыта (( Читала с удовольствием.. но.. мне кажется, там есть небольшой совковый душок.. у всех трех книг. Ребенок об этом не знает, конечно, а наши дети и не узнают, надеюсь, но мы-то помним... что-то взбрыкивает в мозгу ( ИМХО
17.07.2014
В Петсоне и Финдусе мне нравится юмор автора и в тексте, и в иллюстрациях. Ребенок уже его тоже понимает :) Сами сюжеты подчас нестандартны и интересны даже взрослым (правда одна из книг мне все же показалась немного грустной). Да и отношения между стариком Петсоном и котом Финдусом очень напоминают отношения между родителем и ребенком :) Наверно в этом всем и есть секрет успеха.
17.07.2014
да, наверное, когда на реальную жизнь похоже. Я часто думаю — откуда чувство юмора у маленьких детей? Моя кнопка тоже свой юмор видит в рисунках и книжках вообще — хихикает, пальцем показывает..
17.07.2014
Ох ты,спасибо! Это и родителям полезно почитать - про пролитый суп)) если я правильно проассоциировала сюжет
16.07.2014
известная история, как мальчик потом лоханку деревянную для родителей делает — для них в старости.Мне кажется, одну книгу с таким содержанием стоит иметь в библиотеке, если ребенку понравится. Даже раз-другой прочитать, обсудить.... Мне очень дедушка нравится в этой сказке — как нарисован... и сюжет — вот все как в жизни, чувства, мысли... не притянуто за уши типа сказка.
16.07.2014
Значит,правильно поняла)Отложила в лабиринте,спасибо)
16.07.2014
Оооо, спасибо-спасибо-спасибо!!!Я её тоже теперь хочу :) ...о пролитом супе — это не та притча с табуреткой от малыша?
16.07.2014
ага, та самая. ) Мышонок тоже скамеечку стал делать для родителей, чтобы те потом в закуточке за печкой сидели. )Мне еще понравилась с этим же художником "Эльфы и Башмачник" братьев Гримм. Цена тоже хорошая и иллюстрации замечательные. Мне как художник понравится, я смотрю, шо еще есть )
16.07.2014
Книга-домик для принцесс! Тетради Кумон. Наш опыт.