Волшебный котел: сказки народов мира

Подскажите пожалуйста, через сколько разворотов иллюстрации? Где то читала что мол в Котле иллюстраций мало, сказок много )И, на какой примерно возраст сказки расчитаны? А то дорогой зараза, смотрю и думаю, нужен он мне или пока нет :-)Спасибо! :-)
03.07.2015
в основном 1-2 разворота текста потом разворот картинки без текста.возраст скорее на 5-6+а потом не будет :))))
03.07.2015
Много отзывов читала о Волшебном котле — все восторженные...Сама на него облизываюсь, но пока финансы не позволяют...И чуть побаиваюсь жестокости в сказках. Была разочарована содержимым Таежных сказок именно по этой причине...
29.03.2015
нет-нет, в этих книгах нет жестокости. Там доброта, мудрость и смекалка.
29.03.2015
Тогда надо собирать деньги! Спасибо за ответ :-)
29.03.2015
Комментарий удален
29.03.2015
Не прошло и месяца, как я купила Волшебный котел, обе книги! И чувствую себя такой богатой!!! 
06.05.2015
рада, что понравились. Я сама с большим удовольствием читала эти книги. После этих книг загорелась все-таки собрать полочку со сказками народов мира :)
06.05.2015
Загорелись?! Я сама разрываюсь, не знаю, на что копить деньги: на различные детские книжки, атласы или сказки... Столько всего надо, не знаешь, за что первое хвататься...Может и я созрею, таки, до 6-ти книг серии восточные сказки...
06.05.2015
уже даже немного прикупила :))я решила не брать всю серию из 6 книг. Я беру разные книги, которые мне нравятся. Ориентируюсь не на эстетичность интерьера и красивые корешки в ряд, а на свои желания и возможности шкафа :)))из шестерки, я взяла китайские. Африканские с Марайя взяла. Из нигмовской тройки сказки Бирмы. Ну и разные отдельные книги: болгарские, венгерские.... 
06.05.2015
Ага, вот как... Я так не думала... Сделайте как-нибудь, когда у вас будет время, отзыв о ваших книжках из области сказок!!!Тех, которые уже есть и которые планируете брать, чтобы у меня был ориентир :-)
06.05.2015
которые я планирую брать книги, и что заказала всегда пишу в своем сообществе.Обзоры постараюсь сделать, но не скоро. ожидаю много всего интересного в связи с сегодняшней щедростью лабиринта. Захочется в первую очередь нашими новинками. Кстати, вот сегодня и я на карты Мизелиньских созрела :))) отговаривала себя, но 40% как мешком по голове....  
06.05.2015
Карты берите! У нас она есть, не нарадуюсь! У нас и "Карты России" есть — тоже такая же ценность. Пошла путешествовать в сообщество :-)
06.05.2015
Карты России и у нас есть. Очень интересная :)Пошла брать Карты :))
06.05.2015
А можно поконкретнее что так не понравилось в таежных сказках? Планирую их заказать. И насчет амурских сказок что можете сказать?
07.05.2015
По поводу Амурских сказок ничего не могу сказать — у меня их нет.А в Таежных не понравилась конкретно одна сказка, где лиса методично вредила медведю, а в конце вообще его убила... Но думаю, что я сужу с уровня нашего возраста, 3-х лет ребенка. На этот возраст, обычно, все сказки добрые, волшебные, в крайнем случае поучительные, но никак не с элементами жестокости... А Таежные сказки точно не на наш возраст. Может, когда придет время их читать, и другие сказки/рассказы уже будут другими?!
07.05.2015
У меня сын спокойно относится к сказкам Беатрикс Поттер, хотя там жестокости тоже много. Филин отрывает хвост бельчонку, папу кролика запекли в пироге и т п. На что сын говорит, что это же природа, в этом нет ничего такого. Правда, сын старше, ему 7 лет и сказки для него планирую. Дочке 3 годика, она если и будет слушать, то когда буду старшему читать и длинные тексты она не выдерживает.
07.05.2015
Может у меня такое обостренное восприятие? Я и Чуковского Муху-Цокотуху толком не читаю, ну не мое это: "зубы вонзает и кровь выпивает..." :-)Если ваш сын спокойно воспринимает такие вещи, то книга вас только порадует. Она нереально красивая!
07.05.2015
Раньше тоже читала все книги заменяя слова, но потом когда он подрос, он стал по другому реагировать на такие моменты в книге, он не осуждает волка, за то что он хочет съесть козлят, такова природа, а вот козлята повели себя глупо, поддавшись на обман волка, надо было быть осторожнее. В общем, я считаю, что иногда нужно читать ребенку такие сказки и обсуждать, обсуждать. Даже читала в книге по сказкотерапии Никитиных, что например, в сказке где лиса схватила петушка надо обсуждать, что вот мол нельзя разговаривать с незнакомыми, что делал петушок когда его схватили, он звал на помощь и его услышал кот и т п.
07.05.2015
Думаю, в наши 3 года еще рано это делать. Чуть подрастет, начну объяснять, вы правы.
07.05.2015
У меня дочке тоже 3 скоро будет, она книжки слушает, но мы еще ничего не обсуждаем, рано конечно, да и не интересно ей это пока. Мы вообще длинные тексты не читаем,  надоедает ей.
07.05.2015
Сказки дядюшки Римуса С.А. Сущевская: "Тексты с дырками и хвостами"