МК Макквин
Мастер-классы по мастике и не только
Девчат, понимаю, что таких МК много, но девочки просят, вот я и показываю, как делаю СВОЕГО Макквина. Здесь показана сборка одного Макквина, частично его выравнивание, а покрытие и декорирование другого Макквина - просто начало забыла сфоткать, ежели честно :))

Итак, велком под кат!
1. Вырезам из бисквита вот такой коржик.

2. Пропитываем

3. Собираем. Здесь суфле, а сверху маскаропоне с ягодами



4. Образаем коржики сзади, придавая крыше вид, как у Макквина

5. Выравниваем. в данном случае это картошка, часто - ганаш. Пока ровняем всего Макквина, не заморачиваясь с колесными впадинами

6. Делаем изгибы машинки - профилируем Макквина

7.Вырезаем места под колеса

8. Изымаем часть начинки

9. Выравниваем лунки картошкой, чтобы начинка потом не соприкасалась с мастикой


10. Вот так получилось. немного отблескивает подложка. Кстати, подложка в данном случае на вес Макквина 2,5-2,9 кг точно по дну трехкиллограмовой коробки

11. Покрываем. Мастика сатин айс ред или вандерпаст красная

12. вырезаем часть слоя покрытия для рта или просто вырезаем ротик, а потом делаем внутри обмазку

12. Вставляем зубы Макквину

13. Закрываем мордочку мастикой и прорезаем ее по профилю губ, маленьким шариком формируем уголки рта

14. Обрезаем мастику, оставляя больше напротив мест, где будут колеса, и потом заправляем эти излишки в колесные впадины, полностью выстилая выемки под них.


15. Ставим колеса на место

16. Готовим оранжево-красно-желтую для пламени, белую и красную для лобового стекла и серую мастику для остальных стекол.

17. Вырезаем лобовое стекло из двух деталей. Приклеиваем на место.


18. Делаем боковые стекла и заднее стекло, приклеиваем пламя (иногда я его рисую, но смотрится не очень аккуратно, потому что мой Белый америколор при смешивании с другими красителями потом идет разводами и вообще ведет себя отвратно)





19. Доделываем детали, прорисовываем глаза и обводим детали красным айсингом. Немного аккуратнее будет, если делать экструдером красный жгутик, но мои мальчишки потеряли мне маленькую насадку :(




20. Ставим заранее вырезанный моделпастовый спойлер. Можно и на него наклеить пламя. На номерном знаке иногда пишу какую-нибудь приятность. Раскрашиваем фары: сзади оранжевый, красный и серебристый (кандуриним), а спереди оранжевый и серебристый (кандуриним)



ВОТ И ВСЕ :) СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!
Правда красной столько нет....буду аэрогшрафом красить.....
Спасибо за поддержку....ну да глаза бояться а руки делают...но если не ты и с какого месту начнать то....
и чем глазки рисовала?


