Торт танк

Ой, Аленка, без обид! на заказ вам пока еще рановато делать! надо потренироваться на родных-друзьях-знакомых.))) единственное, что можно похвалить, это выравнивание — очень неплохо. В остальном согласна с Еленой. Попробуйте найти в интернете, да и у нас в сообществе есть — мк по лепке лица — фигурка прямо скажем страшненькая.
10.04.2014
Сорри, но танк недоделан большей частью! На нем нет никакой деталировки, а на настоящих танках множество люков, оружие, стыки сваренных листов, навесные баки и ящики... Черный цвет не присутствует на танках, тем более в виде симметрично расположенных пятен (камуфляжная окраска выглядит совершенно по-другому — см. в инете). Колеса — это не круги, на них много фактуры; и они опять таки не черные.На фото под дулом коробка с зубочистками — это непрофессионально. Причина — неправильное крепление дула.Танкист, извините, ужасен. Лучше было бы без него обойтись, если лепка пока не дается.Это не работа на заказ.
10.04.2014
Вы же его уже выставляли!
09.04.2014
Да, но его перенесли  сначала в дневник, показалось , что не в ту категорию я его разместила, но потом выяснилось, что все верно).
09.04.2014
ага, я его тоже помню, но смотрю, еще раз выставила, значит, хочет критики — вот я и не прошла мимо в этот раз ;)
09.04.2014
Машуль, видишь какой он запоминающийся)))))))))))))))))))))))Честно говоря, если б торт для домашних, то еще похвалить можно.Но после фразы, что это НА ЗАКАЗ (!!!) я второй раз уже себя сдерживаю.....
09.04.2014
Ален, по-честному, и сам тортик, и фигурка пока не очень. видно, что старалась, очень не плохо сделала кабину, ровненько так, но в целом слабый торт и еще более слабая лепка
09.04.2014
Мария, спасибо за отклик! Да, лепка слабовата)), еще пока новичек и пытаюсь научиться, но не знаю пока какую мастику лучше для лепки использовать. И до сих пор не понимаю, ну как у вас так красиво получается лепить человечков?! Посещать курсы реально нет возможности, и дочь не с кем оставить и с ней не поедешь((, а хочется научиться(.
09.04.2014
Курсы это не панацея. Для того, чтобы хорошо лепить, надо тренироваться, и желательно не на заказчиках. Можно приобрести простой пластилин, и пробуйте лепить, не получается, все сминайте и заново. Так можно потихоньку руку набить. Тем более столько мастер-классов в интернете по лепке.А мастику я очень люблю-молочную, у меня практически все фигурки из нее
09.04.2014
Спасибо, вы правы! Надо на пластилине  потренироваться)
09.04.2014
ну, и я на курсах не была. во всем нужна практика. просто с заказными тортами нужно быть очень аккуратной — все-таки за это люди деньги платят, а за такую фигурку можно еще и огрести. так что лучше лепите заранее, потом показывайте кому-нибудь (да хотя бы в ленту) и по отзывам поймете ошибки, слепите к торту лучше в 100 раз. ну, и нужно изучать модель перед тем, как делать 3D, чтобы торт не был голым и не реалистичным
09.04.2014
да, я согласна, просто все очень быстро получилось , просто девочка обратилась по рекомендации и срочник, вот по этому так и вышло. Но им все понравилось, сказала, что сын был доволен. А по поводу тренировки, права, буду лепить и выставлять на обсуждение).
09.04.2014
Ален ;) срочность — не оправдание ;) не можешь — не бери заказ. это же твое портфолио, зачем же себе портить историю такими работами. а вообще — успехов! 
09.04.2014
Маш, спасибо за советы!!
09.04.2014
Фея Динь-Динь Тортик с мишкой