Девочки, хелп! Показание к ПКС - формулировка

Тоже была операция на глаза с исправлением зрения в -11. После которой у меня жизнь разделилась на До и После. И мне не хотелось терять зрение из-за потуг. И я категорически была настроена на КС. А гиня и окулист показали мне кукиш, если можно так сказать. Что мол это не показание к КС. У меня еще и мальчик в тазовом предлежании и маловодие Все это наших "специалистов" не смутило. В итоге после их заключения я сама поехала в роддом на 37 неделе и заключила платный контракт на кесарево. Все прошло идеально!
17.11.2015
Миопия высокой степени не показатель к КС. Вторые роды у меня тоже было исключение потужного периода. Сделали эпизио, щипцы я не дала использовать. В этот раз уже обнаружились проблемы с сетчаткой, вот это уже прямое показание к КС. Но опять же по счастливой случайности родила сама.
13.11.2015
У меня было написано "сокращение потужного периода", что есть эпизио. КС это исключение.
11.11.2015
Ой, прям успокоилась...:) девочки, а после того как направление получили прям на следующий день с вещами пошли сдаваться или посидели-потянули еще...миопия ж это показание к ПКС со стороны матери, можно и обождать чуток или нет?
06.11.2015
У меня написано "рекомендовано исключить самостоятельные роды". Будет ПКС
06.11.2015
У меня тоже самое писали - но подрузамевали кс, я еще попросила написать, но врач сказала, это итак обозначает.
06.11.2015
у меня тоже миопия высокой степени, была склеропластика и что-то там с сетчаткой. В заключении было написано: исключение потужного периода. Поэтому ЕР даже никто не рассматривал
06.11.2015
Т.к. у вас было оперативное вмешательство, то ЕР вам 100% противопоказаны. Врач должен написать причину исключения потужного периода и назначение КС
06.11.2015
Спасибо :) так понимаю что все зависит от роддома. Пойду на разведку тогда без вещей чтоб сбежать если что :))))
06.11.2015
формулирвка была четкая-кс. Иначе мне в рд мой врач сказал, что они будут делать вами перечисленное, а вовсе не кс и отправил за новой справкой (в первой было то же,что у вас)
06.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПКС после ЕС Толи лыжи не едут, толи я... того)