Родовая боль - самая страшная боль?

Вы уже стали мамой- поздравляю!!!!! И какой была ваша боль?). Скажу о себе- боль для меня легче в том плане, что при месячных она постоянная, а при схватках есть передышки, когда чувствуешь себя, как будто и не рожаешь, потом просто схватка идет одна за другой- просто нужно передышать, вот и все. Еще в зависимости, сколько это все длится. Потому что если часто дышать на протяжении 16 часов с перерывами в 10-5-3 и меньше минуты- это очень выматывает. Не болит, а именно выматывает. Но ты хоть знаешь, для чего все это, а это облегчает наш труд. Я тоже боль нормально переношу. Для меня роды были как труд, тоесть когда все, больше не могу, устала, но надо опять и опять трудится. Но какое облегчение потом!)) А сама боль- нет, у меня когда зубы болят или ухо- вот это вообще кошмар, это не передышишь))), а боль от родов- приятная даже. Схватка- это друг, она помогает малышу, и очень хорошо, что она есть, и она сильная, она выталкивает ваше счастье, роды идут нормально. Хуже, когда их нет.А само прорезывание головки и все остальное- не помню вообще боли, потому что схватки идут и ты тужишься на схватке, и там уже все слилось по ощущениях, я просто почувствовала продвижение и потом родилась моя малышка.)
21.05.2011
спасибо за поздравление. Несмотря на то, что ходила на курсы и имела представление, как на каких этапах нужно себя вести (как дышать правильно и т.д.), несмотря на то, что говорила всем, что не собираюсь орать как дура и буду стойко терпеть... Несмотря на все, последние полтора часа я конкретно ОРАЛА, для меня родовая боль действительно была самой сильной, но при этом самой сладкой болью. Ни о чем не жалею и возможно через какое-то время повторю. 
21.05.2011
))))) да, действительно, это самая сладкая боль)) очень классно, что хочется повторить!) мне тоже) 
22.05.2011
Очень больно. Ущипните себя за руку хорошенько и не убирайте *ущип* - это примерно боль от схватки. Когда головка ребёнка выходит боль как от прикладываемого к коже раскалённого утюга. 
13.05.2011
Я скажу так... что эьл не самая сильная и страшная боль, тк забывается СРАЗУ после родов, это раз. Потом, женщина так устроена, что когда начинает рожать, мне кажется у нее болевые рецепторы многие отключаются))))  я тоже прям перед самыми родами паниковала... тк не знала чего ждать..) не переживай
03.05.2011
с анестезией боли во время схваток почти нет,я тоже этого очень боялась...а родовая уже почти забылась.но там ощущения не как во время месячных,а как будто попа щас порвется,ак будто дикий запор и сделать ничего не можешь.швы накладывали тоже с анестезией,так что я ничего не чувствовала,кайфовала,можно скзать))
30.04.2011
у меня во время беременности ноги часто сводило, так мне эта боль куда страшнее показалась и во время родов свело в самый ответственный момент) не столько больно сколько просто неприятно боль при родах, но есть ради чего терпеть. Всё не так уж страшно) Желаю Вам удачных и легких родов :)
28.04.2011
спасибо)
28.04.2011
Юля, у меня 2-е родов, первые стимулировали и была куча мед. вмешательств, рожала на спине, вторые были со своей акушеркой и со свободным поведением в родах, родила в итоге в коленно-локтевой позе. В первых, были совершенно немыслимые боли при схватках, как я потом узнала, такие болезненные схватки провоцируются окситоцином. Во вторых, схватки были естественные, вполне терпимо, боль нарастает постепенно и даже в самой кульминации, нет такого чувства беспомощности как в "окситоциновых" родах, все вполне приемлимо, себя не теряешь... У меня тоже всегда была дисменорея, так что я знаю что такое боль при месячных. Можно сравнить с ней, только есть еще осознание что все это ради результата (в родах) а при месячных просто мучаешся не понятно ради чего. В родах есть ощущение некой проделываемой телом работы и хочется ему помогать или в крайнем случае не мешать. А вот стимуляция окситоцином это просто наисильнейшая пытка, потом чувство сломленности, кажется выжила чудом...  
25.04.2011
7 лет прошло, многое забылось.. не то, чтобы боль сама по себе была безумная, невралгические боли похуже бывают- аж сердце кажется останавливается и холодный пот прошибает, просто она непрерывная и непонятно когда закончится. У меня отошли воды и 12 часов меня обкалывали окситоцином, половину этого времени я пролежала под капельницей. Очень тяжело было именно то, что двигаться было нельзя. Когда ребенок выходил, было жжение, но вполне тоже терпимое. А вот когда меня штопали- штук семь-восемь внешних швов наложили, вот это было ОЧЕНЬ больно. Зачем-то в середине процесса побрызгали лидокаином (по ощущениям- как соли насыпали) облегчения после него никакого. Но мне уже все было пофигу, мне козявку мою показали и сказали что хорошая здоровенькая девочка. Кстати, после родов я вообще перестала замечать месячные, а до тоже очень мучалась.
25.04.2011
Боль при родах действительно самая сильная и ни в какое сравнение даже с самыми болезненными месячными не идет... Но зато шок и радость попалам помогают эту боль быстро забыть! Я уже в роддоме была готова идти за вторым! Так быстро отошла от боли!image   
25.04.2011
в любой боли самое главное - это её смысл. боль при месячных говорит о возможной необходимости обратить внимание на эту часть организма, зубная ьболь - о том что пора лечить зубы и т.д. когда что-то болит то обычно человек испытывает еще и обиду - вот, мне больно , бедный я несчастный.. но родовая боль - это совсем другое. во-первых тут оочень важный смысл у этой боли - родить ребенка, это на самом деле серьезная работа женщины и не меньшая со стороны малыша. крайне редко бывает такое что женщина не может перенести боль в родах - в это время включаются разные гормональные механизмы, которые снижают чувствительность. в любом случае вы справитесь с этим, будете счастливы что перенесли это, и довольно скоро перестанете вспоминать о том насколько вам было больно. про себя скажу - да, довольно больно, но не смотря на это, у меня трое детей)))))))))))
25.04.2011
Какая вы молодец!) Вам бы еще для компании - лапочку-дочку! если конечно решитесь)
25.04.2011
Природой тк заложено, что женский организм с этим справляется и все выдерживает. Мужик точно бы кони нарезал ;) Описать сложно, да и все равно человек через это не проходивший никогда не поймет (и это кстати хорошо :)) я помню когда лежала в предродовой со схватками причем достаточно болезненными (лежала в отдельной палате) а за стеной бабы орали  надрывались. так я даже тогда не могла представить что через час буду громче них кричать! :)) Но успокою вас тем, что у каждого разный болевой порог. Подруга практику в роддоме проходила, рассказывала, что были и такие кто за все роды ни разу не пискнул.
25.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дилемма как побыстрее родить?*???