гепатит С и беременность

беременность при гепатите в
Добрый день вижу давно писали этот пост. у меня вот такая же ерунда на 16 неделях отрицат гепатит с а сейчас на 31 неделе берем положительный. я перездала в разрезе вот жду результат и волнуюсь , чем у вас закончилась эта истоия с гепатитом , напишите пож...
02.04.2012
второй результат не подтвердился) ложная рекция была.Не переживайте, и у вас скорее всего так случится)
02.04.2012
Гепатит С очень сложно подхватить если вы не наркоманка, и вам не переливали чужую кровь.. Половым путем он передается только в 3% случаев, это очень редко, пересдайте анализ в другом месте..
30.07.2011
вы знаете, инфекционист не отрицает любой возможности.....сдаем кровь, удаляли зубы..... ((( анлиз уже сдала ...жду пятницы - будет известен результат)) спасибо!
31.07.2011
Пересдайте в другой лаборатории, бывают ошибки.
25.07.2011
Я с двух лет носительница гепатита В.  Никаих проблем с беременностью не было, родила абсолютно здорового мальчишку. Прививку ему в первые часы после рождения сделали, потом еще две в месяц и год. Все будет хорошо, не паникуйте!!! 
25.07.2011
Спасибо! :))) 
25.07.2011
у меня положит тоже выявили во время б вариант такой есть но очень мало вероятно..а какие показатели алт норма?вы у инфекциониста были,мне разрешили и рожать и грудью кормить только я сама все же не смогла и ребеночек у меня нормальный и здоровый!! 
25.07.2011
до инфекциониста еще не добралась. В среду узнаю чего скажет.  У вас доченька - Софья! :) как прекрасно.. скажите, сейчас много встречаете Сонечек ? Мы думаем об этом имени....
25.07.2011
Очень понимаю, у меня положительным вышел анализ на гепатит В, это был такой удар для меня, прорыдала несколько дней, 2 раза пересдавала, что что, а вот такого ожидать никак не могла, никаких операций за всю жизнь не было, переливаний крови тоже, сексуальные отношения только с мужем (он здоров, так как по работе ежегодно проходит обследования)...остались только салоны красоты и стоматологи...потом сдавала развернутый анализ, показал, что я носитель, врачи объяснили, что если бы не беременность можно всю жизнь прожить с носительством и не знать, что это есть. Угрозы для близких никакой, рожать можно самой и кормить тоже, если нет трещин сосков и  схема прививания ребенка несколько иная, чем у других малышей (я имею ввиду прививку от гепатита). Но еще и результаты могут быть ложноположительными при беременности, нужно потом все это держать под контролем, сдавать анализы, следить. Это я сейчас такая спокойная, а первое время был шок, как будто мир рушится, страшно было очень за малютку...Но надо верить и молиться, что все будет хорошо!!! image
25.07.2011
Спасибо! Такой подробный ответ! :) я могу тоже грешить только на салоны красоты и стоматологии..ни у кого и никогда не было ...эх!Первый раз я испытала сильный шок..сегодня очень расстроилась. Главное, чтобы на ее здоровье никак не отразилось .imageПро то, что я носитель - мне тоже сказали. Но еще инфекциониста послушаю....Хожу в платную клинику - столько денег..результаты долго ждать...я еще не получила результат по антителем ( резус-конфликт) !!!!Все до кучи свалилось! в 31 год узнала, что резус отрицательный , да еще и носитель гепатита С ....  Здоровья вам и вашему малышу! :)
25.07.2011
Все будет хорошо, надо думать о Малыше, меньше стрессов (понимаю, не легко, сама себе это твердила сквозь слезы) и положительный настрой. К инфекционисту не ходила, у меня сестра врач, правда нефролог, но она консультировалась с гепатологом (спец по печени), делала я и анализы (не помню уже как называется) - смотрели состояние печени, сказали, что ребенку ничего не угрожает, это же не пиковая кризисная точка болезни, Слава Богу!!! Конечно, приятного мало, тем более, когда это как снег на голову, главное контроль за ситуацией, а нервы и стрессы отрицательно влияют на малыша. Легкой Вам беременности и родов и Ляля пусть растет здоровой!!!
26.07.2011
Спасибо))) а после беременности будете лечить???
26.07.2011
Как мне рассказал врач, лечить, Слава Богу, пока нечего. Носительство - это такая вещь, что сама болезнь уже в острой форме может проявиться, т.е. обостриться - тогда лечение, а может за всю жизнь никак о себе не дать, так что просто нужен постоянный контроль (раз в полгода сдавать анализ). Но есть еще и надежда на ложноположительный результат при беременности. Мне интересно, что вам инфекционист скажет, напишите, пожалуйста...
27.07.2011
Пишу)) Поход к инфекционисту почти бесполезная трата времени)) Тетенька меня встретила и сказала, что ничего толкового сейчас ни сказать ни сделать не может. Посему итог таков: 1. сдать анализ ПЦР на гепатит С (особой диеты не нужно) , причем Качественный анализ. Будут дотошно искать в крови его следы. Если положительный анализ, то 2. сдать анализ ПЦР на гепатит С колличественный.  Чтобы понять насколько  "много"  этого у меня в крови. 3. Если первый отрицательный будет, то предыдущие все мои анализы "ложноположительные". 4. Если все же подтвердится результат..... то гинеколог скажет - как я буду рожать ..... КС или ЕР.... 5. Ребенок до 18 месяцев будет наблюдаться.  Обычно к этому сроку все подозрения проходят. Если нет, то лечение. 6. После ГВ можно начать и мое лечение. 7. Гепатит С лечится легче, чем гепатит В. И потому в роддоме малышу все равно ставят прививку от гепатита В.   Кажется все)))
27.07.2011
Мало приятного, конечно, но есть масса диагнозов хуже и тяжелее. К тому же большая вероятность ошибки. У нас сами рожают. 2 моих знакомых заБ с гепатитом С , правда , им делали КС, но по другим причинам- у одной повторное, у другой сильный варикоз на матке, боялись кровотечения.
25.07.2011
Спасибо! Сижу статьи в инете читаю....)
25.07.2011
не переживай! надо сначала анализы пересдать. мало ли ошибка какая! с гепатитом живут и рожают, это далеко не приговор! все будет хорошо, по-другому быть не может!!!
25.07.2011
Спасибо! Ищу место где платно пересдать можно((
25.07.2011
у меня в 12 недель на гепатит с положительный пришел, затаскали п проверкам и пересдачам, оказалось, что ложноположительный. в 30 недель уже отрицательный был.такое бывает при беременности, пересдайте. и обязательно натощак.я вас очень хорошо понимаю, у самой тогда вся жизнь перед глазами пролетела, мужу истерики устраивала... теперь нервы свои жалею. тут на ББ часто пишут про положительные результаты (даже про вич несколько раз читала), уж не знаю, гормоны это или халатность врачей, лаборантов...
25.07.2011
у меня в 12 и в 16 недель - сомнительно...потом плюнули...уменьшились антитела..... а теперь в 30 недель - положительно...всегда натощак сдаю. Может только на ночь ела? :( Не верю и все!
25.07.2011
я за 14 часов до сдачи вообще ничего не ела, даже витамины за пару дней не пила. гинеколог меня к инфекционисту отправляла, там какие-то подробные анализы делали, из чего сделали вывод, что у меня ложноположительный результат был.
25.07.2011
уфф.....спасибо!!!! я так же сделаю потом...в среду иду к инфекционисту...Надеюсь, что это моя печень... :)
25.07.2011
да, кстати, на узи печени тоже гоняли
25.07.2011
Во первый пересдайете.Узнаете подробно фазу вашего гепатита. У меня знакомые с таким диагнозхом рожали САМИ.Одна буквально пару недель назад, все хорошо, ребенку не передается.У второй муж гепатитом болеет. Она с ним в браке 15 лет- здорова и она и ребенок. Так что не паникуйте раньше времени.
25.07.2011
Может наш "колхоз" не даст добровольно самой родить? :(Узи еще только через 2 недели, все анвлизы хоршшие и кровь и моча ...а тут бац и Гепатит С :(
25.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды и простуда... Что сделать?